Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231
#557883

День добрый !
Собрался у себя поменять полотенцесушитель . Стоял казанский Б-образный латунь ( см.рис). Потек. Присоединительный размер у него был 1 1/4 '' ( 32 труба горячего водоснабжения ).Для замены собрался купить нержавейку 1'' и подключить через переходник. Продавец в магазине ввел меня в легкое замешательство - сказал , что у казанского Б-образного резьба метрическая и переходник я так просто не поставлю, будет подтекать.
Дайте квалифицированный совет - это так на самом деле ?

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Таааак ... Неужели нет мнений ?

не связывался с Б образными полотенчиками но то что там метрическа резьба это просто смех
не партесь возмите переходник и попробуйте вкрутиь его прям в магазине если не пойдет значит это фигня какаято.
для справки - на всех трубах в нашей стране дюймовая резьба и не важно какой полотеньчик!!!

2ZV
А полотеньчик-то долго проработал?
У меня тоже казанский М-образный...

2ZV

Для подсоединения полотенцесушителя к системе водоснабжения необходимы присоединительные патрубки с резьбой G-1/2" (н/н 311000320) или G-3/4" (н/н 31100321) или G-1" (н/н 31100322) или G-1 1/4" (н/н 31100323).

О резьбе на самом ПС ни слова

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Думаю только практика мне поможет. Последую совету Дяди - буду крутить в магазине ...

2ZV Слова "Патрубок присоединительный для латунных полотенцесушителей производства ОАО "Сантехприбор" (Казань) " намекают на то что Казанские ПС уникальны так же как и патрубки для них.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Судя по всему, попал я с эти пресловутым патрубком. Сегодня в магазине помучал продавцов. Действительно, мой полотенчик подключается согласно схеме ( набросал на скорую руку см. рисунок ). На полотенчике наружняя резьба, на патрубке накидная гайка с внутренней резьбой. Проблема в том, что у меня патрубок заделан в стене под кафель. Как теперь быть - ума не приложу Может резьбу на патрубке нарезать ?