Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#557816

имеется нестандартная межкомнатная дверь, высота полотна 2300мм.
планирутся её покраска и замена старых очень масивных наличников на новые.
в продаже имеюся наличники размером только 2200мм (ширина 70мм).
т.е. в этом варианте конечный наличник на мою дверь (по высоте) будет состоять из двух частей: (2200мм) + (~180мм)

вопрос:
как и где мне лучше состыковать наличник по высоте, чтоб стык был менее заметен?

попробуйте сделать на заказ, ..., если на РОВНУЮ стену устанавливаете наличник из двух частей и красите, то место соединения (внизу меньше бросается в глаза) шкурите, чтобы обе части были точно в одной плоскости (дырочки можно зашпаклевать), на всю ширину наличника берете и наклеиваете кусочек самоклеющихся обоев (7-10см), края обоев тоже зашпаклевываете, чтобы не было видно поперечной полосы при покраске (есть техники, где и шпаклевать не надо, не видно 100%) и красите

Регистрация: 01.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 6

malaxit написал :
...

спасибо, понятно.

значит лучше снизу стык делать. я б наверное, наоборот, наверху сделал.
целиковый наличник ставил бы от пола и потом добавлял ещё кусочек.

MP написал :
наверху сделал.
целиковый наличник ставил бы от пола и потом добавлял ещё кусочек.

ваш вариант более удобный для установки, но если будет виден шов, то снизу он менее заметен

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

MP написал :
имеется нестандартная межкомнатная дверь, высота полотна 2300мм.
планирутся её покраска и замена старых очень масивных наличников на новые.
в продаже имеюся наличники размером только 2200мм (ширина 70мм).
т.е. в этом варианте конечный наличник на мою дверь (по высоте) будет состоять из двух частей: (2200мм) + (~180мм)

вопрос:
как и где мне лучше состыковать наличник по высоте, чтоб стык был менее заметен?

Заказать можно наличник любой длины, хоть 6 метров ))
Стыковать лучше снизу, с зусовкой пристыковки, под 45 гр.
Посмотрите в "Центре поганажных изделий" на Светлановской площади, если в наличии нет, то они и заказы принимают. пр. Энгельса, д.22, (812) 294-11-68