Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#561766

Tehnik-san написал :

Какая хорошая ссылка! Спасибо!

plumr написал :

Подскажите, а если сравнивать с полипропиленом , то какая разница в цене? Вообще, сколько это стоит?

Какие лучше трубы установить? Полипропилен, медь или петаллопласт? + и -

На такие вопросы мастерА не любят отвечать однозначно. Если хотите мнение не профессионала, то пожалуйста. Я себе ставлю только медь и никакое другое мнение никогда меня не перубедит поставить что-то другое. Первый раз я участвовал в установке полностью медного водопровода и водяного отопления в четырёх-этажном частном доме 18 лет назад. Дом стоит, вода течёт, батареи греют. Ни одной протечки, никаких проблем вообще.

Для квартиры или небольшого дома они совсем и не дорого стоят (включая фитинги всех мастей). Для меня медь - это надёжно, экологично и любо-дорого смотреть Сделал раз, и забыл. Не знаю какие там могут быть тонкости в ситуациях, но для типичного проекта лучше ничего нет. И это лично моё, но очень твёрдое мнение.

2ng2005 Чтобы сориентироваться во всем многообразии труб, предлагаемых на сегодняшний день широкому кругу потребителей и выбрать нужный тип трубы, необходимо знать назначение трубопровода, параметры его работы, требуемую долговечность и, естественно, учесть свои финансовые возможности. Рассматривать свойства труб целесообразно по виду материала, из которого они изготовлены, т.к. именно он определяет эксплуатационные характеристики трубы, ее долговечность, методы монтажа и естественно стоимость. Исходя из вышеизложенного и предлагается эта таблица.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Большое значение ещё имеет Ваш кошелек.Ценовая политика у труб разная.Идеальных нет. Они Все имеют свои характеристики.Вам нужен специалист которому Вы будете доверять,Он разделит Вашу головную боль или полностью возьмет её на себя.Кстати, Вам отвечали москвичи попросите их (например Доку или ng2005)

ng2005 написал :
Какие лучше трубы установить? Полипропилен, медь или петаллопласт? + и - ?

Дока Вам совершенно правильно сказал - поиск. Там достаточно много ньюансов, без которых Ваша задача не имеет решения. Скажем трубы куда - на водоснабжение или на отопление? Стояк какой? Сколько потребуется фиттингов в систему (то есть, насколько она будет сложной). Все это Вам желательно сначала самой себе понять путем накопления информации хотя бы из этого форума, а уже потом задавать УТОЧНЯЮЩИЙ воспрос с грамотно описанными условиями. Сейчас, при Вашем объеме знаний в этой области (простите) Вы даже вопрос на который можно дать четкий ответь задать не можете.

ДОКА написал :

Уважаемый , ДОКА , ну , может, не правильно поиском пользуюсь или ещё что-то, но не нашла, буду очень признательна за ссылку или копирование ответа.

Поиск,поиск,поиск...Уже надоело одно и то же объяснять...

Какие лучше трубы установить? Полипропилен, медь или петаллопласт? + и - ?