Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804599

Неся написал :
вилку переключения будет беспощадно выедать в местах нажима

согласен. но изменение нагрузки, я думаю, не будет влиять на ускореный износ. Там должен быть ресурс на трение, типа несколько млн. оборотов и вилка тю-тю....

slavit написал :
отправил "вагон"

Регистрация: 22.11.2009 Кременчуг Сообщений: 12

slavit написал :
ход шестерен задней и второй в одну сторону, расстояние между ними небольшое, может "завихрение" масла в коробке помогает.....

нигде не написано что нельзя. Шестерни по конструктиву не отличаются. Там на валу стоит пружина, усилие которой "нужно перебороть" и все дела.

реверс не имеет четкой фиксации положения, поэтому вилку переключения будет беспощадно выедать в местах нажима

Yura2704 написал :

  • почему очень часто при включении "реверс" шестерни попадают "зуб на зуб"

ход шестерен задней и второй в одну сторону, расстояние между ними небольшое, может "завихрение" масла в коробке помогает.....

Yura2704 написал :

  • можно ли длительно эксплуатировать "реверс" под нагрузкой?

нигде не написано что нельзя. Шестерни по конструктиву не отличаются. Там на валу стоит пружина, усилие которой "нужно перебороть" и все дела.

alexhanna997 написал :
см. личку

отправил "вагон"

slavit написал :
alexhanna997
дайте адрес, вышлю больше....

см. личку

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

slavit написал :
2 не довыключилась и впер по спешке заднюю и все, назад не отпускает...

Я сразу перестраховался:
.

slavit написал :
чуть познакомился со внутренностями...

Вот и я хочу найти ответы на вопросы:

  • почему очень часто при включении "реверс" шестерни попадают "зуб на зуб";
  • можно ли длительно эксплуатировать "реверс" под нагрузкой?

alexhanna997
дайте адрес, вышлю больше....

когда эксперементировал с базой (передние колеса ближе к центру) начало гнуть палец это при 280 кг., но когда колеса поставил по центру кузова нагрузку убрал с узла перелома, и при грузе 400 кг. стало как на уравновешеных весах. При эксперементах показало нормальный результат, но как будет ходить дальше посмотрим, в любой момент можно усилить....

Боцман написал :
Я ставил на 105 Зирку НЕГОДИТСЯ, обрывает Дюралевые выступы, на прицеп Колёса с МТ пойдут.

благодарю за заметку. пойдут на адаптер для работы на огороде

[QUOTE=slavit;2803537]
спасибо

alexhanna997 написал :
подскажите пож. кто-нибудь как приделать к МБ колеса от МТ (есть в наличии)

Я ставил на 105 Зирку НЕГОДИТСЯ, обрывает Дюралевые выступы, на прицеп Колёса с МТ пойдут.

Yura2704 написал :
Шестерни каких передач одновременно "влючились"? Не пробовали вращать ВОМ в обратную сторону?
Место сварки втулки шкворня нужно усилить, ИМХО. См.фото:

в фрезе.... 2 не довыключилась и впер по спешке заднюю и все, назад не отпускает... ВОМ не додумался.... разборка и сборка много времени не отняла. не жалею, чуть познакомился со внутренностями.....

Yura2704 написал :
Место сварки втулки шкворня нужно усилить, ИМХО. См.фото:

уже усилил, фотну - выложу. Сделал из труб толстостенных. внутренняя - 57мм, наружная - 70мм.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

slavit написал :
Попался я на такое... включилось 2 передачи, разбирал коробку.

Шестерни каких передач одновременно "влючились"? Не пробовали вращать ВОМ в обратную сторону?

slavit написал :
адаптер

Место сварки втулки шкворня нужно усилить, ИМХО. См.фото:

andrey23 написал :
старайся робити двойний вижим,щоб незаклинила коробка.........можна недовключити або недовиключити

Попался я на такое... включилось 2 передачи, разбирал коробку. В разобраном состоянии определил, что все "лечится" большой отверкой через окно щупа.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

запитання не по темі,можливо хтось знає навчальні заклади де можна пройти курси чи навчатися по ремонту дизельних двигунів і настройки топлівної апаратури

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

я свій обкатував і на колодках і катався по дворі,при русі старайся робити двойний вижим,щоб незаклинила коробка,вижав сцеплення включив передачу відпустив тільки плавно,бо бачу на відео дехто кидає,а якщо хочеш переключити на іншу то вижимаєш сцеплення виключаєш но 0 відпускаєш легенко сцеплення якщо неїде то повністю пускаеш а якщо бачиш шось нето то вижми знов включи назадту передачу з якої переключався і попробуй все заново,бо буває можна недовключити або недовиключити

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

valera135d вітаю з покупкою звірька нехай допомагеє в роботі

как правильно обкатать?

valera135d написал :
стал счасливым хозяеном зубра-135д

Поздравляю!Нашему полку прибыло!