Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#3073366

Shihan написал :
скорость вращения рабочего вала: R I-55, R II-77, I-96, II-135 об/мин

Осталось одно узнать - на каких оборотах двигателя?

Yura2704, могу пока дать скорость вращения рабочего вала: R I-55, R II-77, I-96, II-135 об/мин.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Shihan написал :
Это относилось не к моей модели мотоблока.

Ну, тогда просьба, посчитайте передаточное отношение на своём МБ, пожалуйста.
Для меня пока самым сложным оказалось заставить Зирку медленно ходить.

Yura2704 написал :
Сообщение от Shihan
Из того что я увидел, это слабее движок, меньше колея, другой руль и кажется другая КПП.

Это относилось не к моей модели мотоблока.

Mihal написал :
Как вариант нужно обернуть его, тогда ось сместится назад и колесо не будет упираться в грунт

Вот как раз в таком положении и выломало. МБ мягко "накатил" на колосо и подмял его под себя. Трубка тонкая, декоративный кенгурятник.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Shihan написал :
Из того что я увидел, это слабее движок, меньше колея, другой руль и кажется другая КПП.

Интересно увидеть передаточное число между двигателем и колёсами на разных передачах, для сравнения варианты 105-к:
Сразу будет видно в какую сторону больше заточен аппарат: культиватор или тягач.

игорь теро14 написал :
так все таки кто чем пропалывает

Стараюсь с одногодками до прополки не доводить, легче в стадии белой ниточки их лишний раз перевернуть. Многолетки в гребнях - острой сапкой за час управлялся.
Здесь прошлый сезон:
В этом году попытаюсь поменьше операций в огороде проводить, но все зависит от погоды - наперёд не запланируешь.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

я вот такими штуками

так все таки кто чем пропалывает, а то на днях....

Бело, так гляньте на ихнем сайте, там есть и инструкции с фото. Из того что я увидел, это слабее движок, меньше колея, другой руль и кажется другая КПП.

Shihan написал :
размер шестигранника 23мм, америкосовский стандарт.

Спасибо, опять не два ни полтара, у НМБ было 22 у зирки 32 и кстати а чем он отличается от Мотоблок Patriot Garden T 7.0/1000 2FB PG Nevada кроме фары

Спасибо!

SPASATEL написал :
Интересно посмотреть на отличия и "ноу-хау",

Посмотреть можно только визуально, по фото, инструкция чисто пользовательская, с фотоуказателями, вобщем залить масло завести и работать. Ни схем кинематических, ни сборочного, деталировки ничего нет.
Бело, размер шестигранника 23мм, америкосовский стандарт.

Shihan написал :
Вот интересен размер шестигранника.

Так какой

Shihan написал :
Ну вот обнова во дворе!

Поздравляю с приобретением! Конструктивно похож на Зирку-105, но не клон это точно. Интересно посмотреть на отличия и "ноу-хау", всё таки как мне кажется это эволюционирующая(хоть и медленно) Зирка или Фаворит(может ошибаюсь). Приобретите или изготовьте разблокиратор, очень облегчит жизнь, для такого МБ он просто необходим.

Shihan написал :
Так мне в эту ветку вливаться или растить другую....?

Если юзеров таких МБ на пальцах одной руки сосчитать... Я бы на вашем месте тусовался здесь и параллельно(на всяк. случай) отмечаться в другой, если данные мото захватят серца русских мужиков и КНР на это отреагирует повальным экспортом и демократичной ценой.

serge-0766 написал :
Вы таблетки принимаете

Неа

serge-0766 написал :
А химией нас и без того пичкают

Вот именно, так что самому добавлять неохота

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

Бело написал :
побрызганную продукцию я и купить могу, НО здоровье дороже

не нужно себя накручивать,на всё в этом мире есть нормы и их нужно придерживаться .Вы таблетки принимаете по рекомендуемым нормам,чтобы организм мог всё это перемолоть и вывести,так и в природе,есть нормы введения и время распада.А химией нас и без того пичкают и мы это не можем контролировать в отличии от того что мы сыпим на садовом участке.

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

Агрофил написал :
Еще бы как-то систематизировать информацию по рубрикам: 1)ГСМ, 2) технические неисправности, 3) приемы обработки земли, 4) изготовление и совершенствование навесного оборудования. А то приходится шерстить все, чтобы найти конкретную инфу. Но это уже, наверное, фантастика.

Целиком и полностью поддерживаю предложение ,потому что очень тяжело найти ответ на интересующие вопросы.приходится перелопачивать всё подряд.

serge-0766 написал :
побрызгал,сорняк сдох и всё нормально.

побрызганную продукцию я и купить могу, НО здоровье дороже

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

Агрофил написал :
Еще бы как-то систематизировать информацию по рубрикам: 1)ГСМ, 2) технические неисправности, 3) приемы обработки земли, 4) изготовление и совершенствование навесного оборудования. А то приходится шерстить все, чтобы найти конкретную инфу. Но это уже, наверное, фантастика.

Целиком и полностью поддерживаю предложение ,потому что очень тяжело найти ответ на интересующие вопросы.приходится перелопачивать всё подряд.

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

игорь теро14 написал :
Привет всем .Картоха которую садил 4, 13, 16 апреля взошла.НО сорняки тоже взошли.Вопрос кто чем пропалывает картоху, можно ли стандартными фрезами, если снять по одному ряду фрез?ПРи фрезеровки двигатель мотоблока наклонен назад, понимаю что там есть маслянный насос, но все же это нормально?, а так через месяц упорных трудов наработал около 50 моточасов, полет нормальный техника просто отличная, ни одного глюка, тьфу- тьфу стучу по голове.Уже готовлю косилку, сено в этом году отличное.

Я уже много лет на эту тему не заморачиваюсь,сейчас полно разного рода гербицидов по всходам культуры,взошла картоха до определённого размера,побрызгал,сорняк сдох и всё нормально.

Регистрация: 03.05.2012 Хмельницкий Сообщений: 13

чтобы МБ не петлял при нарезке ,может быть стоит ГЗ сделать в 2 раза шире (это просто моё предположение)