Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1875198

Harahondya написал :
Классика жанра более приятна.

А я подумал, что Вы поставите доп. вал по центру - выше. Потом можно и небольшую свободу сцепки вокруг шкворня дать .

Yura2704 написал :
А я подумал, что Вы поставите доп. вал по центру - выше.

на МБ только ведущий шкив и,наверное,натяжитель ремня.

Yura2704 написал :
доп. вал

и все остальное-на КК.

Yura2704 написал :
Потом можно и небольшую свободу сцепки вокруг шкворня дать

в этом не вижу необходимости.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Tomkol написал :
Вот чувствую, что вместо многоточия у Вас руки чесались дописать "любим, скорбим" !

Как же вы так можете думать....
Скажу однозначно - вы не правы по выше сказаному....
Я вам и так дал возможности поговорить, ведь стоко наделал ошибок, мне кажется только ленивый несказал ничего....

В свое оправдание скажу, за граматикоой не слежу, в MS Word 2010 ошибки исправляются авт. То для серезных документов.
Тут высказывания больше тезисные. Руки не успевают за мыслями, как результат ошибки....
Кому не нравится - продолжайте ругать, но ето как Верховная зРада, ничего не изменится...

Harahondya написал :
Я ее не конструировал-адаптирую под 105-ю Зорьку

У меня есть полностью разработаная конструкция, сделаная в системы Autodesk Inventor Professional 2009.:yu
Размере использованы те, что рекомендировали учасники форума...
Ато почти такая как ваша, сделена по фото и схемам от пользователя Пилипенко.
Расчетный вес около 50 кг. точно не помню. Я ее уже отложил в "долгий ящик". Закончил ещо в феврале... Сделана вся деталировка и т.п. конструкторская документация....
Силовых расчетов не проводил, исходя с того с каких профилей сделана и какие нагрузки несет.
Система Autodesk Inventor Professional 2009 дает возможность проанализировать кинематику и силовые действия. И при ижелании пишет видеоролик движения всех состаных частей как единого механизма.

Лично мне не нужна ета копалка.....

Счас работаю над косаркой для кукурудзы с срезанием и укладыванием стеблей.
А также над минитрактором, о котором вспоминал раньше, постройка с нуля.

Так что извеняйте господа "лингвисты", мне не интересна ваша полемика на счет языков, орфографии и политические взгяды.
А кому и тут будет "скучно" - тому прямая дорога на польские, ческие и др. сайты. Можна и на англоязычные... Там сверкайте остроумием и знанием ЯЗЫКОВ, и "шануйте рідну мову, бо будете як в тому анекдоті, про корову, що має язика, та не має мови"....
За третий год в етой ветке понял одно - все ходит по кругу (тематика), радует что люди новые....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Лично мне не нужна ета копалка...

Интересно узнать, почему?
Какая копалка в наших условиях лучше будет картошку от грунта отделять и меньше её травмировать? Если можно, Ваша точка зрения.

достал такой картофелекопатель сделано в Чехии ище не испытывал ваши соображения фото пізніше

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

gavroch написал :
достал такой картофелекопатель сделано в Чехии

Размеры, если не трудно, укажите.
Пятка отсутствует?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

gavroch написал :
достал такой картофелекопатель сделано в Чехии

Круто.Чехи начали делать навесное для Украины?? Так у нас своего некуда девать.

BSlavik написал :
У меня есть полностью разработаная конструкция, сделаная в системы Autodesk Inventor Professional 2009.
Размере использованы те, что рекомендировали учасники форума...

Поздравляю!

BSlavik написал :
Ато почти такая как ваша, сделена по фото и схемам от пользователя Пилипенко.
Расчетный вес около 50 кг. точно не помню. Я ее уже отложил в "долгий ящик". Закончил ещо в феврале... Сделана вся деталировка и т.п. конструкторская документация....

Если не ошибаюсь, уважаемый Пилипенко снял размеры с готовой копалки от того же производителя,что и моя. Только вот МБ у нас разные. У Пилипенко Кипор,а у меня 105-ка. Привод другой.

BSlavik написал :
Силовых расчетов не проводил, исходя с того с каких профилей сделана и какие нагрузки несет.
Система Autodesk Inventor Professional 2009 дает возможность проанализировать кинематику и силовые действия. И при ижелании пишет видеоролик движения всех состаных частей как единого механизма.

Ну а я-по старинке,как Бауманские учителя учили. Только после расчетов была компоновка на миллиметровке, а уже потом деталировка и сборочные чертежи. Да и записочка пояснительная так,листочков на 250 с километровыми формулами. И всю кинематику для начала анализировали в голове. И воображение пространственное было. Было? У кого было-у того и осталось.

BSlavik написал :
Лично мне не нужна ета копалка..

Так может кому другому нужна?

BSlavik написал :
Счас работаю над косаркой для кукурудзы с срезанием и укладыванием стеблей.

Успехов!

BSlavik написал :
А также над минитрактором, о котором вспоминал раньше, постройка с нуля.

Свой,с нуля,построил 10 лет назад. Отработал (в ріллі)без единой поломки. И сейчас в рабочем состоянии. В этом сезоне даже не заводил. Благодаря Вам и другим участникам форума остановил свой выбор на 105-ке,о чем не пожалел ни разу.

BSlavik написал :
ак что извеняйте господа "лингвисты", мне не интересна ваша полемика на счет языков, орфографии и политические взгяды.
А кому и тут будет "скучно" - тому прямая дорога на польские, ческие и др. сайты. Можна и на англоязычные... Там сверкайте остроумием и знанием ЯЗЫКОВ, и "шануйте рідну мову, бо будете як в тому анекдоті, про корову, що має язика, та не має мови"....

Этот сайт технический но и "музыкальная пауза"-не помеха.ИМХО

BSlavik написал :
За третий год в етой ветке понял одно - все ходит по кругу (тематика)

А это Вы зря. Прогресс-на лицо.:yu

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

BSlavik написал :
Так что извеняйте господа "лингвисты", мне не интересна ваша полемика на счет языков, орфографии и политические взгяды.

Як лодку назвеш-так вона і попливе! або: " Ну і шия в тебе... НУ! сало їм!.... Сало їж! а шию мий! Каждый уважащий себя иженер - равно снайпер! Не ошибается НИКОГДА! иначе он не снайпер, или не инженер! По этому мы и покупаем китайские мотоблоки, так как нашим конструкторам глубоко паралельно в каком месте стоит точка или запятая, им главное показать на этом, или другом форуме, что у них

BSlavik написал :
есть полностью разработаная конструкция, сделаная в системы(е) Autodesk Inventor Professional 2009.

при этом незабывая вставить смайлик :yu . А нашему роботяге глубоко паралелно и то, и дугое, и у него даже нет интернета, а если и даже есть, то он им и не умеет пользоватся! просит детей или внуков о помощи. За время моего присутствия на этом форуме, я понял, что большинство участников форума, имеют высшее образование (нженера) и у большей половины этих инженеров толстые пальцы:yu которые не вмещаются на кнопки клавиатуры Что и способствует написанию текстов с ошибками
И если Вам Вельмишановний БСлавік не интересна наша полемика на счет языков, орфографии и политические взгяды то смените свою подпись на "мне все пофиг" И нам будет так-же! :yu МДХП (моя думка-хрен переконаєш!) альтернатива ИМХО.

Nikolya написал :
МДХП (моя думка-хрен переконаєш!) альтернатива ИМХО.

Nikolya написал :
так как нашим конструкторам глубоко паралельно в каком месте стоит точка или запятая, им главное показать на этом, или другом форуме, что у них

Не надо о всех так.Конструктор это тот-же работяга но с карандашом в зубах.А в современных условиях еще и каждой дырке затычка,куда послали туда и пошол.
Но всетаки очень хочется видеть все разнообразие техники своего а не китайского производства.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Инженер всего лиш звено в цепи от проекта до прилавка.У китайцев всё быстро продвигается.Жаловались что тяжело Зирку-105 катать,т.к. шестерни прямозубые,и вот результат.В новых "Tero GS-14D"(копия 105) шестерни привода редуктора в коробке уже как в мосту авто-косозубые.И катается легче,и шум меньше.А прошло 1.5 года всего.Нашим производителям далеко до такого.Два года бумажки только перекладывать будут,и на подписи носить.Да и потеряют в сейфе.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Nikolya написал :
нашим конструкторам глубоко паралельно в каком месте стоит точка или запятая, им главное показать на этом форуме

2Nikolya Шото хмельницкие все такие нарваны....
Но... когда я работал на ТеКЗ мастером, собирали комбайн. Конструктор заложил идею, а роботяга на транспортоерной ленте чтобы снекономить время (а может небыло чем) болт не вкрутил, а в прямом смысле забил.... Молотком...
Говорю что делаеш, а он - испытания пройдет, с завода выйдет. А дальше не моя проблема.
А потом в поле механизатор вспоминает маму конструкторв и роботяг....
А почему так роботяга поступал....
Да потому что он 5 мес. не видел живых денег, а те что получал так ето 20%....
Лично мне давали зарплату макаронами, мукой....

А Autodesk Inventor Professional 2009 -ето тот же кульман, та же мимлиметровка и тот же калькулятор или лагарифмическая ленейка..... Ето инструмент....
Как для работяги станок с ЧПК...
Ето не понты.... Может мы свами также будем использовать письма в конвертах для общения.... Зачем форум, чтобы понтовать....

С уважением.... МДХП (моя думка-хрен переконаєш!) (с)2Nikolya

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
У Пилипенко Кипор,а у меня 105-ка. Привод другой

А в чем проблема?

Yura2704 написал :
Пятка отсутствует?

Ну и что?
У моего самодельного копателя таже нет пятки. Копает. Прекрасно.

Yura2704 написал :
Интересно узнать, почему?
Какая копалка в наших условиях лучше будет картошку от грунта отделять и меньше её травмировать? Если можно, Ваша точка зрения

Странно. Кумо то ещо интересно....
При влажной почве нужна тщательная сепарация, а при сухой нет....

МДХП (моя думка-хрен переконаєш!) (с)2Nikolya

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
в MS Word 2010 ошибки исправляются авт.

Я просто по характеру такой, не могу мимо пройтить без шутки. А Вы уже сразу дуетесь.
А по поводу автокорректировки ошибок, то подобная функция есть и в интернет-браузере Opera.
Я тоже привык к этому сервису.
Да и не только ради этого Оперу юзаю, но и потому, что она работает быстрее остальных, а после выключения и повторного включения восстанавливает все вкладки, которые были открыты. Рекомендую всем.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

BSlavik написал :
Шото хмельницкие все такие нарваны

Вы меня извените, если я придираюсь к словам, но согласитесь, если прочитав текст, написаный человеком, всеми уважаемым, имеющим образование и имеющим звание, не только наличием корочек инженера в кармане, но и головой на плечах, и вто-же время на 50% не читаем! То посудите сами? какое впечатление складывается у простого пользователя, который читает такое сообщение?

А по поводу болтов, так мне попадались болты с резьбой не винтом а кольцами, и закрутить такой болт невозможно! Видимо они расчитаны под молоток.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
За третий год в етой ветке понял одно - все ходит по кругу

Да, иногда по кругу, но иногда и по спирали от центра. Так что диаметр (база знаний и опыта) не систематически, но всё-таки увеличивается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Tomkol написал :
Я просто по характеру такой, не могу мимо пройтить без шутки. А Вы уже сразу дуетесь

Да ну....

Nikolya написал :
А по поводу болтов, так мне попадались болты с резьбой не винтом а кольцами, и закрутить такой болт невозможно! Видимо они расчитаны под молоток.

Согласен, есть быстромонтажные и то в большей степени для строительства.
Но не как с резьбой от М10 до М19 по ГОСТ 7798-70 под монтаж молотком не подходят.... Тем более для машиностоения...

Tomkol написал :
Да, иногда по кругу, но иногда и по спирали от центра. Так что диаметр (база знаний и опыта) не систематически, но всё-таки увеличивается.


А кто спорит....
Я говорил что вопросы повторяются...
Но как говорится, повторение - мать учения....

МДХП (моя думка-хрен переконаєш!) (с)Nikolya

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Serg52 написал :
Жаловались что тяжело Зирку-105 катать,т.к. шестерни прямозубые,и вот результат.В новых "Tero GS-14D"(копия 105) шестерни привода редуктора в коробке уже как в мосту авто-косозубые.И катается легче,и шум меньше

Дело не в прямозубых шестернях. В косозубых длина зуба больше при той же ширине, значит может передать больше мощности, но нужны у4же не шариковые а конические подшипники, что тоже удорожает конструкцию.

Tomkol написал :
Да и не только ради этого Оперу юзаю, но и потому, что она работает быстрее остальных,

А для меня Firefox самый быстрый!

Nikolya написал :
А по поводу болтов, так мне попадались болты с резьбой не винтом а кольцами, и закрутить такой болт невозможно! Видимо они расчитаны под молоток.

Все гораздо проще. Болты при масовом производстве не нарезаются плашкой а накатывают гребенкой, вон и не настроил (или проглядел) оператор станок, тут и брак.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

2dido.На валу редуктора,передающего вращение от КПП, сверху и снизу конические подшипники стоят.В редукторе,что крутит вал колёс стоит один шариковый,и один конический подшипник.