Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5586868

dido написал:
Я уже писал

И если мне память не изменяет - я Вам отвечал......
Сделайте как я, и забудете об этой проблеме как и я...., уже больше 4-х лет...... просто возьмите кусок железяки, просверлите отверстие . изогните ее, закрепите одним концом (где отверстие) на креплении бака (там как специально для этого есть шестигранный винт с длинной головкой и резьбой в этой самой головке), выставьте положение флажка декомпрессора.......все на этом......(фото в помощь), ...или купите новую клапанную крышку........

По второй проблеме

dido написал:
Если у кого-то такое случалось поделитесь причиной и способом устранения

Во первых, протяните (без фанатизма) штуцер ТНВД, (от тряски все-таки затяжные соединения отпускаются), во вторых обратите внимание на подводящую топливную трубку от бака к ТНВД, там хомутики обратного зажимного действия, у меня этот хомутик от вибрации двигателя провернулся, уперся пружинным кончиком в тело картера двигателя и прослабившись пропускал при работающем двигателе солярку...., тоже было грязно..., "полечил" его провернув зажимной хомут вдоль оси градусов на 30-ть удалив его таким образом от стенки двигателя....., Вы можете вообще поменять тот шланг (все-таки он мог и репнуть где-то на краю) и поставив нормальные автомобильные хомуты.(и нужно посмотреть так же на сам краник, протекаемое топливо течет все же по законам физики...- вниз по шланге(по поверхности).
Если есть еще какие причины, то форумчанины с советами подтянутся.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Я уже писал, что флажок декомпрессора дребезжит в такт работы двигателя. Снял клапанную крышку и заметил (жаль что не сделал фото) что лыска в крайнем положении (свободном) располагается не горизонтально. Чтоб поставить ее в горизонтальное положение нужно немножко передвинуть флажок в направлении желтой стрелки и тогда он не дребезжит. Найти причину неправильного положения флажка в свободном положении не удалось, невозможно разобрать конструкцию, штифт крепления (красная стрелка) не сквозной и вытащить его невозможно.

При осмотре двигателя заметил, что он возле топлвного насоса забрызган, возможно, соляркой. Если у кого-то такое случалось поделитесь причиной и способом устранения. Заранее благодарен.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
Андрей, сколько отдавал?

5 800 000

Темыч1980 написал:
Я тут вчера поинтересовался в местном магазе, так стоит 4 300, на 500кг, буду брать в рассрочку на два месяца

Надо брать!

-=Суворовец=-, ясненько. Ну да ладно, я уже привык отвечать на вопрос про свой регион

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

-=Суворовец=- написал:
Укажите место жительства в профиле

Если профиль это Личный Кабинет, то у меня не получается. Получается изменить только дату рождения и интересы

Темыч1980,

Темыч1980 написал:

bulbash написал:
Артем,так и напиши в графе "о себе" :живу в Минске

Написал уже давно: Кричев, Беларусь. Тогда же когда и аву ставил

Темыч1980, Глюки сайта.

bulbash написал:
Ага,вот на это(красненькое)

Андрей, сколько отдавал?
Я тут вчера поинтересовался в местном магазе, так стоит 4 300, на 500кг, буду брать в рассрочку на два месяца

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash написал:
Артем,так и напиши в графе "о себе" :живу в Минске

Написал уже давно: Кричев, Беларусь. Тогда же когда и аву ставил

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
Если профиль это Личный Кабинет, то у меня не получается. Получается изменить только дату рождения и интересы

Артем,так и напиши в графе "о себе" :живу в Минске

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
Деньги были нужны?

Ага,вот на это(красненькое)

-=Суворовец=- написал:
Укажите место жительства в профиле

Если профиль это Личный Кабинет, то у меня не получается. Получается изменить только дату рождения и интересы

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
цена на наши зайчики около миллиона выйдет, это с доставкой.

Укажите место жительства в профиле, а то я думал, что вы в России и потому даю ссылки российские. Может вам удобнее будет поискать у себя в наличии, чем тащить за тридевять земель.

bulbash написал:
продал вместе с культиватором...

Деньги были нужны?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
что за Ураган, где почитать о данном препарате, через сколько времени после обработки можно будет чего то выращивать?

Гербицид сплошного действия.После обработки целины через 2-3 недели можно обрабатывать почву и сеять что-либо.Только он плохо действует при температуре воздуха менее 10 град,и им надо обрабатывать вегетирующие сорняки,через почву он не действует.

Темыч1980 написал:
Вещь отличная

Да кто ж спорит! Только один дурень продал вместе с культиватором...

Андрей пасиб, понял, взял на заметку.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

-=Суворовец=-, да верно, на следующей странице нашёл, цена на наши зайчики около миллиона выйдет, это с доставкой. Думаю что прикуплю сей девайс.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал:
что за Ураган, где почитать о данном препарате, через сколько времени после обработки можно будет чего то выращивать?

Гербицид сплошного действия.После обработки целины через 2-3 недели можно обрабатывать почву и сеять что-либо.Только он плохо действует при температуре воздуха менее 10 град,и им надо обрабатывать вегетирующие сорняки,через почву он не действует.

Темыч1980 написал:
-=Суворовец=-, ротоватор интересная штука, посмотрю в магазах, спасибо за наводку

Темыч1980, В той теме, на которую я дал ссылку, читайте дальше я там выложил ссылку на интнрнетгамазин, где их можно купить. Есть и в других местах, но цена сильно "гуляет", надо звонить и уточнять. Ещё они идут на мотоблок GreenField , можно искать и по этому запросу. На худой конец есть наши фрезы "Целина", они и дешевле и, думаю, так же могут подойти как для целины, так и для осенней обработки, да и внешне и по функционалу они схожи.

VTS написал:
(хотя может Вы это уже и видели).

Пост этот видел, но не по всем ссылкам ходил. Вещь отличная

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
С трактором у меня проблемно будет

Тогда такими "штуками" дерн снять , а затем плугом, но нужны будут грунтозацепы и разблокираторы полуосей ,...., да и "коника" придется подгрузить прилично дополнительными грузами.....
(это роторы Юрия , Вам будет интересно, вот ссылка
(хотя может Вы это уже и видели).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Темыч1980 написал:
ротоватор интересная штука, посмотрю в магазах

Бегло посмотрел в нете. Производство Беларусь, но продавцов белорусских не нашёл, только украинские

Штенли 1600
Кентавр 1081д