Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#558927

Попались мне случайно 2 фотки в интернете, корректного и некорретного подключения слива (картинки correct и incorrect). И вот впал я в небольшой ступор.
Прилагаю схему как у меня все утроено.
Соответственно показаны 2 трассы возможного подключения слива.
Синим - то как я хотел сделать (грубо говоря просто воткнуть шланг в канализацию). Красным, (с дугой на верху) так как показывается на всех картинках. Вопрос, а действительно ли надо делать эту дугу, если у меня слив находиться на уровне 60 см от пола. Ранее считал, что в принципе достаточно поднять слив на необходимую высоту и больше не мудрить....
Но увидев картинки и проверив комплектацию машины в составе которой идет как раз пластиковая направляющая в виде дуги куда помещается сливной шланг и тут я задумался.

ваще имхо рискованный отвод. вы в канализационный стояк эту трубу вводите?

2treff
инструкцию от стиралки прочитать трудно? вы тут с вашими нонэйм грамотами намудрите...
у вас, что слив из машинки идет сверху?!

Tony_K написал :
слив из машинки идет сверху?!

там 50 где правильно, у него 60... криминал вроде вдругом. слив прямо входит в сток.

Примерная цитата инструкции к Занусси504: поднимать надо до максимально возможного уровня воды в баке машины (закон сообщающихся сосудов), т.е. на ХХ см, выше не рекомендуется так как повышается нагрузка на помпу

это понятно...

2treff

  1. Что синим, что красным - всё равно.
  2. Петля шланга выполняет у вас роль сифона - в принципе при долгом простое, может и внутри стиралки завонять.
  3. Если это кухня, то ИМХО, проще подключиться перед сифоном мойки - конец шланга сообщается с чистым воздухом кухни, а не с вонью канализации.
    В этом случае отходящий шланг от сифона очень желательно поднять почти до уровня верхнего края мойки (чтобы при засоре сифона вода не пошла в стиралку), что как раз очень удобно делать с помощью "пластиковая направляющая в виде дуги куда помещается сливной шланг"

2BV спасибо)) Вы мастер точного слова))

Есть специальные сифоны для подключения стиралки. 100-150 рублей.

Тут обсуждали уже.

Tony_K написал :
у вас, что слив из машинки идет сверху?!

Да, слив сверху. В инструкции ничего подробно про подключение не сказано.

тупая блонди написал :
криминал вроде вдругом. слив прямо входит в сток.

В чем криминал? От вони должна защищать петля шланга. Другого криминала не вижу.

BV написал :

  1. Если это кухня...

Нет, не кухня, отдельное помещение, сифона по близости нет, только отвод в канализацию.