Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3074960

Бело написал :
В разных сараях бодяжили

Наверно сарай один, а китайци разние на сменах

Агрофил написал :
Где-то на форуме недавно видел сообщение, что сработалась резьба на горловине топливного бачка и человек подматывает тряпку, чтобы не сочилась соляра.

zzzzuk написал :
у меня та ж проблема. кручу немного набок, прижымается, но без подмотки при болтании топливо просачивается. бак какой-то штампованый, пластмаска самая китайско-обычная

slavoff написал :
Та же болезнь с 3-го дня покупки. Причем летом практически не держит, осенью - почти нормально, осенью затянул слегка - зимой в мороз думал вообще не отвинчу, потеплело - открутил. Это пластмасса с таким большим коефициентом расширения.

По моему об этой проблеме самый первый написал BSlavik в 2011 году (если я ошибаюсь пусть меня исправит BSlavik) У меня на кентавре 2060Д такой проблемы пока нет . Наработка на 2012 год 30 часов .

нік написал :
Вот чудеса, у меня всьо ОК с кришкой топливного бака.

В разных сараях бодяжили

slavoff написал :
Та же болезнь с 3-го дня покупки. Причем летом практически не держит, осенью - почти нормально, осенью затянул слегка - зимой в мороз думал вообще не отвинчу, потеплело - открутил. Это пластмасса с таким большим коефициентом расширения.

Вот чудеса, у меня всьо ОК с кришкой топливного бака.

Агрофил написал :
Сколько он ту крышку откручивал-закручивал, и усилие небольшое.

Та же болезнь с 3-го дня покупки. Причем летом практически не держит, осенью - почти нормально, осенью затянул слегка - зимой в мороз думал вообще не отвинчу, потеплело - открутил. Это пластмасса с таким большим коефициентом расширения.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Агрофил написал :
По виду обе резьбы целые, но крышка не затягивается, прокручивается (обходиться, як у нас кажуть).

у меня та ж проблема. кручу немного набок, прижымается, но без подмотки при болтании топливо просачивается. бак какой-то штампованый, пластмаска самая китайско-обычная, явно не для топливных баков.
думаю баки все одинаковый независимо от названия клона.

Агрофил написал :
какая-то детская болезнь?

Пласмаска такая одноразовая

Где-то на форуме недавно видел сообщение, что сработалась резьба на горловине топливного бачка и человек подматывает тряпку, чтобы не сочилась соляра. (Сегодня искал этот пост, но не нашел). Сначала был удивлен:все-таки бак металлический, а крышка пластмассовая. А вчера позвонил двоюродный брателло (живет в одном из райцентров Харьковской области, юзает Аврору 105) и говорит про ту же беду. Но не может понять: причина в резьбе горловины или крышки. По виду обе резьбы целые, но крышка не затягивается, прокручивается (обходиться, як у нас кажуть). Подматывает марлю. Я в полной непонятке: МБ будет летом только год. Сколько он ту крышку откручивал-закручивал, и усилие небольшое. Это что, какая-то детская болезнь? Чем лечить - заменой крышки? Они есть в магазинах МБ и з/ч к ним.

два ушастых окучника не хотят заглубляться на нужную глубину
угол атаки менял и в- и в+

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

правда мужик всё это делал на МБ Мотор - Сич ,но я думаю что дело не в модели,может быть нужно было потренироваться, так сказать руку набить ,а я сходу да в огород.

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

youtube.com›Video›Посадка картошки .вот точно такую приспособу я себе смастирил.Доволен тем как получалась посадка вот только одно огорчило что никак не получались такие идеально ровные ряды.

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

Mihal написал :
Работаю на грунтозацепах с добавленным грузом. нарезаю сразу две канавки. Первый проход маркер идет межой по центру, потом маркер опускаю в борозду и дальше нарезаю две канавки. Мотоблок у меня тоже Кентавр 2060Д, маркер сделан из

спасибо за подробное описание по нарезке борозд.Я обратил внимание что вся конструкция стоит на колесах вот тут я наверное и сделал ошибку.нужно было и мне думать как поставить своё на колёса,а я купился на ролик в ютубе там мужик лихо управлялся без опорных колёс.И рядки получались как струна ровные.

serge-0766 написал :
привет всем владельцам МБ.У меня Кентавр 2060 Д,очень доволен этой техникой ,пользуюсь ним уже третий сезон,но не получается у меня нарезать ровно борозду ,вчера пробовал добавить вес,положил сверху на МБ мешок картохи (4 ведра)ни к чему это не привело,как борозды были извилистые такими и остались. Может кто из форумчан с этим сталкивался и решил проблему,буду очень благодарен за любые советы.

Работаю на грунтозацепах с добавленным грузом. нарезаю сразу две канавки. Первый проход маркер идет межой по центру, потом маркер опускаю в борозду и дальше нарезаю две канавки. Мотоблок у меня тоже Кентавр 2060Д, маркер сделан из трубы 15, вставляется в кенгурятник, просверлено по два отверствия. Отверствий нужно две пары, так как в кенгурятнике труба смещена от центра. Пропихаю трубу, ставлю две шайбы, шплинтую алюминиевой проволокой. При посадке на 60см от центра выставляю расстояние 90см.
[

]()[

]()[

]()[

]()

Yura2704 написал :
А ещё есть ещё правила форума

Правила прочитал, там написано - не лезть в чужой монастырь со своим уставом .
Я уже на всякий случай спросил.
Ваши с BSlavik отчёты видел, прочитал всю тему. Читал как книгу, пока не начались повторения.
Если уж не шапку, можно было бы оккупировать первый пост под ссылки и частые вопросы и ответы.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Joevp написал :
возможно ли нам в этой теме заполучить шапку

Булава, шапка, футболка от мастерсити или на кого-то пожаловаться - это всё к админу .
Ёщё на форуме есть модераторы: vagin, , ValNik, , valerich - они тоже могут подсобить, но возможностей у них меньше.
Есть и правила форума, которые желательно прочитать и придерживаться каждому форумчанину.
Качество информации - это только зависит от нас, участников данного форума.
Хотите систематизировать информацию, пожалуйста далайте, кто мешает. Да и попытки систематизировать уже были: , , но получится "под себя" в любом случае.

Други,
возможно ли нам в этой теме заполучить шапку, т.е. пост который будет виден наверху на всех страницах темы.
И завести пару ответственных за эту шапку.

alex7979, 3500(3600)об/мин - обороты при которы двиг выдаёт максимальную мощность
2500 об/мин - обороты при которых двигун развивает максимальный крутящий момент.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Shihan написал :
[b] полагаю, что при 2500 об/мин.

Двигатель-же карбюраторный. наверное 3500 об/мин.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Shihan написал :
полагаю, что при 2500 об/мин

Тут хочется поточнее.
Я пока на своей Зирке за ВОМ не покрутил до полного оборота колеса, тоже всё сомневался какая же скорость у моего МБ - справочные данные оказались не совсем точными.

Yura2704, полагаю, что при 2500 об/мин.