Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#562160

Мила, спасибо вам огромное!
всё заказали у Боры! верхние ящики переделали под их 177мм
теперь ждём, сказали, через месяц привезут

Zoychik, ситуация с Борой следующая: они могут сделать фасады любые, но после определенных размеров они вместо фасадов с филенкой или накладок изготавливают планки, профризированные слегка по краям. И еще, с 1 декабря они переезжают в Щелково.

что-то они под заказ не делают, а итальянцы стоят дороговато..
у нас все размеры - не стандартные %)

Еще есть чисто и тальянские фасады.
больчая линейка фасадов
Еще симпатичнее Мак Март фирма, но с часниками не работают. Еще есть полно вариантов. Я была на двух мебельных выставках набрала кучу всяких материалов и журналов. Вот освобожусь чуток выложу.

Вот нашла еще фасады из дуба
Только у них похоже нет дуговых фасадов. Но есть накладка 140 на 296

а, Мила, действительно, там не про Бору, а про Боровичи
сорри, что чуть не ввела в заблуждение

спасибо, а что сами посоветуете?

ккк

ккк

Да полно вариантов, сейчас отсканирую

А это другая компания .com. а мы в .ru заказывали.

вот тут последнее сообщение -

но вроде других вариантов нету.. будем заказывать там

Недавно. Часть будем еще забирать. Темку не заметила. Качество (на мой взгляд) нормальное. Только надо внимательно отбирать фасады, чтобы цвет был одинаковым и прокрашенным везде. Еще рекомендую провести рукой по фасаду, ибо некоторые несколько шершавые на ощупь (плохо прошлифованные).

по габаритам ящиков. Странно, у них на фотографии есть маленькие накладки. Будем забирать фасады на днях, спрошу про размеры. К сожалению, несколько не поняла всю Вашу конструкцию, поэтому предлагаю варианты:

  1. не знаю, насколько это удобно и реально, но попробовать объединить два вертикальных ящика одним фасадом (кажется, в IKEA был подобный вариант). Т.о. получаются два внутренних ящика.

  2. изменить размеры ящиков, чтобы можно было навесить стандартные фасады. Мы каркасы практически все подпиливали под свои размеры, в т.ч. и сами ящики подрезали. Очень рада, что делали сами, поскольку думаю, что в мебельных конторах так бы не сделали.

верхние ящики - один 144*300, второй 144*400

а вы давно там заказывали? довольны? а то вот тут темка рядом, что-то ругают качество их фасадов

А размеры у ящиков какие?

мы уже ящики привесили.. один узенький наверху и два больших одинаковых снизу..

На Преображенской Площади. Мы взяли 2 по 177 и один 354. В Вашем случае можно взять 4 по 177. Можно попробовать у них накладку заказать, но если честно, то лучше взять что-то стандартное, а то потом могут какие-то компоненты (например, те же лотки)не пройти. Лучше пусть запас будет.

Спасибо!
мы туда сегодня звонили, говорят, не фрезеруют.. а вы в каком их офисе заказывали? на юге или в сокольниках?
и потом они почему-то сказали, что не делают накладки на маленькие ящички.. у нас выходит 144мм, а они говорят, чтоминимум 177
я вот уже задумалась, может 144 - это маловато? под лоток с ложками-вилками?

Мы заказывали здесь www.boramebel.ru. Очень многие кухонные конторы здесь же и берут фасады, а потом с накруткой их предлагают заказчику. Только есть одно но, за наличку они не берут. Необходимо оплачивать счет от юридического лица. Если с этим проблем нет, то через 4 недели все будет готово. А вот с фрезеровкой - не знаю. Мы сами фрезеровали.

где заказать по своим размерам?
плюс чтоб фрезеровали площадку под петли?