Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325644

Начал изготавливать .Может кто подскажет,дельный совет даст

Есть вопрос к знатокам этой модели.
Если прицепить к МБ прицеп, какое расстояние можно проехать за раз?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Misan написал :
Есть вопрос к знатокам этой модели.
Если прицепить к МБ прицеп, какое расстояние можно проехать за раз?


Вам надо золотую медаль дать

ЗЫ. Посмотрите расход топлива в час, емкость бака и мах скорость.

Я всегда с собой канистру с 10 литрами бензина вожу. В один конец ездил на 11 километров в лес.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тол написал :
Я всегда с собой канистру с 10 литрами бензина вожу. В один конец ездил на 11 километров в лес.

Ну так понадобилась канистира?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yarstep написал :
Юра, 105-ка стоит 500000 просмотров

Спасибо, за поздравления. И вас, "тяжёлых", хочу первым поздравить с тем же .

yarstep написал :
столько доработок ей нужно, в 100 не влезет!

Самодельщикам есть где руки приложить, чего не скажеш о МС - там доработок по пальцам можно сосчитать .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Решил примерять утяжелитель на переднюю раму 105-ки. См. фото.
Приглянулся утяжелитель от стиралки, вес до 10кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Yura2704 написал :
Приглянулся утяжелитель от стиралки, вес до 10кг.

А он из чего?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
А он из чего?

Похоже на бетон.
Он мне по креплению понравился, даже смещение от оси в нужную сторону.

Yura2704 написал :
И вас, "тяжёлых", хочу первым поздравить с тем же

Спасибочки! Сегодня прикупил мешок амиачной селитры за 185грн и ожидаю возможность для первого "взлета" на мотоблоке в этом году. Буду разсевать на травку минудобрение. Жду дождя к суботе, по сведению с

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yarstep написал :
на мотоблоке в этом году. Буду разсевать на травку минудобрение

Аж интересно стало. Разбрасыватель удобрений сделали к МБ?

Yura2704 написал :
Yura2704

МБ только для транспортировки. На 0.15га спавлюсь вручную. Все-таки малая площадь. Зерновые тоже ручками расбрасываю, как показывал дед, двойным, встречным проходом через шаг. Потом идет в ход борона МС.

umnyi написал :
Вам надо золотую медаль дать
ЗЫ. Посмотрите расход топлива в час, емкость бака и мах скорость.

дело в том, что отец недавно купил зубр НТ-105, а вчера позвонил и сказал что в инструкции написано что МБ не предназначен для поездок, и не понятно что они имели ввиду когда написали эту фразу.
я конечно предполагаю что это глупость и 10-20 км он проедет без проблем, но вдруг.

Боцман написал :
А Словянка, о вкусах не спорят, она каждый год родит хорошо, правда тормозит при всходах, но потом доганяет, другие сорта. Выскажу, своё мнение, жареная хорошая , а варёная мне не нравится. После Нового года теряет вкусовые качества.

Понятно что на безрыбье и рак щука.

Боцман написал :
Адретта это пройденный этап, не стоит к ней возвращаться, сейчас есть намного лучшие сорта и по врожайности и по вкусовым качествам. Нада смотреть где находится огород, какой регион.

А по имени какой сорт сейчас за эталон вкусовых качеств (10 баллов) выставляется в классификации? И источник в студию? Вкус типа имхо не нужен.
А то я как то приотстал, консерватор как бы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Есть 3 резьбы вокруг подшипника

А может как раз тот болт, что вкручивался в одно из этих 3х отверстий и потянул на себя этот отломившийся кусок? Что вообще туда крепится?

tremal написал :
туда шпильки

Из опыта возни с мотоциклами посоветую не шпильки, а просверлить эти 3 отверстия насквозь и изнутри продеть болты с коническими шляпками (а под эти шляпки раззенковать отверстия утопить шляпки так, чтобы они не чиркали об коленвал). А уже тогда приваривать отломившийся кусочек аргоном. Но для этого нужно идеально чисто всё отмыть от масла, иначе не приварится вообще. Даже незначительные остатки жира будут при выгорании давать примесь в аргон.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Misan написал :
МБ не предназначен для поездок, и не понятно что они имели ввиду когда написали эту фразу.

Вероятно ваш отец не дочитал до конца. Во всех инструкциях написано что запрещена езда на МБ по дорогам общего пользования. Он не является транспортным средством.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вероятно ваш отец не дочитал до конца.

Либо перевод с китайского на русский очень оригинален. Иногда такие перлы попадаются... Как с теми кубиками.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Иногда такие перлы попадаются... Как с теми кубиками.

Это точно. Как там "фруктоовощ"?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Как там "фруктоовощ"?

Не фрукто-, а плодоовощ . Кстати, под этот термин очень хорошо арбуз подходит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Misan написал :
дело в том, что отец недавно купил зубр НТ-105, а вчера позвонил и сказал что в инструкции написано что МБ не предназначен для поездок, и не понятно что они имели ввиду когда написали эту фразу.
я конечно предполагаю что это глупость и 10-20 км он проедет без проблем, но вдруг.

Раз тележкой комплектуется, значит может.
Перестраховываются может китайцы, чтоб на полном газу из-за малой скорости не ехали по 2 часа подряд.