Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#1585314

Yura2704 написал :
Близко, но с первой попытки не угадали

Шо то вы п.Юрко очень так загадочно говорите
И почему с подвохом?

Но! Я также питался завести своего коня.... На термотре показывало -1,7 на двигателе...
Дергал раз с 10, завел... Никахих вводов муфты нет (у меня колпачок в.о.м. снят).
Может дело в масле, которое мы используем, у меня ТАД-17 или его новое обозначение, буржуйское 80W90 GL-3.

olepetros написал :
но это в формате jpg, а мне бы именно файл для трёхмерной программы И CDу меня тоже нет
P.S.от скромности не умру

А конктеьней - для какой програмы....
Те рисунку с AutoDesk Inventor. И то если такие файлы и распостраняются среди пользователей - то только в режиме просмотра 3М графики. Защитный режим авторских прав.
И никто не даст вам файлов исходников.... И зачем они нужны.
С рисунков можна повторить.... Но зачем.
У меня в AutoCAD нарисована моя зирка в 3- проекцих, в масштабе 1:1...
Вот к еим чертежам и "примеряю" разную проектированую мною навеску.... Пока меня устаривает.

olepetros написал :
Много чертежей выкладывал BSlavik,

Да, было дело....
Теперь и сам их найти не могу тут на форуме.
Счас снова все собираю в одну кучу, по категориям навеснорго и выдам одним файлом...

Пока что "оновленный" каталог навесного.
Файл "Навісне обладнання мотоблока Zirka IZ-105.pdf" (513.9 Кбайт)
Извеняйте братья россияне - на украиском языке... Но думаю тут с етимпроблем не будет.

И если кого то, будет интересовать по подробнее какое нибуть изделие, то просьба согласно "каталога" написать код чертежа (изделия), напр. IZ-105.21.00.001 или CP-00.00.000 СБ

bndarenkn написал :
Пусть приработается, а затем пригласите лучше специалиста, а сами в клапана не лезьте.

Да ладно вам, тут не так уж трудно. Тем более что специалистами не рождаются.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Шо то вы п.Юрко очень так загадочно говорите
И почему с подвохом?

Так и сам такого не ожидал. "Собачка" устояла, ИМХО. См. фото.
Оказалось, что мне беспокоится нужно за зубья шестерни . Одно радует - много их там .

BSlavik написал :
А конктеьней - для какой програмы....

Ну к примеру 3Dmax (кажись), или стоит какая то eDrawings, но программа - это не особо проблема. Просто иногда возникают идеи, а не проанализировав их как то не хочется попусту стучать по клавишам и засорять головы другим. Проще было бы посмотреть на узел с разных сторон, повертеть, так сказать.Я так понимаю, что эти 3D с тех дисков, которые Вы имеете? Если не проблемно , то выложите их у себя на сайте и сбросьте ссылку (можно на почту). Я поставлю на закачку и вопрос решён. Не думаю что от этого пострадают авторские права.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
В этом году уже ничего нового не успею сделать. Если будет время попробую проанализировать и собрать в кучу то, что уже сделал

Всех с наступающим Старым Новым Годом!

Yura2704 написал :
А то что я делаю - приспосабливаю "Зирку" под себя, ИМХО.

Собрал в кучу доработки 105-ки "под себя":

  1. Блокировка 2-й передачи (борьба с "нечёткой" нейтралью):
  2. Блокировка включения заднего хода при включенной передаче:
  3. Устранение течи масла с воздушного фильтра:
  4. Ручка газа "под рукой" ( не рекомендую повторять - при работе задним ходом не работает):
  5. Подножка-кенгурятник:
  6. Переходник по высоте руля:
  7. Шкворень диаметром 17мм(можно и ближе к диаметру втулки сцепки):
  8. Укороченная передняя и задняя сцепки:
  9. Обводная рамка сцепки:
  10. Шестигранный выходной вал (приобретён, но с размерами не определился)
  11. Датчик давления масла (в планах).
  12. Уровень топлива в бачке (видел на Forester)
    На всё гривень 250 ушло. Много - мало, нужно - не нужно ?

Yura2704 написал :

  1. Ручка газа "под рукой" ( не рекомендую повторять - при работе задним ходом не работает

Тут ещё одна заковыка. Когда рукоятки на 180 градусов и двигаешся на задней скорости в перёд , то это ещё куда ни шло. А вот при таком же положении рукояток двигаться назад небезопасно! Дело в том, что при обычном движении назад зажата рукоятка заднего хода и бросив её в экстренной ситуации МБ просто остановится. Но это не работает в случае движения на 1 скорости как на задней. Выжимать сцепление - это дольше по реакции, да и неудобно в таком случае. Наверно потому я и ...

olepetros написал :
Видел в продаже аналог 135-z под названием "зондер", дизель. Так вот на нём с верху установлена третья выжымная рукоятка красного цвета. Подобные стоят на бензиновых зирках. Трос от неё идёт к узлу управления оборотами.

Как по мне , то надо дорабатывать.

2Yura2704 Что то никак не пойму , как сделать ссылку " показать сообщение отдельно"? У Вас это выходит.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Когда рукоятки на 180 градусов и двигаешся на задней скорости в перёд , то это ещё куда ни шло. А вот при таком же положении рукояток двигаться назад небезопасно!

Рычаг переключения передач находится на растоянии 2м , его лучше снять и работать задним ходом вперёд на нейтрали.

olepetros написал :
Как по мне , то надо дорабатывать.

По безопасности -да, по удобству - нет.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
Ну к примеру 3Dmax (кажись), или стоит какая то eDrawings, но программа - это не особо проблема. Просто иногда возникают идеи, а не проанализировав их как то не хочется попусту стучать по клавишам и засорять головы другим. Проще было бы посмотреть на узел с разных сторон, повертеть, так сказать.Я так понимаю, что эти 3D с тех дисков, которые Вы имеете? Если не проблемно , то выложите их у себя на сайте и сбросьте ссылку (можно на почту). Я поставлю на закачку и вопрос решён. Не думаю что от этого пострадают авторские права.

После таких слов - видно вы не очень компетентны в даной отрасли.....
eDrawings - суто просмотрщик файлов....
При таком подходе берите АутоКад запускайте 3М визуализацию. Все. Или учете компаса...
Те рисуночки не с диска. Их прислал мне китайский диллер на имя Барбилити. Уже писал об етом.
Вы кажиш не поняли, но авторскле право заложено в 3М деталь. Все. Распостранить больше нету возможности. Есть то что есть.

Yura2704 написал :
Оказалось, что мне беспокоится нужно за зубья шестерни . Одно радует - много их там

Шестерня выдержит, там как минимум 18ХГТ. А вот те "собачки" с уголка..... Термообработка нужна...

Yura2704 написал :

  1. Шестигранный выходной вал (приобретён, но с размерами не определился)
  2. Датчик давления масла (в планах).
    На всё гривень 250 ушло. Много - мало, нужно - ненужно ?

Со всем списком модернизаций я не согласен. Но уже ето обговаривали.
Самое актуальное - течь масла с поддона воздушного фильтра.
По п.10. У меня есть просчитаная длинна вала для колеии 600 мм на стандартной резинке 4.00-8.
п.11. Зачем.... Ведь маслонасо прокачивает масло токо в крышку головки.

На свои наработки я уже потратил намного больше денег... и не жалею. И в сравнени, секономил, грубо окло 2000 грн.

По теме "неправильных"фрез. Вот нормально собранные мои фрезы.А если по 4 ножа. тогда будут квадратные, под горизонтальные ножи.

зачем на ВОМ кроме оси со шпонкой ещё и одет переходник(как я понимаю)?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
2Yura2704 Что то никак не пойму , как сделать ссылку " показать сообщение отдельно"? У Вас это выходит.

У меня Оpera: на фото1 - клик, на фото2 - копирую

BSlavik написал :
п.11. Зачем.... Ведь маслонасо прокачивает масло токо в крышку головки.

Во первых - как датчик наличия масла, во вторых - может к датчику масла и счётчик моточасов подключу .

BSlavik написал :
После таких слов - видно вы не очень компетентны в даной отрасли.....
eDrawings - суто просмотрщик файлов....

Я и не претендую на спеца(ни в программах, ни в устройстве техники), спец по программах у меня дома уже живёт, только его упрашивать надо иногда. Проблемы МБ его не интересуют. Вот если бы мосты погорели на мамке вот тогда.... , а так... ... неколбасит. 3Dмаксом рисовал когда то проекты мебели, когда программ не было подходящих, получалось вроде не плохо(приспособился, так сказать), а eDrawings просто содрал с форума из интереса. вот и стоит... пока.
Попробуем автокадом, только установить надо.

Yura2704 написал :
может к датчику масла и счётчик моточасов подключу

Раскусили Вы мой интерес к датчикам !!!!!!!!!!!!!

olepetros написал :
Где в нашем двигателе можно поставить датчик давления? Чтоб не переделывать.

Yura2704 написал :
на фото1 - клик, на фото2 - копирую

А ведь всё так просто!!!!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Со всем списком модернизаций я не согласен. Но уже ето обговаривали.

Так я и обгонные муфты в общий список не включал. Думаю в этом мы общую позицию имеем .
Но очень бы хотелось найти консенсус и в таком взгляде со стороны: и застраховать себя на будущее.
По каждому пункту у меня есть вопросы:

  • на двигателях Кипор существует опция - "отключение двигателя при низком уровне масла":. Как она реализована?
  • как контролировать уровень и состояние масла в воздушном фильтре?
  • нужно ли ставить дополнительный фильтр тонкой очистки на диз. топливо?

olepetros написал :
зачем на ВОМ кроме оси со шпонкой ещё и одет переходник(как я понимаю)

Чтобы шпонка не потерялась, ИМХО .

olepetros написал :
Раскусили Вы мой интерес к датчикам

Осталось проверить теорию и найти подходящий.

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

Ув.BSlavik неудобно спрашивать но не могу просмотреть ваши файлы в pdf формате в частности пост№2383 вроде бы и скачал 9-й адоб реадер зип формат качает без проблем а эти файлы не хочет виснет я не очень в компьютере может из-за того что реадер не понимает украинского заголовка имени файла может у кого-то такая же проблема но стесняются спросить .заранее спасибо

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

hoc написал :
реадер зип формат качает без проблем а эти файлы не хочет виснет я не очень в компьютере может из-за того что реадер не понимает украинского заголовка имени файла может у кого-то такая же проблема но стесняются спросить .заранее спасибо

Да не, спрашивать всегда нужно и можна.
Дело не в украинских буквах, а в самой кирилеце.
Наводите "мышку" на ссылку. Правой кнопкой "Сохранить обект по ссылке как" (ето в Оpera) или по другому, типа Сохранить обект как... Если клмкать по прямой ссылке - тогда вместо названия файла скякая абракадабра...
Вместо названия файла с обракадабрами пишем свое названия файла, или стирать лишнее.

Лоханулся, забыл о таком не удобстве с кирилецей...
Проверял.

Пост 2383

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

спасибо огромное а тоя уже думал вирус в компе

Ну вот! очередной клон 105 , 135!!!!!! Прошу любить и жаловать - "НИВА-11" (в конце списка).К стати с красной рукояткой о которой я говорил. А зирки без неё!

hoc написал :
спасибо огромное а тоя уже думал вирус в компе

А антивирус поставить?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.11.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 6

Добрий день зирководы принимайте в свои ряды у меня клон Зирки-135 Зубр-135е.Долго читал и листал журнал и сделал выбор в пользу последнего.Отдельное спасибо хочу сказать BSlavik прочитал все его сообщения.Но это у меня не первый мотик 8 лет назад купил типа Тарпана.А теперь нужен мощный мотик.Сначала хотел брать Зирку-61 но мне не понравились ремни (может я не прав) но свои + много передач,дифер,водяное охлаждение,большой вес.Когда брал нт-135 взял всю навеску недорого.Хочу сделать адаптер и опрыскиватель на основе насоса нш-10 или нш-32