Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3043671

Подскажите, если у кого то есть опыт,как правильно подключить на Кентавр 2060 "Бензин" разъемы от устройства остановки двигателя, которое размещено на левой рукоядке?
Проблема в том, что при сборке обнаружилось отсутствие в мануале толковой схемы-фото по подключению. На двигателе имеется катушка зажигания и от нее два проводка через разъемы соединены: один желтого цвета - уходит в корпус двигателя (к магнето как я понимаю), второй - черный уходит вроде к свече.
Так вот от устройства остановки двигателя идет два провода: - один из них на массу с ним проблем нет, а вот второй с спецразъемом - "папа" не понятно куда "лепить", так как "мамы" куда надо "всунуть" не обнаружено ! Согласно не совсем достоверной электросхеме в мануале, я так предполагаю "папу" надо пристроить "третьим" в разъем черного провода (и будет шведская семья ) !
Кто скажет, подскажет или покажет - Я правильно понимаю?
Заранее буду благодарен всем наставникам !

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Holmer046 написал :
поставил манометр давление на холостых 8-9 кг\см, на прогретом 3-4. Манометр расчитан на 10кг\см когда завожу средние обороты аж зашкаливает и это масло SAE10W40

В моём варианте тоже при холодном пуске манометр зашкаливает - сразу убираю обороты.
На прогретом, масло полусинтетика 10W40, давление находится в пределах 1- 4 кГ/см*, в зависимости от оборотов двигателя
и показания совпадают с зелёным сектором прибора .

olepetros написал :
kosmich, в связи с этим не зависали ли Вы на форуме укравтоклуба " москвич"? Этот ник я уже встречал

Было дело! Мой Москвич 2141 прослужил мне и моей семье верой и правдой восемь лет и был передан в хорошие руки в отличном состоянии. И в следующей жизни воплотился в тело "Зубра-105". :-) Так что у машин есть вторая жизнь :-)

По апетиту мой зубренок меня очень устраивает - ест мало, а работает за шестерых коней! Молодой еще наверное! :-)

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34


Парню видно жарко.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Holmer046 написал :
Еще вопрс, вижу у многих на концах фрез стоят диски , обзывают их диски защиты растений, для чего они, как они защищают?

При фрезеровании почвы с этими дисками, мотоблок меньше дергает со стороны в сторону.
И проходы получаются более ровные.

Holmer046 Спасибо!

Harahondya Спасибо, зашел в магазин тракторных запчастей и попросил манометр со шлангом ( по моему на МТЗ ставят), уголок который в двиг.вкручен это с ремнабора немецкого комбайна свеклоубороч. один конец шланга доработал ножевкой просто отпилил кусок трубки с развальцовкой и тогда он мог войти в уголок, а там уже свой обжимной нипель.

Holmer046 написал :
Выкладываю фото манометра

Классно получилось! Трубка на манометр с наконечниками от какой техники?

kosmich написал :
Когда-то имел Москвиич 2141.

kosmich, в связи с этим не зависали ли Вы на форуме укравтоклуба " москвич"? Этот ник я уже встречал

Доброго дня, коллеги! Примите в компанию? :-) Мотоблок "Зубр-105" приобрел прошлой весной. Весь прошлый сезон работал с "зубренком", от посадки до уборки. К сожалению эту ветку форума нашел только поздней осенью, так что чтивом на зиму был обеспечен. Огромное спасибо всем кто поделился своим опытом на страницах этого форума. В прошлом году работал на грунтозацепах, в этом (по отзывам на этой ветке форума) перешел на резинки R14 от FORD. ПОНРАВИЛОСЬ!!!! На прошлой неделе эксперементировал с плугом и боронами. Плуг купил с мотоблоком, а одну борону сделал сам из полосы 40х4. Опорные колеса тоже сделал сам по информации с форума (мой первый сварочный опыт). Есть вопрос - как настроить тос сцепления чтобы оно включалось более плавно? Когда-то имел Москвиич 2141. В нем в инструкции по настройке сцепления были описаны два регулировочных размера (с выжатым сцеплением и включенным). А здесь как настроить?

Holmer046 написал :
У меня также одна секция сьемная, но это я заметил только когда пробовал фрезеровать, т.е фрезы должны быть монолитные никаких сьемных секций?

Монолитние на мой взгляд хуже.

Holmer046
Для мотоблока думаю непринцепиально коль фрезеровать раз в год. А так в хозяйстве могут сгодится ( можно зделать шкив, или маленький дисковий окчник)

Читал где-то в соседней ветке по "Кипору", советовали ставить манометр именно до 6кгс/ см2, тот что шкала до 10-показывал неправильно, а после накрылся. Данные конечно неверные, но субъективно можно судить что давление в магистрали есть.

Проверю у меня есть эталонные манометры( немецкие я ими на комбайнах гидравлику проверяю). Как проверю отпишу.

а у тех, что дал, одна секция съемная.

У меня также одна секция сьемная, но это я заметил только когда пробовал фрезеровать, т.е фрезы должны быть монолитные никаких сьемных секций?

Планируем в четверг рвануть, тоже надо запчастей подкупить. Спасибо за ответ теперь сообразил, Агрофил как считаеш их стоит приобрести( диски) или не столь важно.

Holmer046 Еще вопрс, вижу у многих на концах фрез стоят диски , обзывают их диски защиты растений, для чего они, как они защищают?
Я вижу, вы свой Муровдаг тюнингуете по полной программе У меня такие диски есть, правда, фрезы продавец дал с другого трактора. Но я не в претензии. Он говорит, что родные фрезы цельные, а у тех, что дал, одна секция съемная. Про диски он говорил, что они защищают растения от повреждения лапами крайней секции фрезы. Например, при вспушивании земли в междурядьях. Или предохраняют от случайного зацепления за дерево, забор и т.д. А некоторые их называют маркерами. Кто-то на этом форуме писал, что с ними блок не так проваливается в мягкий грунт при повторном фрезеровании. Работа фрезами с такими дисками есть на видео bobz7 12 апреля сего года. Да, а как дела у Василия с заменой умерших деталей двигателя? Ездили в Харьков?

Holmer046 написал :
поставил манометр давление на холостых 8-9 кг\см, на прогретом 3-4. Манометр расчитан на 10кг\см

Читал где-то в соседней ветке по "Кипору", советовали ставить манометр именно до 6кгс/ см2, тот что шкала до 10-показывал неправильно, а после накрылся. Данные конечно неверные, но субъективно можно судить что давление в магистрали есть.

Holmer046 написал :
Еще вопрс, вижу у многих на концах фрез стоят диски , обзывают их диски защиты растений, для чего они, как они защищают?

Скорее всего растения особо не защитят, вы же не собираетесь на фрезах мотаться по междурядьям? Но как маркеры сгодятся, и плавность фрезеровки вроде лучше. У самого комплект фрез был разукомплектован. Столкнулся с зарыванием МБ при фрезеровке мягкого грунта. Взял вместо отсутствующих ножей (на удлиннителях) прикрутил два уголка 25мм, с обоих сторон. Тяга вперёд улучшилась, МБ почти не тонет.

Еще вопрс, вижу у многих на концах фрез стоят диски , обзывают их диски защиты растений, для чего они, как они защищают?

Выкладываю фото манометра

Устанавливал манометр ссылался на опыт установки Yura2704
, за что ему огромное спасибо.

Сфоткаю уровень выложу. поставил манометр давление на холостых 8-9 кг\см, на прогретом 3-4. Манометр расчитан на 10кг\см когда завожу средние обороты аж зашкаливает и это масло SAE10W40, а если на лето погуще залить SAE20или30 манометру песец придет, а так вещь нужная. уже видиш что масло подается если что то заглушил. Хочу еще поробовать датчик температуры масла поставить, снимать температуру с ребер цилиндра считаю неправильно, взять к примеру двигателя с воздушным охлаждением, Запорожец,дизельТ25, там перегрев смотрели именно по температуре масла.