Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#558362

Уважаемые Мастера!

После 6-ти месяцев битвы со строяками (иначе не могу их назвать) сегодня чаша моего терпения переполнилась - на вопрос - "а где гидроизоляция в санузле ?" был получен ответ - "а нафиг она не нужна". Это была последняя капля. Договор на проведение строительно ремонтных работ заключен официально с юр. лицом. Хочу аргументированно поставить это лицо как юридическое так и физическое на деньги. На достойные деньги. Для этого ищу в Москве строительных экспертов (компании с бумажками -лицензиями, частных но тоже с бумажками), которые могут сделать заключение по видимым (к сожалению косяки в виде растрескавшейся стяжки уже убраны с глаз долой) недостаткам со сметой на устранение.
Помогите плиз.

PS. Я не злобный заказчик , не бегаю с правилом и уровнем и не смотрю перепады ..... но когда не делаются элементарные нужные вещи и заказчика держат за дурака это ни в какие рамки не лезет ...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

мдя,в ванной без гидроизоляции это откровенный косяк,видимо не спецы а так,колхозники на заработках

у нас здесь 90% колхозников, животноводов, чабанов вдруг стали строителями ... просто людская тупость ,они у меня многие вещи переделывали по 2 раза и все равно косячат... понятно что заказчик че то понимает (инженер я по образованию) и все равно в надежде что не замечу ...
А с гидоизоляцией эт ваще песня - в метре от работяги стоит банка с кнауфской жижой для гидро-ции и лента для углов. Жо#у поднять ему лень. А еще меня бесит фраза в ответ на показанный косяк - "Мы всегда так делаем- Никто не жалуется" ... Сорри ... наболело ...

PS А в соседней теме обсуждается как строитель заказчика придушил ... у меня наверное будет наооборот ...

2VicM
в инете полно форм которые делаю соответствующае заключения за разумные деньги (до 30 тыр)

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

VicM написал :
был получен ответ - "а нафиг она не нужна"

ну если плитка+швы будет качественно уложена сплошным контуром, они в чём-то правы. Не будет же у Вас вода стоять в сантехкабине часами как в общественных душевых.

Кстати, гидроизоляция пола имеет смысл, если между ванной и коридором имеется бортик.
Иначе, вода скорее утечет в коридор, чем просочится в пол.

Отправила вам персональное сообщение.

=vadim= написал :
Не будет же у Вас вода стоять в сантехкабине часами как в общественных душевых.

Уезжает друг отдыхать на пару. Возвращается. В санузле воды сантиметра 4, но к счастью чуть ниже бортика. Соседи не пострадали.
Дом - старый хрущ - поддон ванна/туалет - "корыто" из нормального бетона.
Оказывается всего-лишь капал вводной кран.

=vadim= написал :
ну если плитка+швы будет качественно уложена сплошным контуром, они в чём-то правы

правы, но первое время... пока трещины не появятся....
А они появятся, и на стыке со стеной, если там нет силикона - гарантированно.

2VicM Вот какой совет нам дал юрист. Не спешите вызывать экспертов сами. Это удовольствие дорогое (на 50 кв. м - около 40 т.р.), а результат сомнителен. Лучше пусть суд сам назначит конкретную фирму-эксперта. У нас похожая ситуация. Так директор строй-конторы проговорился случайно: на вашу экспертизу я свои три найду. Поэтому эксперта должна выбирать НЕЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ сторона. А в данном случае и Вы, и строй-кантора есть юр. заинтересованные лица.