Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17
#3035025

а зазоры на 0.15 от куда информация не маловаты для двигателя воздушного охлаждения?

Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17

а клапан не встретиться с поршнем при выжатом декомпрессоре?

SPASATEL написал :
Ещё нравятся фрезы типа "гусиные лапки". Стандартные фрезы во многом им уступают.

Зато стандартные чистятся от намотанной травы гораздо лучше. Были такие на "Урале" Но они идут по грунту ровнее.

valera135d У вас по пять катушек ножей с лева и права (9 л/с), а у нас по четири пари ножей ( 6 л/с) плюс диски.

к2
Прокачать можно и на вижатом декомпресоре, а коль сильно завоздушена система, то нужно снять форсунку и качать. Тепловие зазори 0,15мм.

bobz7 написал :
Ні загальний захват з дисками 1250мм.

а у меня 1500мм

SPASATEL, вроде да, 10,02 грн. Диски защити растений не знаю где можно купить

Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17

Ребята подскажите как прокачать топливную и какие зазоры на клапанах?

SPASATEL,

SPASATEL написал :
Кстати, приехал мой разблокиратор! Выглядит добротно, мощно. Ещё не ставил.

а где заказывал разблокиратор?

нік написал :
SPASATEL коль желаете купить вот ссилка

Спасибо! Т.е. XS-14-02 Нож фрезы правый и XS-14-01 Нож фрезы левый-это ножи для наших мото? А диски защиты растений я у них не нашел.

bobz7 написал :
Видно на видео що не чистий грунт.
А причина те що останні 2 ножі нові і вони на 3-4 см довші від старих, і інколи вони досягяють до самого низу почви де плуг вже не досягав орати.

Как длиней, у меня одинаковие

SPASATEL коль желаете купить вот ссилка цена вопроса 10 грн. Себе докупил полний комплект, плюс два в запас

SPASATEL написал :
Где делись ещё 4 ножа и диски защиты растений?

сюда и делись

SPASATEL написал :
Сегодня спрашивал на рынке,

Агрофил написал :
А обзывать мои послания писаниной не есть хорошо. Не все имеют диплом МВТУ им. Баумана или политеха по специальности "Автомобили и тракторы".

Я тоже не имею подобного диплома. Извините если чем обидел, даже и не думал обзывать. Могу называть сообщение "пост", но тогда мы все здесь будем "пОститься", скучно как-то... Ещё раз, извините за жаргон. Мои сообщения вполне можно называть "писаниной", я не обижусь

bobz7 написал :
Видно на видео що не чистий грунт.
А причина те що останні 2 ножі нові і вони на 3-4 см довші від старих, і інколи вони досягяють до самого низу почви де плуг вже не досягав орати.

Да нормально фрезерует(без оператора).
У меня в комплектации шли только фрезы 3 секции по 4 ножа с каждой стороны и удлиннители по 2 ножа на сторону, и ВСЁ Где делись ещё 4 ножа и диски защиты растений? Сегодня спрашивал на рынке, нож: 30грн-1шт, диски защиты растений-130грн пара, это с учётом что продавец мне "уступал". Итого-250грн(почти 1000 рублей) чтобы "доукомплектовать" полный комплект фрез. Я смотрю с "полным комплектом" МБ идёт более плавно?
Кстати, приехал мой разблокиратор! Выглядит добротно, мощно. Ещё не ставил.
bobz7, теперь я понял о какой шайбе Вы говорили. В заводское центр. отверстие диска ступица не входит (на 1мм меньше диаметр), а в Жиговский диск тем более. К счастью у меня есть такие шайбы (собирал материал для изготовления разблокираторов, но всё руки не дошли) нужно только немного расточить внутренний диаметр и просверлить отверстия под болты. Получится как-бы проставка, которая кстати и добавит 1см к длине разблокиратора, получится h=19см, против 18см.

Регистрация: 27.01.2012 Северодонецк Сообщений: 8

Здравствуйте форумчане. Прошу прощения, что не в тему вопрос. Подскажите какой плуг (размеры,характеристики) выбрать для клона 105-ки,грунт-чернозём.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

valera135d написал :
bobz7, а диски на 350ф? иобщая длина фрезы с дисками 150см

Так диски Ф350мм. Ні загальний захват з дисками 1250мм.

Спасибо за советы ! все понял буду пробовать и учится на ощибках

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Агрофил написал :
DIZZY Дякую за відповідь. Я так і думав, що трясучка гарна річ для піскуватої землі. А в мене глина. Значить, пробуватиму дельфіном.

грохот копалка хочет СУХОЙ и РАССЫПЧАСТОЙ почвы, и даже очень чистой. Зато картоха вся на верху, ковыряться не надо...
Стрелка типа "Дельфин" (назвали так ....) тоже хочет чистого участка, тогда сепарация прекрасная, но при в меру влажном грунте и при сорняках (с корнями) также забивается (не так как грохот), присыпает картошку тогда, руками искать нуно.

Вывод - работать тем что есть и как удобно. Со временем переходить на новые технологии по мере роста сноровки.
И огород держать в чистоте. Тогда любая копалка копать будет, чтобы состояние почвы позволяло и погода.

DIZZY Дякую за відповідь. Я так і думав, що трясучка гарна річ для піскуватої землі. А в мене глина. Значить, пробуватиму дельфіном.

игорь теро14

Полностью с вами согласен. МБ - большая помощь даже в стандартной комплектации. У меня, правда, масштабіы небольшие - дача 12 соток, два участка рядом, пахотной земли не так много, но после 20 лет перекапыания на зиму лопатой фрезерование ее мотоблоком показалось детской забавой. Да еще припахал грядку на целине на соседнем бесхозном участке. Картошку еще блоком не садил, в этом году буду пробовать. Игорь теро14 , вы садили окучником-стрелой или чем-то другим? Какое расстояние между рядками? Какая ширина колеи МБ? А что так рано садили? Или у вас уже тепло? У нас традиционные дни посадки - первомайские праздники., как и Holmer046 пишет. Сейчас прохладно, земля холодная.

bobz7, а диски на 350ф? иобщая длина фрезы с дисками 150см