Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229
#6552978

VTS написал:

Андюха написал:
одна фигня на балансировочном валике две метки. две точки с буквой К и через три зуба еще две точки.когда снимал не заметил где стояло.

VTS, спасибо. это и еще несколько я посмотрел. мужик молодец но какой нибудь комет к тому что делает бы не помешал.вот там где он тыкнул отверкой две точки у меня две с буквой К и через два или три зуба еще две.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андюха написал:
одна фигня на балансировочном валике две метки. две точки с буквой К и через три зуба еще две точки.когда снимал не заметил где стояло.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

добрый вечер друзья. продолжается моя эпопея с моим железным конем .раньше писал пропала компресия.с шарошками не получилось купил новую головку в сборе поставил все нормально компрессия появилась но теперь блин не заводится .уже все перепробовал прикрутил форсунку на дворе чтоб глянуть распыл льет. на стенде начинает пшикать при260. новая форсунка на 210. два раза разбирал чтобы убедиться в правильно выставил метки.в общем дальше не знаю куда копать.думаю ещё насос высокого давления поменять. одна фигня на балансировочном валике две метки. две точки с буквой К и через три зуба еще две точки.когда снимал не заметил где стояло. капец блин .завтра сфоткаю выложу сей девайс для обсуждения.пишите кто что думает по этому поводу.

Парни поскажите , мотоблок форте 1050 , сцупление многодисковое , нету сцепленя , снимал сцепление разобрал , помыл его . Поставил на место , перед тем как ставить двигатель , проверил ( нажал на ручку сцепы , диски прокручиваются , всё отлично ) Ставлю двигатель , на место , завожу , выжимаю сцепу , включаю скорость сцепленя нету , что может быть ?

На Миколая отримав подаруночок -ДТЗ 585, дизильок на 8.5 конячок +3х швидкісна коробка. Чекаю не дочексюсь весни , так і хочеться випробувати даний мотоблок, особливо його понижену першу передачу.

Найди подходящие по диаметру седла шарошки; если углы не совпадут, то тогда можно подкорректировать угол тарелки клапана, после чего притереть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

я с этим не раз сталкивался. притереть-то можно нормально, но надо иметь шарошку с таким же углом фаски, как у клапана(если нет, то на станке на клапанах сделать такой угол), и шарошить.... до опупения, а потом хорошо притирать, потому что в седле надо сделать полностью новую фаску под новый клапан. а она не простой конус.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Андюха написал:
пробовал притерать клапана ни чего не вышло .фаска какая то тонкая получается

в том-то и проблема, что вы берете "двигатель" и "клапана". а они, извините, все разные. Если двигатель WEIMA WM178F, то и клапана должны быть WEIMA, Если двигатель KAMA KM178F, то и клапана должны быть KAMA. Диаметр один, а углы фаски совсем разные. Даже если притрете - все равно получится тонкий ободок прилегания клапана. В результате он потом достаточно быстро прогорает -малая площадь соприкасания.
В результате все мы потом ругаем китайцев, какое дерьмо они делают.

Андюха, хреново....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Саныч53 написал:

Андюха написал:
.если ставить новые клапаны их нужно притирать

Надо будет предварительно седла пройтись шарошками, а потом уже притирать.

Саныч53, шарошки такого диаметра не нашол пробовал притерать клапана ни чего не вышло .фаска какая то тонкая получается

Андюха написал:
.если ставить новые клапаны их нужно притирать

Надо будет предварительно седла пройтись шарошками, а потом уже притирать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

доброго всем здравия. поломался мой конь после восьми лет эксплуатации.короче пропала компресия при работе пару раз был глухой выхлоп потом кинул белый дым и все здох.подёргал за шморгалку слышно как шипит в во всасывающем колекторе. головку снял клапна снял на всасывающем клапане есть небольшое углубление.может это быть причиной декомпресии .если ставить новые клапаны их нужно притирать.у меня зубр-HT-105.

aleksei72 написал:
Помогите пожалуйста....Пахал мото-блоком огород,и он стал слегка вонять дымком.Потом стал плохо заводиться и поддымливать при запуске.Решил проверить регулировку клапанов,они в норме.Полез проверить масло в двигателе,поставил мото-блок в ноль,и открутил щуп,и тут полилась жижа граммов двести вылилось жидкости похожее на масло,но жидкое.У меня вопрос;Откуда взялось 200гр жижи.Думал из редуктора,но там всё в норме.Может-ли в картер попасть бензин,если кран не когда я не закрывал? Или где-то ещё копать

aleksei72, У вас попала соринка под иглу в карбюраторе и бензин переполнив попал в картер двигателя. Масло слейте, поменяйте на новое. Карбюратор промыть и всегда закрывать кран после работы.

Помогите пожалуйста....Пахал мото-блоком огород,и он стал слегка вонять дымком.Потом стал плохо заводиться и поддымливать при запуске.Решил проверить регулировку клапанов,они в норме.Полез проверить масло в двигателе,поставил мото-блок в ноль,и открутил щуп,и тут полилась жижа граммов двести вылилось жидкости похожее на масло,но жидкое.У меня вопрос;Откуда взялось 200гр жижи.Думал из редуктора,но там всё в норме.Может-ли в картер попасть бензин,если кран не когда я не закрывал? Или где-то ещё копать

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Диз повинен бути більш надійний. Які мінуси в диз 105 ки?

за ціж кошти можна взяти бензиновий 7 конячок з навороченою коробкою на 6 передач, але 170 двигун Булат на Лучі після 4х років вже потребує
хірургічного втручання, люфт в підшипнику зі сторони шморгалки.

намічається покупка нового мотоблока і як завжди нелегкий вибір який саме придбати. Подобається проста вейма 1100А, диз 6 конячок + проста коробка

Alexandr063, А куди від цієї вібрації дінешся. Вибиральники задоволені - вся картопля зверху.

Вибрация на руле сильная....А вот урожай - Хорош!!!! :


105-ки не вимерли, а тільки покращуються.