Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6101572

Это афганка. У нас на Кубани самая лучшая и самая дорогая .

Александр Вусатый, Картошка белая продолговатая. Не "Гранада" случайно? В этом году попробовал "Гранаду". Похожа на вашу.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

чтобы работать нормально с грохоткой - нужна маленькая скорость. такая только на 6скоростной ВЕЙМЕ WM1100A-6. для нее и активная фреза уже предусмотрена. второй вариант - варганить "ходоуменьшители".

В прошлом году при фрезеровке насобирал ведро картошки с 5ти соток. Учитывая что у меня выбирают детишки, то это можно сказать вообще не потери. Тем более мы ее собрали и стали, так что совсем без потерь. А что касаемо урожая, так это верно в прошлом году было почти в два раза больше и крупнее, а в этом году жара дала о себе знать.

Александр Вусатый, При осеннем фрезеровании бОльшая часть потерянной картошки находится. А вообще "Дельфин" при правильной настройке вполне эффективно извлекает вторй хлеб из недр Родины. Правда, у меня в этом году особенно извлекать было нечего. Урожай 1:2 -
африканская жара и отсутствие дождей, однако.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, Сори, в смысле простить прошу великодушно, недогляд с моей стороны. Постараюсь исправиться.

Саныч53, Бывает. Не ты один такой. У самого бывает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Сори, в смысле простить прошу великодушно, недогляд с моей стороны. Постараюсь исправиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А на сколько тросика хватит? Какой-никакой, а вес имеется... Гораздо рациональнее (не догма, только мысля) тросиком управлять фиксатором стопора, а выбор нужной высоты подъема осуществлять наклоном мотоблока.

Привет. Позвольте. Смотрим рисунок, тросик управляет фиксатором, тяга (что присоединена к рычагу) тянет подножку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Jesha написал:

Двор написал:
я себе сделал передние опорные колеса регулируемые по высоте.

Классно. А регулировка для чего? В смысле для каких операций? Если как упор и переезд по участку, можно на раму колеса добавить рычаг для подъёма и опускания колес не отходя от ручек. Что бы каждый раз не бегать к фиксатору.

Jesha, Конструкция эта спонтанно получилась. Изначально задумывалась рамка от автомобильного регулируемого сиденья, приваренная вертикально на нос МБ. Ручкой стопор отвел, передвинул колеса на нужную высоту, стопор отпустил, колеса зафиксировались. Но подвернулись эти задвижки от дымоходов, и пленили они меня своей советской кондовостью и монументальностью. Помимо помощи при передвижении, колеса эти помогают при смене фрез, ГЗ и т.д. Под них ставится упор, за рычаги МБ приподнимается и под редуктор ставится специальная подставка.

Jesha написал:
рычаг для подъёма и опускания колес не отходя от ручек.

Привет! А на сколько тросика хватит? Какой-никакой, а вес имеется... Гораздо рациональнее (не догма, только мысля) тросиком управлять фиксатором стопора, а выбор нужной высоты подъема осуществлять наклоном мотоблока. Надо максимально поднять дополнительные колеса - тросиком отжимаем фиксатор, мотоблок за рога опрокидываем вперед и защелкиваем фиксатор, опускаем мотоблок уже с колесиками, зафиксированными в выбранном положении. Не вариант?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Двор написал:
я себе сделал передние опорные колеса регулируемые по высоте.

Классно. А регулировка для чего? В смысле для каких операций? Если как упор и переезд по участку, можно на раму колеса добавить рычаг для подъёма и опускания колес не отходя от ручек. Что бы каждый раз не бегать к фиксатору.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Александр Вусатый написал:
Простите я сразу не понял. Это для того чтобы когда работаешь фразами мотоблок не ложился на раму и его можно было приподнять и на колесиках пустить дальше.

Александр Вусатый, я себе сделал передние опорные колеса регулируемые по высоте. На фрезах верхнее положение, на ГЗ, в зависимости от их диаметра, среднее или нижнее. Материал из вторчермета: колеса от советской тележки для перевозки 50-ти литровых бидонов, боковые щеки от задвижек на дымоходах.

Да действительно дельфин самая надежная копалка, так что с транспортерной может и не буду заморачиваться. А что касается скорости так у меня стоит ходоуменьшитель, это я на второй копаю. На первой он еле едет. Я и планировал его для фрезы. Пока буду как вы вешать сзади другой легкий мотоблок, а там видно будет получиться что нибудь с валом или нет, не все сразу делается.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Александр Вусатый написал:
Согласен, у меня в мечтах транспортерная. В следующем году может сделаю, но пока как то так.

И пускай "так" и остается....., для транспортерной должна быть значительно снижена скорость передвижения изготовленного Вами аппарата (т.е. должен стоять или ходоуменьшитель между двигателем и коробкой, или новая коробка от Веймы со встроенным понижением ...), или ставить более большие звезды на ведомый вал... ( да + к этому огород должен быть шо та взлетно-посадочная полоса, т.е. без бурьянинки...) , иначе транспортерная копалка "легким движением руки превратится в шорты"..., пардон, а бульдозерный отвал...
Помимо этого (не, при желании можно все что угодно сделать..., но финансовые затраты....), у Вас ВОМ развернут в обратную сторону и находиться под этим самым.., ну Вы поняли , и всякие ремешки с приводом там не желательны....
Напомню, на своем :

который тоже сделан на базе 105-ки и Вом смотрит в правильном направлении ( а их аж два...), тоже загорелся в свое время сделать транспортерную копалку..., но даже при наличии тяговых угловых шестерен в редукторе скорость как для транспортерной так и для фрезы (навешивал на навеску другой мотоблок) осталась великовата...., так что тоже копаю дельфином изготовленным из культиваторной лапы (да тот же Владимир Максименко, который из водянки сделал полноприводную переломку не заморачивается ни грохотной , ни транспортерной копалкой...).
так что с дельфином - минимум трудозатрат по изготовлению, практически вечен (по сотни гектар в сезон то не копаем, чтобы стрелки стерлись), да , бывает нужно "порыться" в раскрытой гряде..., но опять таки не на гектарах то....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Согласен, у меня в мечтах транспортерная. В следующем году может сделаю, но пока как то так. И это все таки лучше чем лопатой. А то что треть закапывают, так это как говорят:на войне не без убитого!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр Вусатый, Пора переходить на грохотную копалку. Если внимательно изучить процесс сборки картошки, то мы увидим, что пацаны раскапывают всю ширину гряды. А это значит, что треть картошки закапывается в землю.
Не. Пока себе не придумаю картофеле подборщик, сажать не начну.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Простите я сразу не понял. Это для того чтобы когда работаешь фразами мотоблок не ложился на раму и его можно было приподнять и на колесиках пустить дальше.