Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#3859949

SPASATEL написал :
Где-то я уже это видел(на форуме в самоделках).

пост не претендует не уникальность...
люди делают, искать им лень, особенно новентким... Посмотрите скоко вопросов повторяется по смазке, маслам... По по паспортам на двиги...

И уря-я-я-я-я.
За последних 2,5 недель каждодневных дождей вчера дождя не было....:yu

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Sanj смотрите в ветке тяжелых МБ. Люди ставили и снимали манометр - давление маленькое.

Какое нормальное давление в системе смазки двигателя мотоблока Forte SH-101

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
24-го, 27-го, 31мая прошли ливневые дожди

Вчера 03.06 опять лило:

Лишняя вода равномерно сходит в междурядьях по склону, смыв грунта не большой.
Рожь хорошо удерживает грунт от смывания и при большем уклоне.
При влажной земле не окученная кукуруза больше склона к полеганию, чем невысоко окученная:

Андрій №1 написал :
для копалки Дельфін опорні колеса треба доробляти?

С опорными колёсами копалка меньше рыскает в ряду, легче настраивать копалку на глубину и угол атаки, опорные колёса сильно облегчают работу с копалкой на склонах.
С моим вариантом копалок можете ознакомиться .

SPASATEL написал :
Как всегда всё аккуратно и под ниточку Как удаётся добиться таких ровных рядов?

Ниточкой и пользуюсь:

Свободное вокруг шкворня подключение, вынос шкворня ближе к оси колёс МБ, работа на невысокой скорости - лёгкое руление.

SPASATEL написал :
Я что-то пропустил (давно не заходил), Yura2704 вы что ХУ сделали?

Ну, .

NAP написал :
Дайте ссылку на образмеренную конструкцию ЕК?

нужно до конца пройти по ссылкам:

  • ;
  • ;
  • - идея не моя.
    (Правда Вы и без моей подсказки успешно справились, - "вибачайте" за поздний ответ)
    Добавлю фото вставок:
    диаметр диска защиты растений - 16см.
    И немного по последнему варианту работы ЁК с ОД (опорными дисками):

Ёжики установленные под углом к направлению движения и горизонту хорошо охватывают и рыхлят гребень, отлично справляются с однолетними сорняками в стадии белой ниточки и многолетними сорняками, прорастающими в борозде. Конструкция ЁК расчитана на довсходовое и послевсходовое боронование гребней высотой до 20см.
Краткий отчёт использования ОД:

  • для стабилизации курса при не соосной установке ёжиков;
  • для регулировки глубины работы самих "ёжиков";
  • возможность пригружать инструмент своим весом (стоя на раме). Как дополнительная опция работы "стоя на раме" - неглубокое (5-7см) "щелевание" основы междурядий;
  • ОД, установленные за основным инструментом, не оставляют за собой "затоптанного" следа.

Alex0772 Обична сцепка, но без токарної роботи не обійтись.Фотки зараз не маю, полистай тут повно таких сцепок.

Обычная сцепка, но без токарной работы не обойтись. Фоток сейчас не имею, полистай - здесь полно таких сцепок.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Андрій №1 написал :
Мій помічник


Мой помощник

Я так понял это автоприцеп... А как его подсоединяете к МБ? Можно фото поближе...

Yura2704, В очередной ряд восторгаюсь вашим подходом к делу.
Не знаю как там у вас на основной работе, но просто уверен что страна потеряла достойного агрария (от конструктора до агротехнолога).

Дайте ссылку на образмеренную конструкцию ЕК? Что то у себя в сохраненных не нахожу.

Мій помічник

Мой помощник

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

Шеф написал :
Подскажите, кто работал плугом Зыкова на 105-ке, стоит ли его покупать? В реальности, все ли так красиво как в рекламе

Маленький он по моему, для неглубокого возделывания.

Андрій №1 написал :
А на фотку такого Дельфина глянуть можно

Приблизно через тиждень.

Приблизительно через неделю.

slavoff написал :
Конструкция "Дельфина" должна быть с пяткой, а для избежания рыскания я на пятку наварил киль.

А на фотку такого дельфіна глянути можна, бо мій без кіля. І чого в мене не получається скинути фотки?

А на фотку такого Дельфина глянуть можно, потому что мой без киля?

sergeji513 написал :
доброй ночи всем,я из России Нижегородская область. У нас Зирка 105 называется "ML-3 Дизель",цена 29 000 рублей. Хотел бы услышать о качестве данного мотоблока,прочитал много всем нравится,но вот насколько его хватит?
вот собственно он у нас такой

хватит на очень долго, вовремя меняйте масла, посматривайте на все видимые болты, при необходимости подтягивайте, работайте и наслаждайтесь!!!

Ребята потек сальник механизма управления оборотами 8*14*5.Нигде не могу найти.Двигатель 186F

Yura2704 написал :
Пробороновал свой участок ЁК-ами с дополнительными дисками защиты растений

Yura2704 написал :
За одно прошёл по картошке у соседа

Как всегда всё аккуратно и под ниточку Как удаётся добиться таких ровных рядов?
Я что-то пропустил (давно не заходил), Yura2704 вы что ХУ сделали?

Андрій №1 написал :
для копалки Дельфин опорные колеса надо доделывать?

Два сезона копал Дельфином без опорных колес. При нормальной настройке не зарывается, больше может быть проблем с рысканием. Конструкция "Дельфина" должна быть с пяткой, а для избежания рыскания я на пятку наварил киль.

Хтось підскаже, для копалки Дельфін опорні колеса треба доробляти?

Кто-то подскажет, для копалки Дельфин опорные колеса надо доделывать?

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Опять мой форте начал с оборотами выделываться. Кроме скачков, добавилось набор оборотов на максимум, а потом спад и опять. Ручка газа в одном положении. Может его покрасить в зелёный цвет?

Ребята потек сальник механизма управления оборотами 8*14*5.Нигде не могу найти.Что делать?

gavroch Купляв весною в м.Бар за 5600 з річною гарантією.

Покупал весной в г.Бар за 5600 с годовой гарантией.

Андрій №1 написал :
приобрел собе помощника Зубр 31-Х дизель

де купляв яка цена

где покупал какая цена