Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4155454

Агрофил мой гламурный прицеп из подручных материалов по чертежам автора данной ветки

Агрофил Тут:

Уважаемые блоководы, у кого есть самодельные прицепы! Если не сложно, дайте ссылку или назовите страницы, где есть ваши изделия. Двоюродный брат надумал мастерить прицеп (раздобыл колеса от мотороллера "Вятка") и просит помощи - чертежей или фоток. Сам он живет в райцентре и с интернетом не дружит. Я нашел на первых страницах форума прицеп V Slavik. Нашел еще чертеж на сайте про-мотоблоки.ру. Но шерстить весь наш форум в поисках прицепа нет времени. Заранее спасибо, кто отзовется.

Cemen Вот:

Друзья, подскажите - Как правильно собрать фрезы к мотоблоку НТ -105 "Зубр"? Желательно фото разных ракусов...

BSlavik написал :
З полная бяка.... забиваются... Резинка лучше, приспущена до 0,8..1атм.

Я,конешно, начинающий, но мои ГЗ забиваются намного меньше, чем налипает на резинке, хоть "штатной", хоть поношеной с ЛуАЗа. По грязи стараюсь не выезжать на огород

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Мойсеич написал :
Мне показалось, что моя МФ с довеском и штуки 3 потянет, на ГЗ вообще без пробуксовки на 2-й с ним...

ну-ну...
ГЗ полная бяка.... забиваются... Резинка лучше, приспущена до 0,8..1атм. Но диаметром больше 500мм.
Если ширина захвата 8см то потянеть и на 2-й с шикарной пробуксовкой...
Пляж пахать в самий раз. Удачи....:yu

Ну геть как я купил... Доварю отвал, и в свете "мелкой пахоты" будет что надо. Мне показалось, что моя МФ с довеском и штуки 3 потянет, на ГЗ вообще без пробуксовки на 2-й с ним...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Андрій №1 написал :
Народ, а хто на якій передачі проводить оранку. Сьогодні була пробна оранка оре що на 1 так і на 2, а як правильніше?

BSlavik написал :
Вам теорию или практику?
1-я передача, в среднем 5 км/час
2-я передача в среднем - 10 км/час.

Плуги, у нас всех, культурные, на подобии конного плуга.
Типа они пешеходные, о нормальная пешеходная скорость человека 4-5 км/час.
Тому то и пашем на первой передаче.

Ну если вам 18 лет, и пахать 1..2 сотки то можно и на 2- передаче.
У меня от 8 до 18 соток огород... Долго не побегаеш....

Ну и если пахать на 5 см, то вторая передача потянет...
А попробуйте на глубину хоть 15 см и ширину 18 см.... И не после картошки... И на нормальном грунте, а не на песке...

Надо учитывать и пробуксовку. В этом году почва твердая, на резинках (даже догрузив на колеса по 20кг, на клюв 20 кг и на КПП тоже 20 кг) скорость на 1-й передаче примерно 2 км/час. А иногда даже проиходится поднять плуг чтоб отколоть глыбу - ширина захвата примерно 18 см, глубина тоже около 17 см.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Андрій №1 написал :
Народ, а хто на якій передачі проводить оранку. Сьогодні була пробна оранка оре що на 1 так і на 2, а як правильніше?

Вам теорию или практику?
1-я передача, в среднем 5 км/час
2-я передача в среднем - 10 км/час.

Плуги, у нас всех, культурные, на подобии конного плуга.
Типа они пешеходные, о нормальная пешеходная скорость человека 4-5 км/час.
Тому то и пашем на первой передаче.

Ну если вам 18 лет, и пахать 1..2 сотки то можно и на 2- передаче.
У меня от 8 до 18 соток огород... Долго не побегаеш....

Ну и если пахать на 5 см, то вторая передача потянет...
А попробуйте на глубину хоть 15 см и ширину 18 см.... И не после картошки... И на нормальном грунте, а не на песке...

Народ, а хто на якій передачі проводить оранку. Сьогодні була пробна оранка оре що на 1 так і на 2, а як правильніше?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Alex0772 написал :
Плуг собственного производства? Глубина-ширина вспашки какая? Есть чертежи? Как работает плуг? Поделитесь впечатлениями, наблюдениями... На каких колесах работаете?

уже о плуге говорил ...

плуг покупной (7 лет назад покупал. "хлюпик", не китай. наша производство, погнул не раз), доработка собственного производства...
глубина реально 18... (в гору-с горки).. по ровному 20 см... Ширина??? не помню...
Чертежей отвала отвала токо нет...
Он доварен сверху, подрезан снизу и чуток сзади и спереди, "подркручен".

Остальное видно по фото. сцепка покупная но доработаная... там видно....

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

BSlavik написал :
продолжаю пахать...
сцепку поварил...

Плуг собственного производства? Глубина-ширина вспашки какая? Есть чертежи? Как работает плуг? Поделитесь впечатлениями, наблюдениями... На каких колесах работаете?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

продолжаю пахать...
сцепку поварил...

Предназначена для сплошной обработки почвы в теплицах всех видов, парниках, мажтепличных пронстранствах и на участках открытого грунта, прилегающих к электрифицированным строениям. Может также использоваться для приготовления смесей из сухих компонентов, уложенных на ровную площадку, а также для обеззараживания почвы путем смешивания ее с ядохимикатами.
Применение электропривода позволяет исключить загазованность воздуха. Реверсирование движения электрофрезы повышает ее маневренность. Для защиты обслуживающего персонала электрофреза снабжена защитно-отключающим устройством типа ЗОУП-25У2.
Технические характеристики.
Производительность за час основного времени, кв. м: 860;
Глубина обработки, см: 6-20;
Ширина захвата, м: 0,7;
Привод: электрический от сети 380 В, 50 Гц;
Потребляемая мощность, кВт: 4;
Масса, кг: 175.

Абыли еще и советские такогоже типа специально для теплиц.

poltavaagro написал :
Для теплиц нужен электрический, а то и задохнуться можно.

мякушка у электрического вылезет или у меня. а пленка не всегда бывает накрыта

Шеф написал :
Подскажите, кто работал плугом Зыкова на 105-ке, стоит ли его покупать? В реальности, все ли так красиво как в рекламе ?

может кому станет интересно вот это:

vstavitel1 написал :
прикольно вот только в теплице не развернешся

Для теплиц нужен электрический, а то и задохнуться можно.

VTS написал :
, таким образом, ну а от вала отбора мощности - выбросить двигатель и через кардан на коробку, сам об этом задумываюсь.( как один из вариантов).

прикольно вот только в теплице не развернешся

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, таким образом, ну а от вала отбора мощности - выбросить двигатель и через кардан на коробку, сам об этом задумываюсь.( как один из вариантов).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)