Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48
#3171091

zido написал :
Такая техника у нас на ринке.

Какую имеете ввиду?

Yurik написал :
этой осенью купил вот такую картофелекопалку

![]([

]() "") никто не пробовал ею копать? как она?

Пользуюсь уже четыре года - отлично копает, правда надо отпалировать лапу, а то будет земля прилипать

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

tavrichanin, В принципе Вы правы, просто в инструкции по регламентным работам эта операция оговаривается после обкатки, я и засомневался. Ещё вопрос, когда завожу на холодную появляется незначительный дымок светлый, немного прогреется пропадает. И мне кажется как бы звук двигателя жёсткий "металлический". Грешу, что ранний впрыск. А может я просто сильно придираюсь- ведь это дизель)).

peps написал :
...мотоблок АГРОСТАР AS 1100ВЕ 9л.с.(с эл.стартёром), по сути это аналог 135-ой . Уже обкатал первые 25 часов, готовлюсь заменить масло. Двигун работает как часы. У меня вопрос: обязательно ли регулировать клапана после обкатки? ...

Здравствуйте. По поводу регулировки клапанов- ИМХО если "работает, как часы"- не трогайте. Для "успокоения души" конечно можете снять крышку головки цилиндра и проверить зазоры, но думаю, что всё окажется в норме. На своем я снял- проверил- и закрыл. Зазоры были в порядке. То- же самое и на предыдущей маленькой ЗИРКЕ- заглянул после обкатки, убедился, что всё нормально, и проработал четыре года, пока не продал её. Решил- если двиг работает хорошо, звук не меняется, посторонних шумов и стуков не слышно- зачем мешать технике работать! А то, как говорится- "пусть живет, или будем лечить?". Удачи.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Экватор

  • середина лета и сезона посадок картошки.
    Весенний сезон работ моей 105-ки .
    Для сравнения - сезон 2011
    Ливневые дожди в начале лета и жара около +30 в тени последнюю неделю.
    Краткий отчёт:
    • верхний участок, Славянка сомкнула ряды (70см) и цветёт (18р х 65м):
  • нижний участок (посадки поперёк склона):
    в том числе:
  • Славянка - почти сомкнула ряды, чем больше крутизна склона, там ниже стебли (18р х 25м):

  • Ольвия - (14р х 25м):

  • "Київський світанок"- (2р х 25м):

  • Беллароза - (8р х 25м):

Два последних сорта посажены на пару дней позже остальных.
Заметна разница размера куста одного сорта посаженного в разных местах участка.
70см междурядья по всему участку хорошо закрывает только сорт Славянка, в моём случае.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Dmitryj написал :
ZUBR Z-19 мне приглянулся из-за 3-х скоростей.

Три скорости, конечно, лучше чем две, но жалко, что они не понижают скороть вращения выходного вала.

Агрофил написал :
где сами клапана? Или чтобы до них добраться, надо еще что-то снять?

Нужно снимать головку блока цилиндра.
Но это уже ремонт и делать его нужно имея некоторые навыки.

Агрофил написал :
Тут уже много писали о регулировек подкладыванием прокладки под ТНВД. Как туда добраться, что за чем снимается?

На китайском видео немного видно - рекомендую скачать !.

Yura2704 Спасибо за фото со снятой крышкой клапанов. Но где сами клапана? Или чтобы до них добраться, надо еще что-то снять? И еще вопрос. Тут уже много писали о регулировек подкладыванием прокладки под ТНВД. Как туда добраться, что за чем снимается? Сорри за дилетантские вопросы. А вдруг у кого-то есть фото, как у Yura2704, будет совсем хорошо.

Yura2704 Спасибо за ответ.в принципе мне мотоблок больше нужен на картошке,а перевозить можно и по 2-3 мешка... ZUBR Z-19 мне приглянулся из-за 3-х скоростей.

Регистрация: 20.06.2012 Старый Оскол Сообщений: 48

Доброго Всем времени суток. Приобрёл себе мотоблок АГРОСТАР AS 1100ВЕ 9л.с.(с эл.стартёром), по сути это аналог 135-ой . Уже обкатал первые 25 часов, готовлюсь заменить масло. Всё выполнял по книге эксплуатации, замечаний пока нет. Двигун работает как часы. У меня вопрос: обязательно ли регулировать клапана после обкатки? И какие нибудь будут рекомендации, комментарии по этому мотоблоку? Единственное, что заменил аккумулятор родной после 5-ти заводов двигателя, пришёл в негодность.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Эт Вы по чём меряете?

По серединке стандартных резинок с родными ступицами.

Harahondya написал :
А я воткнул шестигранник длинной 700мм и зафиксировал в МБ так как стандартный вал. По шестиграннику перемещаю ГЗ на любую колею. От осевого смещения предохраняет болт, вкрученный через шестигранную трубу до упора в небольшую лунку на валу. Все очень просто- как хозяйственное мыло

Можно и так, но для меня при этом важным является возможность разблокировки колёс. Вал-ступица с небольшими доработками позволяет использовать различные способы разблокировки.

Yura2704 написал :
Я поменял стандартный выходной вал на вал-ступицу длинной 70см

А я воткнул шестигранник длинной 700мм и зафиксировал в МБ так как стандартный вал.:yu По шестиграннику перемещаю ГЗ на любую колею. От осевого смещения предохраняет болт, вкрученный через шестигранную трубу до упора в небольшую лунку на валу. Все очень просто- как хозяйственное мыло.

Yura2704 написал :
В 105-ки стандартная колея 52см.

Эт Вы по чём меряете?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Dmitryj написал :
картина такая-0,5 га возле дома в деревне.Надо-около 5-ти соток вспахивать под раннюю посадку,остальное трактором.С картошкой-все операции(30 сот)кормовой свеклы 10-12 сот(только перевозка урожая),.Вопрос-хватит ли мне ZUBR Z-19(вес 88 кг)? И есть ли у него разблокировка диференциала?

Разблокираторов и дифференциалла нет, сплошная ось - шестигранник.
Для вспашки и большого прицепа - желательно тяжёлый МБ.

Dmitryj написал :
какая ширина колеи и насколько можно ее регулировать?

В 105-ки стандартная колея 52см. Регулировать сложно - нужно или менять длину шестигранных труб или подбирать колёса на нужную колею.
Я поменял стандартный выходной вал на вал-ступицу длинной 70см - в результате колею можно быстро изменять.

vitema написал :
я пролпитал фильтр маслом, но довел его уроверь в поддоне до минимума, и движок заработал устойчио, да заводится с одного рывка

Я же ещё перестраховался и сделал выше воздухозабор.

52dim написал :
Вообще-то для работы в запыленных условиях надо использовать маслонаполненный фильтр. Поролоновый - только для хороших условий. Дизеля с поролоновым на поле убиваются за 1-2 недели. В ремонте видел десятка полтора таких, и все клянутся что поработал только чуть-чуть и проклинают китайцев с их качеством.
В легкой форме приходится менять кольца, в более тяжелой - и поршень, и коленвал с вкладышами. Если не хотите проблем с двигателем - сразу поменяйте фильтр, дешевле обойдется.

А какой он-маслонаполненный фильтр? Вчем его отличие от поролонового? Как правильно его идентифицировать при поиске и заказе? Может подскажете, где его приобрести? Кстати, WEIMA установил на НЕВУ, вместо родного двигателя, который отпахал лет двадцать и не хочется угробить новый двигатель, который мне нравится, из-за несовершенного фильтра.Благодаря подсказке
Yura2704, я пролпитал фильтр маслом, но довел его уроверь в поддоне до минимума, и движок заработал устойчио, да заводится с одного рывка

равствуйте,уважаемые форумчане.Просматриваю темы уже давно и вот назрел насущный вопрос-я тоже оказалось мучаюсь проблемой выбора...картина такая-0,5 га возле дома в деревне.Надо-около 5-ти соток вспахивать под раннюю посадку,остальное трактором.С картошкой-все операции(30 сот)кормовой свеклы 10-12 сот(только перевозка урожая),.Вопрос-хватит ли мне ZUBR Z-19(вес 88 кг)? И есть ли у него разблокировка диференциала? Т.к. на сайтах пишут "радиус разворота 0,5 метра"? какая ширина колеи и насколько можно ее регулировать?Заранее спасибо!!! Как вариант-Зубр HT-105 (XA-31)? (вес 125 кг)

Регистрация: 16.04.2012 Золотоноша Сообщений: 6

Да он копия 105 токо разница в рычаге переключения кпп,два ВОМ,Быстрая регулировка рукоятей как по высоте так и вокруг своей оси.До покупки сего мотоблока пользовался НЕВА МБ1 четыре года.В этом году продал за 3500 гр,а новый взял за 8000.Продавец сказал шо сборка Словения и есть заводская гарантия.А на зирку 105 гарантии никто не дает и цена на 1500 гр ниже.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vitema написал :
Прошу помощи в одном вопросе. В моем двигателе WEIMA 178F фильтр поролоновый. Нужно ли его пропитывать маслом?

Вообще-то для работы в запыленных условиях надо использовать маслонаполненный фильтр. Поролоновый - только для хороших условий. Дизеля с поролоновым на поле убиваются за 1-2 недели. В ремонте видел десятка полтора таких, и все клянутся что поработал только чуть-чуть и проклинают китайцев с их качеством.
В легкой форме приходится менять кольца, в более тяжелой - и поршень, и коленвал с вкладышами. Если не хотите проблем с двигателем - сразу поменяйте фильтр, дешевле обойдется.

borman-35 написал :
хоть какую инфу о этих мотоблоках

такой же клон 105 с двумя ВОМ и обновленной ручкой. В эпицентре в Виннице имеет название форте ...105..., я купил как Vulkan НФ6 и т.д. Паспорт можно без проблем брать от форте.

borman-35 написал :
САДКО 1050.

А как он хоть выглядит то?