Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4039996

slavit написал :
Почитайте , там должно быть.

Спасибо, посмотрю.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Agrowest написал :
Подскажите, какая мощность генератора 105ки?

чуть-чуть про гены и регуляторы.

Agrowest написал :
Подскажите, какая мощность генератора 105ки?

Почитайте , там должно быть.

Подскажите, какая мощность генератора 105ки?

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

Yura2704,

Yura2704 написал :

  • паспорт, дизельный двигатель (раздел 1-5)

Буквально по Вашей ссылке: "Справочник пользователя" (раздел 1-7 стр.48) - указан угол 20*. Вообще, я много пересмотрел инструкций и чаще встречал это значение. Экспериментировал на своём двигателе с углами и оптимальная работа при 20*.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Нашел вот такой мотосчётчик для дизелей:

Yura2704 написал :
думаю, в выпускном клапане зазор может быть на "пару соток" больше

да, согласен. По инструкциях (просмотрел около 5 шт) пишут зазор одинаковый...

Yura2704 написал :
проводили ли измерения реального угла начала впрыска на своих двигателях?

нет, не проводил, но где-то читал на форуме... возможно . Еще можно у Михаила Кима спросить, он что-то подобное делал.

Yura2704 написал :
По углу опережения впрыска встречал разную информацию:

я в шоке! Не может быть такого, чтоб такая разница.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Вячеслав, спасибо за проделанную работу, многим в пользу будет!
При установке тепловых зазоров клапанов, думаю, в выпускном клапане зазор может быть на "пару соток" больше (щуп проходит свободнее), т.к. он больше нагревается.
При использовании бритвенных лезвий в качестве щупа их толщину желательно измерить микрометром,
Вопрос по опережению впрыска топлива (в фильме Вы озвучили цифру 20*), проводили ли измерения реального угла начала впрыска на своих двигателях?
По углу опережения впрыска встречал разную информацию:

  • - 16*;
  • - 17*;
  • - 20*.

dido написал :
Надыбал в Инете сеялку ручную СРТ-1 производственного обьединения РОСТА. Непонятно устройство высевающего аппарата, какой-то хитроватый. С представленого рисунка трудно представить его работу. Если кто разберется - можно самому "склепать".

скопировал с их сайта

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

dido написал :
Надыбал в Инете сеялку ручную СРТ-1 производственного обьединения РОСТА. Непонятно устройство высевающего аппарата, какой-то хитроватый. С представленого рисунка трудно представить его работу. Если кто разберется - можно самому "склепать".

Всем привет.
Как раз там ничего хитрого не вижу-семена занимают свое место в углублении высевающего барабана и затем сбрасываются в сошник при вращении...Вот видео . По такому принципу и я хочу сделать..

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Надыбал в Инете сеялку ручную СРТ-1 производственного обьединения РОСТА. Непонятно устройство высевающего аппарата, какой-то хитроватый. С представленого рисунка трудно представить его работу. Если кто разберется - можно самому "склепать".

Регистрация: 17.04.2012 Симферополь Сообщений: 31

fop_lvv написал :
Поделитесь опытом

Имел удовольствие выращивать 5 тыс. стволов суперсладкой кукурузы. Стволы убирались с помощью мачете , а корни за два прохода фрезами. Первый на первой передаче ,следующий на второй на средних оборотах.Главное , чтобы рядок не попал под "киль" МБ.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

fop_lvv написал :
Здравствуйте. Прочитал предыдущий пост и задумался как убрать кукурузные корни с наименьшими потерями времени и сил, кроме как выкапывать лопатой и оббивать землю. Поделитесь опытом или дайте ссылку. Спасибо.

Я право не знаю, а разве фреза МБ не сможет измельчить это все добро? Заодно и подкормка какая-то... Я кстати вообще ,можно сказать впервые серьезно задумался о подкормке матушки-земли скажем так натурального происхождения удобрений... Толчком послужил жители этого форума, за что отдельное спасибо. Вот измельчение стеблей кукурузы-веток а также самый обыкновенный компост - это самое то.. На данный момент я использую минимум минеральных удобрений при посадке культур. Повторяюсь - минимум, без фанатизма..Ни в коем случае не использую подкормки во время цветения или формирования урожая!! Эффект есть, правда хочется отказаться от минералки. Сейчас активно собираю золу древесную, подготовил места под компост, отходы жизнедеятельности (это если честно всегда использовалось по назначению, не пропадало) домашней птицы и животных часть в компост а часть сразу в огород, буду собирать и стружку-опилку от распила дров.. Даже подумываю привезти навоз... Подумываю со следующего года начать активно использовать сидераты....

Здравствуйте. Прочитал предыдущий пост и задумался как убрать кукурузные корни с наименьшими потерями времени и сил, кроме как выкапывать лопатой и оббивать землю. Поделитесь опытом или дайте ссылку. Спасибо.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Всем привет.
Есть вопрос - есть у кого из форумчан самодельная сеялка кукурузы? Задался сейчас таким вопросом - изготовлением ее. Вариант покупки не рассматривается - разговаривал с человеком купившим двухрядную сеялку где-то в Одессе за 200 долл. Он крайне недоволен.. А когда сам ее увидел то понял его чувства и полностью их разделяю - конструкция хлипкая то невозможности: то там видно что он доваривал, то там усиливал... Одним словом места живого на ней нет. И с его слов он работу доделывал уже взяв у кого-то самодельную ручную... На вопрос о том мож земля каменная была он ответил - "А как после фрез может быть твердой?... И как тогда вручную сеял ручной на ура?"... Да и сказать по чести не нравится мне лично щеточный механизм высева...
Вот и хочу попросить у кого есть чертежи, фото, мысли, наблюдения - поделитесь плиз.
Заранее спасибо.

Антоныч написал :
Корчуем, выравниваем - 6 пар фрез на 135 Е

Я подобным способом выравниваю борозду после весенней вспашки огорода трактором , за три прохода (с помощью МБ с фрезами ) лопатой больше не пользуюсь . При проходе по краю борозды фрези очень хорошо засыпают борозду от плуга .

dido, Все просто. Точно также как заводят "пускач". Стартер я снял. На один конец стропы я завязал узел, на второй деревянную ручку. Конец с узлом закладывается в отверстие шкива и наматывается стропа по часовой стрелке. Ну а дальше все как при штатном запуске. Ни в коем случае при запуске не наматывать свободный конец на руку.

Корчуем, выравниваем - 6 пар фрез на 135 Е
[

Раскорчевка сада с помощью мотоблока

]( "Раскорчевка сада с помощью мотоблока")

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

сергей 1972 написал :
мотоблок завожу при помощи парашютной стропы.

Пожалуйста поподробнее.