Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#2316265

Сургей7 написал :
Извените , видио не будет. Посмотрел, качество УЖАС

Вашу пахоту надо как эталон выставлять

добрый вечер, ребята а где можно купить картофелекопалку такую как сделал Сургей7 ,Черкащане делают , может в Харькове на барабашова ,очень чтото хочется такую иметь или она меня потом ,а может чертежи есть у кого .Видел на какомто сайте копалку 2250 грн но там нож не активен тоесть не двигается , ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО , любой информации буду рад

Nikolya написал :
а какая глубина и захват вспашки?

Глубину, захват не мерял . По перекосу, мотоблока можно догадатся , примерно 15см. глубина, можна было глубже, но заказчик над душой стоял и просил помельче, но душа не позволяла. Грунт легкий, супесь не утрамдованная. Мотоблок шол сам, за ручки не держал.

olepetros написал :
Ну там я видел. Но что делает насос от москвича? Просто отдаляет от МБ? Запчасти москвичёвские вижу, но как реализован продольный шат грохота - не пойму . Может более детальные фотки исцелят этот недуг.

Фото завтра будет. Не , не просто отделяет, без него ни как. Кривошип желательно по середине КК, напротив ВОМа, а шкивы надо большие.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Nikolya написал :
КЛАСС!!

umnyi написал :
Вашу пахоту надо как эталон выставлять

Сегодня 105-ка, впервые за много лет, положила "тяжёлых" на лопатки .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yura2704 написал :
Сегодня 105-ка, впервые за много лет, положила "тяжёлых" на лопатки .

Юра у нас уже есть АлександОр К тому же

Сургей7 написал :
Глубину, захват не мерял . По перекосу, мотоблока можно догадатся , примерно 15см. глубина, можна было глубже, но заказчик над душой стоял и просил помельче, но душа не позволяла. Грунт легкий, супесь не утрамдованная. Мотоблок шол сам, за ручки не держал.

Но пашет очень красиво! грамотно настроенная навеска и практически идеальные условия.
Обратите внимание какая ровная стернина.

umnyi написал :
Но пашет очень красиво! грамотно настроенная навеска и практически идеальные условия.
Обратите внимание какая ровная стернина.

Что стернина ровная это точно. Заказчик просил и я ему бурьяны газонокосилкой перед вспашкой прошел. Там несколько лет ничего не садили.

Alexander l. написал :
Молодец! Рекомендую пластмассовые колесики заменить сразу, очень большой шанс у них сломаться, причем это бывает в самый неподходящий момент.

Не вопрос. Есть другие , с Епитцентра 380 мм. Но эти очень надежные, становился сверху на КК и ездил (112 кг). Они от инвалидного кресла , там задние велосипедные , а спереди такие.
Спасибо за высокую оценку.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
Юра у нас уже есть АлександОр К тому же

И АлександОр'а не все понимают .
Попробую исправиться на "миниатюрах". См. внимательно цифры "показов":
А затем читай:

Yura2704 написал :
Сегодня 105-ка, впервые за много лет, положила "тяжёлых" на лопатки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yura2704 написал :
Попробую исправиться на "миниатюрах". См. внимательно цифры "показов":
А затем читай:

Маленькая техническая неувязочка произошла
Бывает...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Продолжение темы .
Установил ограничитель обратного хода рычага фиксатора (1) и регулируемый (съёмный) ограничитель нижнего положения инструмента (2). См.фото.
С ограничителями удобнее работать в режие "верх - низ".

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Yura2704 написал :
Сегодня 105-ка, впервые за много лет, положила "тяжёлых" на лопатки

Это не 105ка, - это руки Сургей7, так как 105ки у многих есть! нету рук!:yu

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

To: сск . Делают уже копалки под 105, кардан от ВОМ. И с активным ножом, и с обычным.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Nikolya написал :
Это не 105ка, - это руки Сургей7, так как 105ки у многих есть! нету рук

И руки Сургей7, и руки многих других - это и есть "105-ка" в моей интерпретации (читай "Бортовой журнал мотоблока 105").
И то, что он неоспоримо сегодня стал популярней "тяжёлых" (читай " Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ") - достаточно посмотреть число просмотров каждой ветки.

Моя ошибка в том что "105-ка" не была взята в кавычки, но меня порадовала "дружная" реакция представителей "тяжёлых" на моё .

52dim написал :
Делают уже копалки под 105, кардан от ВОМ. И с активным ножом, и с обычным.Вложение 192915

Интересно бы посмотреть видео работы такой виброкопалки.

ложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Yura2704 написал :
Моя ошибка в том что "105-ка" не была взята в кавычки, но меня порадовала "дружная" реакция представителей "тяжёлых" на моё "провокационное" заявление

Думаю если бы у Сургей7 был другой любой легкий или тяжолый, китайский или советский, он пахал бы одинаково красиво. Многие играют на музыкальных инструментах - но не все настраивают! Мой пашет,другие не пашут а мой пашет!

Заезжал на завод где продают копалки с карданом и там же продают на ременной передаче но ни тех ни других небыло чтоб посмотреть вживую ,продавец говорил та что с карданом у нее нож не активен и она дешевле, теперь вопрос КАКАЯ ЛУЧШЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ КОПАЛКА С АКТИВНЫМ И НЕ АКТИВНЫМ НОЖОМ или нет разницы

olepetros написал :
жаль что не видать как срабатывает с другой стороны механизма. Что нажимает рычаг?

Ну может так будет яснее.Стрелкой указан рычаг,1снимок-ручка отпущена,2снимок-ручка нажата.

сск написал :
КАКАЯ ЛУЧШЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ КОПАЛКА С АКТИВНЫМ И НЕ АКТИВНЫМ НОЖОМ или нет разницы

С активным ножом копалка помогает себе копать.. меньше нагрузка на мотоблок

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

Сургей7 написал :
Еще сделал плуг Зыкова (не понравился)

А что не понравилось в плуге Зыкова? Он магазинский?

Обещал сегодня немного покрупней фото: