Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1862987

Tomkol написал :
Поздравляю! И сочувствую

Спасибо

Tomkol написал :
придется еще столько терпеть до осени, что бы её испытать в работе.

До осени нужно сделать привод рт МБ к КК и испытать. Так что сочувствие принимается

Tomkol написал :
Я думал, что Вы магазинную покупали, а эта не покрашена...

Это "заготовка" от производителя КС и КК. Здесь только рама,лемех,грохот и отдельные узлы.

2Андюха сцепку на МБ,смотрю,тоже перевернули на 180?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Tomkol написал :
Юра, а если б Вы в Киеве жили, то сейчас не думали бы, как увеличить клиренс мотоблока.

Над этим вопросом подумаю:

  • 0-578 для работы на междурядии;
  • 1-528 для основной работы ;
  • 2-7хх для работы задним ходом.

Harahondya написал :
В пятницу получил заготовку активной КК

То что заготовка видно .
Как из К.К. активную будете делать, подробнее можно?

Harahondya . а где Вы брали заготовку КК и какая цена если не секрет

сск написал :
Harahondya . а где Вы брали заготовку КК и какая цена если не секрет

Yura2704 написал :
Как из К.К. активную будете делать, подробнее можно?

Привод от ВОМ через двухступенчатую клиноременную передачу. С компоновкой и передаточным отношением определился на 90%. Привод д.б. прост как в изготовлении так обслуживании.:yu А пока занялся стыковкой МБ и КК. Жаль-нет совершенно времени

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
С компоновкой и передаточным отношением определился на 90%.

На каких оборотах должен работать эксцентрик грохота, если правильно понял он на валу со шкивом в правом нижнем углу
И почему установлен в перпендикулярной плоскости качанию ножа?

Harahondya написал :
А пока занялся стыковкой МБ и КК

Сцепку не хочется укоротить?

Yura2704 написал :
На каких оборотах должен работать эксцентрик грохота

Кривошип приводит в действие как лемех так и грохот. Обороты порядка 700-800 в зависимости от рабочих оборотов двигателя. Плюс нужно учесть скорость движения МБ(диаметр ГЗ).

Yura2704 написал :
эксцентрик грохота, если правильно понял он на валу со шкивом в правом нижнем углу

место расположения предварительное.

Yura2704 написал :
И почему установлен в перпендикулярной плоскости качанию ножа?

но параллельно оси вращения ВОМ.

Yura2704 написал :
Сцепку не хочется укоротить?

Еще не знаю. Будет видно при размещении передачи.Рама должна входить между ГЗ при междурядии min. 60 см.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
но параллельно оси вращения ВОМ.

А как дальше передать качание на лемех? Если задачу "решать в лоб", то нужно развернуть кривошип на 90град , ИМХО.

Yura2704 написал :
А как дальше передать качание на лемех?

см фото №2

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
см фото №2

Видно поздно уже - ничего не увидел.
Могу только догадываться, что должен быть шток, который передаёт вертикальные колебания с кривошипа на лемех, который в свою очередь вращаясь вокруг оси должен преобразовать их в горизонтальные колебания ножа лемеха. Тогда точка соединения штока и лемеха должна быть на одном уровне с осью качания лемеха, ИМХО.

Harahondya написал :
Обороты порядка 700-800

А зачем двухступенчатая передача?

Yura2704 написал :
А зачем двухступенчатая передача?

а какие обороты ВОМ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
Это "заготовка" от производителя

А не дешевле ли было взять "готовку"?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
для работы задним ходом

По поводу работы задним ходом: может не рисковать? Обычно задний ход в любом самоходном механизме не рассчитывают для длительных нагрузок...

Сытый конному не пеший!

Harahondya написал :
Пусть это сделает хозяин предприятия,где Вы работаете-благо адрес известен. Лично я Вас к себе на работу не взял бы из за Вашего АЙ-КЬЮ.

Не Уважаемый, Harahondya. Я вас не оскорблял, это раз, а во-вторых, как вы можете судить о моем ай-кью, поверьте, я мотоблоков в своей жизни перевидал больше чем вы. Да я, не моторист и не механик, у меня образование экономическое. а к такому ка вы, я бы сам в жизни не пошел на работу

2Igor BCЛадно,проехали... Зачем толочь воду в ступе?

Tomkol написал :
А не дешевле ли было взять "готовку"?

Не знаю. Эта уже собрана и непосредственно к 105-ке не подойдет.. Готовое сначала разбирать (резать),а потом переделывать под себя мне не по душе. Потому такой выбор.

Tomkol написал :
По поводу работы задним ходом: может не рисковать?

Риск не оправданный. Есть задумка сделать ходоуменьшитель.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Yura2704 написал :
А как дальше передать качание на лемех? Если задачу "решать в лоб", то нужно развернуть кривошип на 90град , ИМХО.

Взгляните на фото. На нем виден рычаг, на который передаются возвратно-поступательные движения шатуном с кривошипа. Вот если его "положить" (переделать из вертикального положения в горизонтальное) а шатун установить вертикально, то угол установки кривошипного узла значения иметь не будет.

Gardener написал :
Взгляните на фото. На нем виден рычаг, на который передаются возвратно-поступательные движения шатуном с кривошипа. Вот если его "положить" (переделать из вертикального положения в горизонтальное) а шатун установить вертикально, то угол установки кривошипного узла значения иметь не будет.

похожее сочленение

Gardener написал :
то угол установки кривошипного узла значения иметь не будет.

осталось передать вращение под углом 90 град.