Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353628

АИД написал :
Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения. Посмотрите чего я натворил, может что и не так. На моё мнение вроде и ничего, но обсудить конечно вам старожилы форума.

Хароший аппарат получается. Только не переживайте а то на фото вся земля в окурках. А так молодцы буду брать за образец вашу телегу.

Боцман написал :
Хароший аппарат получается. Только не переживайте а то на фото вся земля в окурках. А так молодцы буду брать за образец вашу телегу.

Спасибо за оценку моего труда, рад что кому-то пригодится моё так сказать изобретение.

Volodymyr написал :
Можна ли культивировать при обкатке на 6 фрезах и как долго

Обкатайте сначала.Заведите, вывесите колёса и пусть болтает ими на разных скоростях. Если есть прицеп, то катайтесь. И так сжечь хотябы бак соляры. Потом на 7 соток, и поменять масло.Обкатка может продлить жизнь двигу.

Volodymyr написал :
Какое масло лить после обкатки в коробку передач? ТАД 17?

Оно самое. Там, кажись, немного больше 2 литров.

Volodymyr написал :
Что лить в воздушный фильтр?

То, что и в двигатель.Поролон тоже смочить тем же маслом и выжать.

Парни! Я снова в строю звёздной эскадры!!!
Завёл наконец то сегодня! В общем пересмотрел опять форсунку, почистил снаружи иглу, проверил впрыск с помощью трубки от капельницы. Оказалось что метка совпадает с 17 градусами. Но разница между предыдущим замером, скорее всего, не от трубки, а от угла с которого смотреть на метки. Там воздухан мешает. Но с капиляром всё же проще оценивать момент впрыска! Далее всё собрал, и пробовал завести....и нифига не вышло!!!! В конце улицы у соседа 105 тоже 3 год. Пошёл к нему знакомиться. Пробовал завести зирку (китайца) и был довольно таки удивлён лёгкостью пуска. Воодушевлённый тем, что причина проблемного пуска не во мне (вдруг за зимний период стал хилым), увеличил назад зазоры на клапанах с 0,15 до 0,2 мм. Почистил сапун в крышке. Он какого то фига вылетел при снятии крышки со своего места. Снял воздушный фильтр. И с обещанием провести трепанацию его (МБ) черепа без наркоза если не заведётся дёрнул за шморгалку!!! Как ни странно завёлся довольно легко . Поставил фильтр, завёл, прогрел, дал ему оборотов до максимума на пол минуты. Работает без нареканий! На протяжении дня заводил несколько раз после остывания - заводиться без проблем! После первого удачного пуска появилась бывшая компрессия. Что было - не знаю. Зелен я в таких двигах. Вот если бы жигулёвский или москвичёвский, тогда...
В общем я в строю!

А разве в зирку-105 заливается трансмисионное масло? На всех старых авто заливалось масло в коробку, тоже что и в двигатель. Тоже самое и в зирке( диски сцепления в масле) Я считаю, что нужно залить хорошую сентетику после обкатки и всё будет хорошо.

Боцман написал :
На всех старых авто заливалось масло в коробку, тоже что и в двигатель.

Не на всех! 30 лет в "москвич" в коробку заливаю ТАД-17(только не надо критики ! Он выглядит как только что с конвеера!). Куда уж более старый? И это по паспорту.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Volodymyr написал :
Неделю назад купил Зирку 2062D

Вливайтесь в наши ряды.
Аппарат нам не знакомый. Если не трудно посчитайте .

Volodymyr написал :
Какое масло лить после обкатки в двигатель? 10W30? Синтетика или минеральное? Инструкция по этому поводу противоречива - написано и 10W30 и 20W40 и 15W40. При покупке сказали - просто залей импортное масло для дизельных двигателей - можно залить любое масло?

Моё .

Volodymyr написал :
Можна ли культивировать при обкатке на 6 фрезах и как долго

На первой передаче, средних оборотах двигателя с небольшой подачей, думаю, можно неспеша.

olepetros написал :
Парни! Я снова в строю звёздной эскадры!!!

А мы и не сомневались, что Вы справитесь .

Yura2704 написал :
На первой передаче, средних оборотах двигателя с небольшой подачей, думаю, можно неспеша.

Дак земля то нелёгкая!

Volodymyr написал :
около 7 соток "нелегкой земли"?

Пусть потарахтит часок-другой, а потом уж помалу грызть фрезами.

Yura2704 написал :
А мы и не сомневались, что Вы справитесь

Премного благодарен всем за советы и моральную поддержку!
Да! раскисла прокладка под воздуханом. На 3 размера больше стала!

За Москвич вы правы я вел разговор о технике где стоят масляные насосы или сцепление работает в масле.

Боцман написал :

В двигаьеля льется моторное масло , а в трасмиссии-трансмисиионное.В старые времена это был негрол.

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Здравствуйте Harahondya я тоже хочу такую же капалку не могли бы вы по подробнее с размерами всех или по возможности всех деталей.и если можно то и видео кусочек.Холостой работы.Нож тоже вибрирует?У меня мб кутаиси с вом.www.timon20035@mail.ru

вчера на рынке видел копию зирки в огромном количестве красный. называется як 105. колеса на дизеле 6л на 12

АИД написал :
Вот моя телега к железному коню уже в стадии завершения. Посмотрите чего я натворил, может что и не так. На моё мнение вроде и ничего, но обсудить конечно вам старожилы форума.

О тележках лучше в профильной теме.
У Вас мог бы получится такой же самосвал .
Удобно все таки когда сам груз может высыпаться.

Cообщение от Yura 2704

Вливайтесь в наши ряды.
Аппарат нам не знакомый. Если не трудно посчитайте коэффициент редуцирования КП+редуктор.

Спасибо всем за ответы!!
Конечно, вольюсь и надолго, так как апарат и для меня новый и нужно освоить приемы его пользования, обслуживания.
На счет коефициента редуцирования - не знаю как подсчитать - но при покупки сказали, что 2062Д есть модификация 105 з диз двигателем - так что и коеф редуцирования должен быть такой же.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Заведите, вывесите колёса и пусть болтает ими на разных скоростях

На две подставки - тут это называется "обкатать на пеньках".

Volodymyr написал :
На счет коефициента редуцирования - не знаю как подсчитать

Вывесив "на пеньках" вращаем за ВОМ (у 105-ки только на первичном валу КП) до полного оборота колеса.

Volodymyr написал :
но при покупки сказали, что 2062Д есть модификация 105 з диз двигателем - так что и коеф редуцирования должен быть такой же.

Это усовершенствованная модель Zirka-105(снятой с производства).А вот этот конечно самолёт 3 скорости вперёд!

SPASATEL написал :

Видел "самолет" при покупке своей 2062. Был только бензиновый вариант, вес 85 кг, на 30 меньше чем у 2062, да и сам мотоблок меньше. Продавец сказал, что дизельный вариант не закупают из-за слабого 4 л.с. двигателя, который на него ставят.

Кстати, в том же магазине при покупке говорили что самолет (зирка LX 2060G), в отличии от 2062 может нормально косить так как есть в наличии шурупы крепления косилки выведеные возле ВОМ на которые и возможно цеплять косилку, а на 2062 таких шурупов нет, косилка разработана, а как ее цеплять не понятно.

Из всего вышеизложеного - вопрос - кто-то косил 105-той? Как? Каким типом косилки? Как ее цеплял?

Volodymyr Не путайте Zirka LX 2040 D:Двигатель: SH178F,4-х тактный 1 цилиндр
Номинальная мощность (л.с./кВт): 4/2.8
Рабочий объем двигателя (см3): 211
Топливо: дизельное
С Zirka LX 2060 D:Двигатель SH178F, четырехтактный одноцилиндровый
Номинальная мощность (л.с. / кВт) 6/4.4
Рабочий объем двигателя (см3) 296
Топливо Дизельное
Погуглите или в яндексе поищите

bndarenkn написал :
В старые времена это был негрол.

Да и вчера я его, этого "афрооила", видел в магазине...