Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5629135

Темыч1980 написал:
А что может случиться? В будущем я планирую жигулевские колёса ставить, так оставлять полудиф, или всё же лучше поставить жёсткие оси?

Решать только Вам, но было много отзывов об опасности использования разблокираторов (полудиффов) в транспорте (здесь и рысканье мотоблока в сторону от курса и выброс седока из сидения рычагом (рукоятками управления) и динамические удары при трогании с места, как многие писали здесь разбокираторы -незаменимы для огорода...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ну вот вроде обкатал. Бак бенза ушёл примерно за 6 часов. Это нормально?
Гонял на 1, 2, з.х. На 2 слышался какой то волнообразный скрежет то ли из редуктора, то ли из коробки, не смог определить.
В остальном вроде бы нареканий никаких нету

Штенли 1600
Кентавр 1081д

VTS написал:
но тогда в транспорте нужно поаккуратней.....;

А что может случиться? В будущем я планирую жигулевские колёса ставить, так оставлять полудиф, или всё же лучше поставить жёсткие оси?

VTS написал:
это смотря какая пара угловых шестерен стоит в редукторе.., но тут уж эксплуатация покажет...

Это верно

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,

bulbash написал:
А я свой обкатывал на фрезах,без нагрузки,масло в двигателе сменил раньше рекомендованного мануалом интервала.

С фрезами мне ещё некуда ехать. Кстати после навоза их можно пользовать? Или всё же лучше плугом?

bulbash написал:
Если погода позволит...

Посмотрим, я от погоды не так завишу, так как в любой момент(когда не на работе) могу выйти в поле.

bulbash написал:
Колея под 70см?Трудновато будет без полудифа поворачивать.Колеса 6Х12?Скорость на первой будет приличная...Артем,курить бросил? Пы.Сы.Фотки сжимай перед сбрасыванием,а то долго грузятся

Не мерял, померяю Колёса 6,5х12. Не, дымлю ещё А как их сжимать?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал:
Колея под 70см?Трудновато будет без полудифа поворачивать.Колеса 6Х12?Скорость на первой будет приличная...

Здесь есть два момента..., первый - похоже , что ступицы с диффом (судя по болту в центре с шайбой) - но тогда в транспорте нужно поаккуратней.....; вторая - по скорости : это смотря какая пара угловых шестерен стоит в редукторе.., но тут уж эксплуатация покажет...

Вчера тож был на огороде, фрезернул соток с семь, после осенней вспашки мотоблок на фрезах просто "тонет" ((((-, нае..,намучился, по времени успел посадить три гона морковки да два цибули... х/з, "старый" стал наверное, подустал, а еще ж домой с "усадьбы" нужно было на МСПА "тарахтеть"...., )))), в общем сегодня "отходняк"...))))), отдыхаю....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
не зря деньги потратил

Соглашусь.

Темыч1980 написал:
Наконец то добрался до дачи, сейчас провожу обкатку( на колодках правда)

А я свой обкатывал на фрезах,без нагрузки,масло в двигателе сменил раньше рекомендованного мануалом интервала.

Темыч1980 написал:
Послезавтра думаю в бой пустить

Если погода позволит... .Мне вот на выходные надо к теще ехать,помогать с огородом разобраться,смотрю погоду.бай-прогноз неутешительный-дождь Одна надежда-обшибутся синоптики...

Темыч1980 написал:
вот фото Орлика

Колея под 70см?Трудновато будет без полудифа поворачивать.Колеса 6Х12?Скорость на первой будет приличная...Артем,курить бросил? Пы.Сы.Фотки сжимай перед сбрасыванием,а то долго грузятся

bulbash, Андрей, ну чтож, тоже хорошо, не зря деньги потратил
Наконец то добрался до дачи, сейчас провожу обкатку( на колодках правда) попутно собираю фрезы. Послезавтра думаю в бой пустить
Андрей вот фото Орлика

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

dido, резинку уплотнительную посмотрите, скорее всего выжата.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Заменил сальник коленвала. После установки на место крышки ручного стартера она болтается, невозможно дотянуть болты (в одном даже срезало резьбу, точнее в блоке!). Вроде все установил на свои места, но почему крышка болтается (хотя проблев в заводке и работе двигателя не наблюдается.

Андрій №1, чтобы избежать лишних мучений, посмотрите тему "Роторная косилка "Заря", в ней много полезного (и не очень) :

Андрій №1 написал:
А вот сегодня начал дорабатывать свою роторную косилку-сделал лыжи под редуктора. Для этого идеально подходят с небольшой доработкой старые ненужные никому тормозные колодки жигулей класики.

Хоть какая польза - колодки не будут под ногами болтаться.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

рустам написал:
всем привет! парни а форсунки у нас одинаковые в двигателях стоят независимо от кубатуры?? или кто знает как уменьшить подачу топлива??

рустам, форсунки одинаковые

всем привет! парни а форсунки у нас одинаковые в двигателях стоят независимо от кубатуры?? или кто знает как уменьшить подачу топлива??

Привет!Может кто подскажет о зимней солярке Летом....Не будет ли вреда двигателю 135? Я понимаю,что можно летом на летней,а зимой на зимней,но ее скопилось у меня за зимний период.А ей срок годности год((((((((((((

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dido написал:
Интересно - что под заглушкой

Там "окошко" для правильной установки ТНВД...., пересмотрите видео Славита (Вячеслава) (щас если найду ссылку на его канал) , вот :

там много интересного, где-то есть видео ремонта двигателя, очень познавательно.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

*VTS

*, Весь крепёж в норме, только одна гайка (стрелка) дотянулась на треть оборота, пока не течет. Интересно - что под заглушкой?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Двор написал:
Андрій №1, вы второй, кто за последний месяц выкладывает фото задней навески с опорными колесами. Тоже озадачусь в этом году подобным девайсом на свою сцепку

....., в свою очередь даже на минитракторную траверсу озадачился и переделал стойки к опорным колесам с круглых на прямоугольные (под штатные крепежи) .... посмотрим.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Андрій №1, вы второй, кто за последний месяц выкладывает фото задней навески с опорными колесами. Тоже озадачусь в этом году подобным девайсом на свою сцепку

Днями занимался переделкой своих дисковых окучников.А также изготовил стрелы для прополки и рыхления- можна устанавливать спереди ДО, но говорят лучше с утра прополоть, дать сорнякам завянуть, а под вечер окучить

Двор написал:

Андрій №1 написал:
А вот сегодня начал дорабатывать свою роторную косилку-сделал лыжи под редуктора. Для этого идеально подходят с небольшой доработкой старые ненужные никому тормозные колодки жигулей класики. В планах подумываю сделать своей косилке так называемое "обрезание", хотя возможно просто приварю пруток-делитель, ведь тот сезон и так неплохо косила.

Андрій №1, С колодками вы классно придумали

Двор, Придумал не сам- подсмотрел кажысь на АПК форуме, ещё видел совковые лопаты туда приделуют. Но у меня какрас колодки уже лет 10 валялись в гараже- и дождались своей второй жизни.