Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1605400

а вот

А кто-нибудь ставил дополнительный топливный фильтр?
Просто интересно как его туда втулить? места очень мало!

перва поломка обломалась пружина в ручном стартере в дороге. пока приехали домой посыпалась соба чка . изготовил новую. для гарантия купил новый стартер про запас

Хотя мнения по целесообразности запуска двигателя зимой могут быть разные, но всё же хотелось бы услышать мнения по вопросу: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПУСКАТЬ ДИЗЕЛЬ МОТОБЛОКА ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ? Стоит ли прогревать весь двигатель или частично? Если частично, тогда в каких точках и почему?(какие аргументы?) Сколько кругов с бубном вокруг проплясать? И т.д. Вариант чтобы отогреть его в тёплом помещении или вертеть его стартером пока не сядет акум не рассматривается.

кто знает. по инстр .там картинка даже есть.плохого правда качества .как спереди блока на руч стартере виставляют закрытие клапанов . ВМТ. а то шнуром как то не очень и ненадежно .а на зиму они должны закрыты залито масло в цылиндр..на шкиву видел руч стартера выемки а что дальше не знаю

2Yura2704 У Вас не нашлось места для МБ под крышей?!!!!!!!!!! В сугробах стоит!!!!!!!!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Ksakozin написал :
Да... цены на форсунки просто космос

Здесь цены зывышены где-то в два раза. Рынок пока без конкурентов. Вот для ориентировки (правда 2007 ):

Ksakozin написал :
Выход1: нужно лить только качественную соляру и своевременно менять фильтр

А здесь действительно надо подумать, как себя застраховать:

  • и в поле не заправлять;
  • и топливный бачёк промывать (кстати по инструкции - ежемесячно);
  • и как на зиму правильно консервировать.

olepetros написал :
как спереди блока на руч стартере виставляют закрытие клапанов

Тянете за шнур не спеша до упора. И всё. Клапана закрыты. На декомпрессор нажымать не надо. (Так в инструкции сказано).

Yura2704 написал :

  • и как на зиму правильно консервировать.

В документах по двигу о длительном хранении есть советы.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Стоит ли прогревать весь двигатель или частично? Если частично, тогда в каких точках и почему?(какие аргументы?)

Лучше прогревать весь, если условия позволяют, ИМХО.
В противном случае, нужно уберечь топливную систему, и прогреть её. Но как это просто сделать ?

olepetros написал :
У Вас не нашлось места для МБ под крышей?!!!!!!!!!! В сугробах стоит!!!!!!!!!!

Я думал это Ваш . Вы ведь хотели красную рукоятку, вот фото её исполнительного механизма.
А мы так и остались зелённые.

olepetros при запуске дизеля нужно в воздухан нужно добавить немного эфира и проблем не будет, Также нужно в соляру добавить 10 процентов керосина , чтоб не замерзала. Соляра у нас не фильтрованая и парафинится, поэтому необходимо ее фильтровать через фильтр тонко очистки под давление, либо длительно дать отстояться.

Yura2704 написал :
Я думал это Ваш . ....А мы так и остались зелённые.

Фууууу. Успокоили. А и в правду Ваш зелёный.

Yura2704 написал :
Вы ведь хотели красную рукоятку, вот фото её исполнительного механизма.

Малость отличается от моей, нет фиксатора для старта. Попробую представить что там изнутри.

bndarenkn написал :
добавить 10 процентов керосина

А двигу не стошнит от ёршика?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
А двигу не стошнит от ёршика?

От керосина 10 процентов не стошнит:. Да и керосин дороже соляры.
Главное вовремя перейти на зимнюю соляру, а если уже "примёрзла" топливная система - то только отогревать, ИМХО.

Yura2704 написал :
а если уже "примёрзло" то только отогревать

отогревать топливную систему?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros А что ещё с кристаллизованым парафином делать? Медленно "переплавлять" обратно в соляру, ИМХО.

Yura2704 Выбрасывать вместе с фильтром тонкой очистки...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bndarenkn И не забыть добавить: - с топливным насосом и форсункой . Ведь парафин образуется быстрее в местах контакта с металлом, у него теплопроводность выше. ИМХО, лучше отогреть и дальше по назначению.
А фильтр в топливном бачке, я бы и не называл фильтром тонкой очистки - точнее просто "фильтр топливный".
Или Вы под названием "фильтр тонкой очистки" имели ввиду что-то иное, тогда извините?

Yura2704 написал :
фильтр в топливном бачке, я бы и не называл фильтром тонкой очистки - точнее просто "фильтр топливный".
Или Вы под названием "фильтр тонкой очистки" имели ввиду что-то иное, тогда извините

Да Вы неправильно поняли. Делается установка из насоса, филтра тонкой очистки и через него прогоняется солярка, которая уже потом заливается в бак Вашего коня.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bndarenkn написал :
Делается установка из насоса, филтра тонкой очистки и через него прогоняется солярка

Так как я собираюсь эксплуатировать МБ только по теплу, то для меня достаточно налить соляру в бочку и подождать пока отстоится, ИМХО.

Ksakozin написал :
Я вообще речь вел о плуге к 105 зирке изготовленым Полтавским ЧП Крючков , к МТЗ , М Сич Зиркае 61 они так и стоят 700-900 но они меня уже мало интересуют. Каждому свое.

Из всего бедлама плуг МС самый достойный. Но если каждому свое то "У каждого туриста свой маршрут". Своя шишка роднее.

@186@ написал :
16 колеса

А это Ваш вариант колеса? Похоже на ВалНик на Победовском диске..