Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042888

к2 Воздух проходя через возд.фильтр проходит через фильтрующие элементы, они смочены маслом и воздух полюбому будет насыщен маслом,небольшое количество масла в воздухе по моему ничего страшного. Я залил масла почти по верхний железный отбойник, рука дрогнула и перелил. но решил так и оставить ( у меня низ фильтра прозрачный)+смочил маслом фильтрующий элемент, во время работы масло лишнее дизель взял, опустилось ниже отбойника примерно на 2см, через час после работы масло поднялось гдето на 1см( стекло со стенок) и сейчас уровень держится недоходя 1см до отбойника.

Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17

возник очередной вопрос про количество масла в воздушном фильтре в книжке записано 0.1 литра посмотрел много отлил половину завел поработал остановил в открутил колено фильтра там было масло а это не есть гут.всетаки скоко лить?

александр 2 написал :
Навесное делал сам.

ждем фото

ВиВаЖе написал :
И где Вы такие цены находите.Я за весь комплект с Одессы заплатил 120 зеленых ( 960 гривнев)Правда с малым аккамулятором.

Так дайте контакти продавцов?
можна в личку!

Регистрация: 06.04.2012 Кировоград Сообщений: 10

valera135d написал :
ЕСЛИ Вас не затруднит то посчитайте количество зубов на венчик
и на стартере и назовите модель стартера

Маховик и венчик уже установлены, разбирать не буду. А модель стартера отпишу позже (МБ у родителей на даче).

yava написал :
Стартер + венчик = 960,00грн. Генератор не ставил - дорого (генератор+реле+замок = примерно ещё 1000).

И где Вы такие цены находите.Я за весь комплект с Одессы заплатил 120 зеленых ( 960 гривнев)Правда с малым аккамулятором.

александр 2, Я тоже задумался купить форте 105.Дизель 6 л/с.В стройтехе о стоит 6200+ навесное в подарок.А какие у вас колеса у дюймах?

Друзья однополчане! Можно и я присоединюсь к вашему сообществу. Купил недавно в магазине мотоблок Форте 105 6.5 л/с за 7200грн. .дешевле не было. Отработал уже на нем где-то часов 40 - нареканий никаких вообще. Первое ощущение после покупки было - а не много ли за него отдал и получится ли на нем работать. А теперь понял что не зря, У меня земли 1.75га, пока успеваю и у себя у людям помочь. Культивация земли, посадка картофеля , окучка. Фото пока не могу выставить, может дня через 3. Навесное делал сам.

Nik3 написал :
Ребята подскажите какой мотоблок выбрать с 105 серии? Кентавр,Зирка,Форте,Зубр.Может кто йорзал такие?

В принципе, разницы никакой-цвет и лейбочки разные.

Не знаю как у ково, а у меня половина корней кукурузи сверху, а другая в земле. Мотоблок справляется с ними на ура.

Ребята подскажите какой мотоблок выбрать с 105 серии? Кентавр,Зирка,Форте,Зубр.Может кто йорзал такие?

у меня в наличии зубр z16 ,двигатель 177f 9 лс бензиновый нужно таскать самодельный культиватор состоящий из 3 лап вот и возник вопрос по поводу резины

poltavaagro написал :
мотоблок невсостоянии бороться с корнями кукурузы

у меня выковыривает нормально. Попробуйте снять по одной катушке с ножами.

Leon130672 написал :
какую лучше ставить резину на мотоблок

чем мягче-тем лучше и приспустить до возможного.

какую лучше ставить резину на мотоблок 155,165 или 175

bndarenkn написал :
Не надо впахивать на осень почву. Начали работать фрезами, так и работайте. Осенью прошли фрезой, а весной пробежали по практически готовой почве. Через год босиком будете по участку ходить, а так большой что расход по времени , так и горючему. У нас тяжелы суглинистые почвы, но 12 лет трактора не былоо на участке. Обработка 0,5 года хзанимает, что осенью, что весной от силы 3 часа

Я и не против обходится без трактора но мотоблок невсостоянии бороться с корнями кукурузы , вот и приходится пахать трактором.

учимся работать с Zirka 2093D

yava написал :
Стартер + венчик = 960,00грн.

ЕСЛИ Вас не затруднит то посчитайте количество зубов на венчик
и на стартере и назовите модель стартера

Регистрация: 06.04.2012 Кировоград Сообщений: 10

Стартер + венчик = 960,00грн. Генератор не ставил - дорого (генератор+реле+замок = примерно ещё 1000). В гараже есть зарядное, буду подзаряжать АКБ перед выездом.

bndarenkn написал :
У нас тяжелы суглинистые почвы, но 12 лет трактора не былоо на участке. Обработка 0,5 года хзанимает, что осенью, что весной от силы 3 часа.

0,5 года, это пол гектара???