Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3812311

серега проф написал :
Здраствуйте! У меня Кентавр 2060Д уже второй год, на днях лопнула пластмасовая ванна воздушного фильтра двигателя 178F, и хотя цена вопроса порядка 5$ с доставкой, на глаза попалась 250 граммовая банка с краской на которую идеально налезло прижимное копьцо. Осталось только увеличить толщину буртика банки примерно на1-2мм (я подмотал фум между буртиком и прижимным кольцом) и изготовить с оцинковки успокоители? залил 100гр масла осталось грамм 50 после 2 часов роботы покаместь полет нормальный

хорошее рнешение проблемы.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Привет. Вопрос к владельцам 135 ток. В часности у меня Forte 135 на 12 дюймовых колёсах. Скорость езды 10 км/ч. Кто как подымал скорость? Думал поставить колёса от москвича старого... не тяжёлая ли будет резина и не разабёт ли ступицы? И на сколько добавится сама скорость? Может попробовать поставить на колёса от мотоцикла? Кто так делал? Опишите поведение таких модернизаций.

серега проф написал :
Здраствуйте! У меня Кентавр 2060Д уже второй год, на днях лопнула пластмасовая ванна воздушного фильтра двигателя 178F, и хотя цена вопроса порядка 5$ с доставкой, на глаза попалась 250 граммовая банка с краской на которую идеально налезло прижимное копьцо. Осталось только увеличить толщину буртика банки примерно на1-2мм (я подмотал фум между буртиком и прижимным кольцом) и изготовить с оцинковки успокоители? залил 100гр масла осталось грамм 50 после 2 часов роботы покаместь полет нормальный

теперь осталось найти с чего кольцо найти , у меня порвалось , а на рынке не укого нет.

Здраствуйте! У меня Кентавр 2060Д уже второй год, на днях лопнула пластмасовая ванна воздушного фильтра двигателя 178F, и хотя цена вопроса порядка 5$ с доставкой, на глаза попалась 250 граммовая банка с краской на которую идеально налезло прижимное копьцо. Осталось только увеличить толщину буртика банки примерно на1-2мм (я подмотал фум между буртиком и прижимным кольцом) и изготовить с оцинковки успокоители? залил 100гр масла осталось грамм 50 после 2 часов роботы покаместь полет нормальный

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Serg52, спасибо я уже разобрался. поставил как вы написали.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Андюха написал :
так что и ни кто не знает какой стороной тот долбаный клапан ставится. клапан сапун в крышке клапанов.

Поршенёк этот имеет резиновое колечко.Так вот поршенёк должен стоять так,чтоб колечко было снизу.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

так что и ни кто не знает какой стороной тот долбаный клапан ставится. клапан сапун в крышке клапанов.

Alex0772 написал :
Хочу спросить как жизнь показала: хватит одного направляющего диска или все-таки надо два, после каждого окучника?

если окучник использовать как окучник то 2 лучше будет. у меня один стоит, канаву рыть да, а загорнуть нет. а как окучник без стабилизатора тяжело. ,

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Alex0772 написал :
Хочу спросить как жизнь показала: хватит одного направляющего диска или все-таки надо два, после каждого окучника?

все зависит от условий и состояния грунта.
в етом году один огород засадил без усяких направляющих дисков. 8 сот.
другой огрод 20 сот. садил с дисками, двумя.

но теперь диски шли перед окучниками.
просто хотел попробовать. понравилось..

фото агрегата может позже.

Александр 30 написал :
Ребята скажите есть ли смысл покупать грунтозацепы?Или лучше взять Жигулёвские диски да наварить уголки на них?

у меня подобные в огороде забраковал, использую зимой

Александр 30 написал :
Ребята скажите есть ли смысл покупать грунтозацепы?Или лучше взять Жигулёвские диски да наварить уголки на них?

Широковаты будут...

Ребята скажите есть ли смысл покупать грунтозацепы?Или лучше взять Жигулёвские диски да наварить уголки на них?

Размеры окучника.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

drivergaz написал :
Сделал себе дисковый окучник.

А я вчера уже свой переделанный испытал

Сытый конному не пеший!

drivergaz написал :
Сделал себе дисковый окучник.

скинь размеры параллельнных планок

drivergaz написал :
Сделал себе дисковый окучник. До посадки кортохи проводил испытания. Не плохо горнет, тяпкой так никогда не сделаешь. Я доволен!

интересное решение!!!

Сделал себе дисковый окучник. До посадки кортохи проводил испытания. Не плохо горнет, тяпкой так никогда не сделаешь. Я доволен!

olepetros написал :
Потянет ли такой автопоезд 105ка при её не особо большом весе? Я имею ввиду сцепление колёс с дорогой. А если небольшой подъём?
Вот по этому поводу много чего

в принципе 105й не плохой тягач, была такая ситуация

Alex0772 написал :
Кроме того, думаю цеплять его не к самому МБ а к адаптеру.. Это пока только мысли. Что скажете?

Потянет ли такой автопоезд 105ка при её не особо большом весе? Я имею ввиду сцепление колёс с дорогой. А если небольшой подъём?
Вот по этому поводу много чего

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

вот картоха первая культивация после полива. а теперь у меня такой вопрос кто знает как должен стоять клапан сапун в крышке клапанов.снимал крышку для регулировки он выпал. яне заметил как оно стояло.