Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3954565

денег жалко ;-)
Просто в гараже пилятся стартера от разных авто вот и подумал... может кто уже пробывал...

vrybel написал :
Уважаемые форумчани
подскажыте, какой или от чего можно приспособить стартер к 135 ????

А что мешает купить родной стартер?

Уважаемые форумчани
подскажыте, какой или от чего можно приспособить стартер к 135 ????

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Пробная копка картошки "" и по ранней "Белларозе" вдоль склона.
Посадка картошки от .
Настройки копалки:

  • глубина погружения носка копалки - около 5см ниже уровня опорных колёс;
  • высота веера копалки относительно носка - около 10см;
  • при работе вверх-вниз по склону нужна оперативная подстройка для качественной работы копалки.
    Вылезло:
  • Разная и - пришлось увеличить высоту стойки копалки против прошлого года.
  • Смещение оси колёс МБ при использовании рамы "СЗД" назад на 10см - уменьшилось расстояние до копалки. Использовал жёсткое сцепление на шкворне, но при боковом склоне работать будет труднее, чем .
  • Нос МБ перевешивает копалку.
    Копать картошку не трудно, двигатель работал на средних оборотах 1-й передачи - можно и повыше. Собирать - дольше.
    По "Славянке" ещё не вся ботва подсохла, кожура - "шкребётся". Надеюсь на средний урожай.
    См. фото:

peps написал :
homiaq, подобный аккумулятор (на фото 5) "умер" у меня после первого пуска мотоблока и больше не реанимировался. Купил гелевый 22Ач крутит без замечаний, но я использую декомпрессор пуск более лёгкий.

только с декомпрессором и завожу

ed021 написал :
на мой взгляд как-бы нормально, вот АКБ по докумету рекомендуют больший!? движок186F (36-45Ah)

а так СУПЕР!

спасибо!
в этой модели потому китайцы и поставили, что дешево, а в фермере 905про все на 200уе дороже и аккум 36Ан обслуживаемый, зато я теперь научился заводить кикстартером а может переделать крепление для 60Ан, есть и стоит без дела

[

Перевозка картофеля мотоблоком

]( "Перевозка картофеля мотоблоком")

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

homiaq, подобный аккумулятор (на фото 5) "умер" у меня после первого пуска мотоблока и больше не реанимировался. Купил гелевый 22Ач крутит без замечаний, но я использую декомпрессор пуск более лёгкий.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

homiaq написал :
реле зарядки - родное толи изначально дохлое, толи сдохло после подключения 60А акума, дает 13,2-14,5В, ток на 18Ан акуме до 2,8А. В старом зарядном диодный мост с диодами по 6А...

на мой взгляд как-бы нормально, вот АКБ по докумету рекомендуют больший!? движок186F (36-45Ah)

а так СУПЕР!

третья часть фоток гламурного прицепа

на индикаторе вверху температура, пока только воздуха внутри коробочки, позже как нибудь приделаю даллосовский датчик к двигателю, внизу отработанные моточасы

на компьютерном радиаторе сделал реле зарядки - родное толи изначально дохлое, толи сдохло после подключения 60А акума, дает 13,2-14,5В, ток на 18Ан акуме до 2,8А. В старом зарядном диодный мост с диодами по 6А...

еще фото моего гламурного прицепа

уголок жестоко обработан снаружи кузова шлифовальным кругом

Привет всем!
Сделал прицеп для своего зубра из старого хлама - ржавый сторазкрашеный уголок, обрезки сороколетних половых досок, старая советская жесть, основная труба незнаю откуда, трубы на усиление ржавые от коллективной антенны с подъезда, седушка от гольфа-2, колеса от Ижа, обычно стоят у меня на тачке для раствора, но быстро можно поменять местами, какие-то очень толстые пластины с отверстиями, котрорые пригодились для подвеса кузова, обрезки арматуры, старая олифа для пропитки, покупал только шурупы, заклепки, электроды, полуоси, краску - видимо мало флакончика красителя и получился гламурный прицеп

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Саша Вошкула написал :
найголовніше мене цікавить ГЗ з заповненим ободом буде тонуть , чи ні ??

Не будуть. Но если почва будет влажная, то она через некоторое время налипнет на колеса в уровень с шипами. И вот тогда уже колеса гребстыся совсем не будуть.

Сытый конному не пеший!

Alex0772 написал :
есть вопрос не по теме железа... Меня все также волнует тема картофеля....

где-то картофельная ветка была. Там такие дискуссии более приемлемы.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Тишина на форуме.... Все в работе видимо... Зато после должно быть всплеск новых, свежих идей и наблюдений.. Ждемс...
Ну а прока есть вопрос не по теме железа... Меня все также волнует тема картофеля....В частности кто может поделится уже проверенной технологией выращивания картофеля - 2 урожая за сезон... Интересует абсолютно все - посадочный материал, сорта, подготовка к посадке, сбор урожая, сроки посадки и сбора, места закупок посадочного материала...Заранее спасибо.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

slavit написал :
Прокладки под насос рекомендуют (на форумах) ставить на 9 сильный двигатель, чтоб убрать "металлический стук".

Агрофил написал :
Спасибо за очередные видеоуроки. Все ваши видео просто классные, китайское кино отдыхает: и качество хорошее, и ракурс - все видно. Вдохновения и успехов в дальнейших съемках! И несколько дилетантских вопросов по поводу "кино" с прокладками под ТНВД.
1.Заводские прокладки с паспортом одной толщины или разные? Если можно, их толщину.

  1. Добавив прокладку и запустив дизель, вы опять разобрали и собрали с теми же прокладками. Что это дало, что не понравилось с первого раза? Спасибо.

Извините за поздний ответ.
Прокладки вроди одной толщины ,я не мерял. При установке насоса я не попал рычагом насоса в вилку акселератора (забыл за него, хоть и видео об этом снимал). Получилось что на насосе установились обороты выше максимальных, а назад не откидало. Прокладки под насос рекомендуют (на форумах) ставить на 9 сильный двигатель, чтоб убрать "металлический стук".

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Хотелось попробовать вырастить рожь на зерно - получилось.
Засеял участок на склоне - 5сот (20х25м).
Собрал, связал в снопы, сложил в копну во дворе - пусть доходит. Погода у нас не жаркая, около 20* - работать приятно.
По стерне прошёл в один проход ленточной фрезой на первой передаче, , фреза не забивалась, глубина - около 10см.
С на руки немного комфортней чем с - нужно будет ещё поэкспериментировать с более длинной.
Засеял вручную горчицу - 0.5кг/сот. Покатался на фрезах поперёк склона, вместо бороны. На всё пошло около 1л соляры.
Зерно планирую на семена и птице на корм, солому - измельчить на мульчу.
Проект малодоходный, даже в сравнении с картошкой. Первоначально посев ржи на склоне планировался, как сидерат.
Ботва по ранней картошке уже подсыхает, по "славянке" местами желтеет, сорнякам в этом году раздолье. Земля забитая дождями.
См. фото:

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

zzzzuk написал :
Скоро картошечку копать, может на юге и начали.

еще не начали. а копать можно и обычным ушастым, главное глубину хорошую держать.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Скоро картошечку копать, может на юге и начали. Кто каким орудием будет копать, какие модернизации-настройки мотоблоку уже сделал, что планируется?

Делимся, может людям будет хороший совет и ещё успеют воплотить в жизнь и даже настроить.
Знаю многих людей, которые после покупки мотоблока и нескольких неудачных попыток его настроить на подобную работу используют его только в тех операциях, которые получаются без особого подстраивания (например, прицеп таскать).