Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229
#2883332

edmond, та какая помпа на 105 . двигун работае как часы и расход приблизительно в норме бо не замерял.а обратка не течет так это и не важно.

суворовец написал :
Можно, конечно, использовать паяльную лампу или газовую горелку, но очень осторожно с пластиком и лакокрасочным покрытием. Я бы такими способоми не пользовался для запуска мотоблока, это как вариант.

Это точно, лучше соблюдать правила ППБ. Вчера пришел на смену, а караул который я сменяю уехал на загорание автомобиля в гараже. Как выяснилось позже, загорелся ВАЗ 2112 от неудачной попытки подогреть двигатель снизу с помощью электроплиты. Итог:автомобилю амбец, хозяин в шоке, т.к. это сотворил его отец видать с совковых времён запомнивший проблемы с холодным запуском ещё карбюраторных двигателей.
Товарищи, соблюдайте правила ТБ и противопожарной безопастности, не охота нам в такие морозы на вызова ездить.

Підкажіть, будь ласка, скільки треба заливати масла в редуктор Зірки 105?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

игорь теро14 написал :
мне кажется что именно этот мото не расчитан на зимнюю эксплуатацию - ведь недаром к нему нет снегоочистителя.А самопальные бульдозерные отвалы которые мы делаем не в сщет.

ещо раньше когда контакрировал с китайским менеджером Барбилити Денг, в переписке по скайпе он сказал что 105 зирка может работать и в холод и мороз. Сказал что в них в Китае также зима суровая, и в горніх районах морз не не меньше нашего.

но так он сказал.

valera135d написал :
унас сегодня ночью -32 изачем в такие морозы заводить МБ

У нас -31... Ночью... На мотоблоке -10, есть термометр.
А снег лучше руками... И зарядка с утра по раньше, чтобі не срастись...

унас сегодня ночью -32 изачем в такие морозы заводить МБ

Друзья Вам не надоело флудить, вот кому эт надо сжатым воздухом кто и какой дизель запускал, речь то идет о МБ

Запуск воздухом сжатым очень старая и надежная вещь широко применялась на армейской технике например тот же т 34, помимо акомулятора несколько балонов с сжатым воздухом, есть знакомый ветеран - механик водитель т 34,с 1943 -1945г.Он рассказывал что в зиму часто акомулятором даже не пробывали - сразу воздухом, заводился всегда и быстро.Но суворовец прав одноцилиндровый двигатель не заведеш, кроме того двигатель должен конструктивно подходить под тот вид заводки.Так что для нашегего дизеля это невозможно.

Да существует много пособов запустить дизель в холод.Но я бы согласился на эфир - проверено надежно перекупщики на рынке толкают убитые двигателя - попрыскают он и заводится холодный с полоборота.Факел на мой взгляд в наше время экзотично.Еще можно попробовать с буксира прицепил к машине - на мотоблоке 2 воткнул и поехали .А вообще не надо насиловать технику - лучше подготовьте ее к зиме - масло полусинтетику хотя бы 10 - 40.Соляру разведите керосином или бензином, или гелем незастывайка.А вообще если вы покупаете мото с целью использовать его в минус 20 то берите лучше бензиновый двиг. а если хочется непременно дизель- то с электростартером, тогда при учете масла и незагустевшй солярс- заведется гарантировано.Только за аккумом нужено следить...мне кажется что именно этот мото не расчитан на зимнюю эксплуатацию - ведь недаром к нему нет снегоочистителя.А самопальные бульдозерные отвалы которые мы делаем не в сщет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да обычная здесь форсунка, с обраткой. Это EDMOND имел в виду, что дизтопливо по трубке обратки не течет. Часто такое бывает, что трубка обратки пустая. А двигатель нормально работает.

edmond написал :
топливо внасос высокого давления поступает самотеком, то обратки может и не быть.

А какая связь между поступлением топлива в ТНВД и обраткой с форсунки? Не встречал форсунок без обратки, не подскажете где применяется? Если это, конечно, не насос-форсунка, а именно с ТНВД.

суворовец написал :
А тараканов у вас ею не травили?

Борной кислотой.

Андюха написал :
не я попробовал завести на улице-19 прокачивал шморголкой раз 6 потом два раза потянул на третитий шморголка порвалась.ну и бросил его до весны тока сам себе работу зделал.а за обратку я спросил еще как то по осени снял а оно не течет. хотя саляру не жрет ваще.

Еще можно посмотреть топливный фильтр не забит ли, заборник в баке, и работает ли перепускной клапан. Еще вопросик, А подкачивающая помпа в топливной системе у Вашего МБ есть? Если нет, и топливо внасос высокого давления поступает самотеком, то обратки может и не быть.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

воздухом и корабли заводятся

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

не я попробовал завести на улице-19 прокачивал шморголкой раз 6 потом два раза потянул на третитий шморголка порвалась.ну и бросил его до весны тока сам себе работу зделал.а за обратку я спросил еще как то по осени снял а оно не течет. хотя саляру не жрет ваще.

Андюха написал :
народ кто снимал при работающем двигуне шланг обратки.оттуда идет солярка или нет. у меня не идет хотя по идее должна.

По идее должна идти, так как насос обычно качает немного больше, чем нужно форсунке. Значит у вас два варианта, либо мало качает, либо много сгорает. Всё же, видимо, мало доходит до форсунки, за счёт загустевания на холоде и в результате этого плохой прокачивоемости солярки. Это ещё двигателю хватает для нормальной работы, а если сильней замёрзнет, то ещё колбасить и трясти начнёт и вообще перестанет набирать обороты или заглохнет. Разбавьте соляру, если густая слишком.

Сургей7 написал :
Маленький компрессор на двиготеле качал 240 атм.

Удобно очень. На "Ураганах" просто два баллона для воздуха в моторном отсеке и для их зарядки надо снять и отнести к стационарному компрессору. Морока, вообщем была с этим делом. Вот, тащим вышечный блок (1985г)

![]([

]() "")

На БМД (в армии, Витебская дивизия) стартер работал от 24 вольт и стояла крыльчатка. Маленький компрессор на двиготеле качал 240 атм. и если небыло акума можно запускать сжатым воздухом - 6 целиндров дизель 240 лс.

Harahondya написал :
Ему разблокировку добавить-цены бы небыло.

Золотые слова.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

народ кто снимал при работающем двигуне шланг обратки.оттуда идет солярка или нет. у меня не идет хотя по идее должна.

Боцман написал :
добавлялась жидкость И

Ещё она хорошо в тормоза шла, в "акоголики" её лили, намного эффективнее спирта. А тараканов у вас ею не травили? У нас поливали плинтуса в "деревяшках", говорят помогало. Про вред для людей как то не задумывались тогда.

суворовец написал :
Однажды в молодости, у меня приятель в аэропорту на заправщике работал, и он залил нам с земляком в "Ураганы" полные баки (по 800 л.)авиационного керосина, чистого и мы их выработали и потом ещё такие номера повторяли

Мы тоже заливали постоянно ТС-1 напополам с дизтопливом с ТЗ и небыло никаких проблем, потому что для заправки самолётов в ТС -1 добавлялась жидкость И , которая недавала топливу замёрзнуть.