Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#1074552

olepetros написал :
Чтото вроде этого?

olepetros написал :
А шут его знает . Нашёл эту фотку на каком то сайте , ну и сохранил как идею от производителя (на потом). В какой то ветке обсуждали вопрос - где лутше ставить фару. Вот я и .... взял на заметку.
Генератор , думаю , можно поставить на место предусмотренное для стартера , (это как вариант).

********

Кстати о питании.
А проще сверху на кпп приладить акумулятор где-то на 35 Ач, или мотоциклетный.
Зачем генератор (+ регулчтор напряжения + "фурнитура" всякая)? Кстати, это вопрос уже поднмался.

Есно, придётся мудрить... что то

olepetros написал :
Генератор , думаю , можно поставить на место предусмотренное для стартера

если у вас есть место для стартера , но наверняка есть место где торчит разъем от магнето для аккумулятора.
у субару в сервисной есть подробные схемы на оба исполнения мотора.
скорее всего у вас можно сделать по аналогии.

alex_k написал :
наверняка есть место где торчит разъем от магнето для аккумулятора.

Помоему на дизельных 105 такого прибамбаса нет.

BSlavik написал :
Кстати о питании.
А проще сверху на кпп приладить акумулятор где-то на 35 Ач, или мотоциклетный.
Зачем генератор (+ регулчтор напряжения + "фурнитура" всякая)?

Я сторонник такого решения вопроса , а фару на светодиодах (от фонаря например) . При наших скоростях дальности света хватит , и экономно . Только время от времени подзаряжать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
ри наших скоростях дальности света хватит , и экономно . Только время от времени подзаряжать.

Поддерживаю. Тому ещо на осенню вспашку прикупил себе светодиодную велосипедную фару. Дальность света 20 м. Монтируэтся очень легко,за 30 сек.
Установил ее себе на руль, на поперечную балку, с смещением в правую сторону. Выставил так что свет падал под колеса и на плуг (осень ведь темнело рано, а пахал после работы, до позна). И никаких не удобств. Для транспортного положения провернул фару вверх и поехали.

Дешева и сердито. И не зачем изобретать вилосебед, тем более что такая затея обойдется не менее 200 у.е., а мне фара обошлась (по осеннему курсу) 4 у.е.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

И так выставляю обещанные паспорта.
И проблема....
Не могу загрузить, размер коворят великоват....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Инструкции отсканировал, перевел в формат djvu.
А тут засада, не могу обубликовать...

Значит будем выставлять фотки.... т.е. рисунки.

Паспорт ZIRKA IZ-105
19 ст., 12 листов.
Инструкция по экспуатации самого мотоблока

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Продолжение..... Паспорт ZIRKA IZ-105

Качество не очень. Сканер сведодиодный, разрешения сканирования 200 т.д.
Остальные документы сканированы с разрешением 300 т.д., а мелкие схемы - 600 т.д.

Кому надо иструкции одним файло м в формате .djvu, пишите на мыло, в личку. Будем пересылать почтой....
Ну делать, надо спасаться

ИЛИ кжажете куда залитиь файлы, для свободного и долгострочного скачивания??????

2BSlavik , спасибо тебе за твои труды. Уже появилась ясность. Редуктор сто пудово шестеренчатый, это хорошо.
Ещё волрос: 105 и 135 отличаится только двигателями и диаметром фрез, а КПП и редуктор одинаковы? И если сравнить по габаритам Зирку и НМБ-1, как они соотносятся?

Регистрация: 20.01.2009 Белгород Сообщений: 6

привет всем в прошлом году я купил м/б TERO GS 14D похож на Зирка-105 двигатель KUBOTA 178F дизель на данный момент все устраивает спасибо всем за ваши предложения по улучшению и модернизацию

Мотоблок TERO GS 14D Продаётся в Москве, Воронеже, Ставрополе и Ростове.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

TERO GS-14D также продаётся в Нижегородской области и соседней Мордовии фирмой "Малая техника".Дизель постепенно завоёвывает рынок

Shihan написал :
Мотоблок TERO GS 14D Продаётся в Москве, Воронеже, Ставрополе и Ростове.

это могучее из Ростов-на-Дону ООО ПКФ "Авторесурс" освоило производство наклеек и паспортов.
раньше они были только дилерами невы и Зид

Serg52 написал :
Дизель постепенно завоёвывает рынок

Дизель это перспектива, завтрешний день.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Shihan написал :
2BSlavik , спасибо тебе за твои труды. Уже появилась ясность. Редуктор сто пудово шестеренчатый, это хорошо.
Ещё волрос: 105 и 135 отличаится только двигателями и диаметром фрез, а КПП и редуктор одинаковы? И если сравнить по габаритам Зирку и НМБ-1, как они соотносятся?

То что я знаю, 105 и 135 отличаются только двигателями (КМ178 и КМ186 соотвественно), т.е. 5.5 л.с. и 9 л.с.
И ещо может размером ходовых колес (4.00-8 против 5.00-10 в 135), а также шириной захвата фрезы (105 см и 135 см.)
Ходовая часть идентичная, видел и катался вживую.

К сожелению, НМБ-1 вживую не видел. З фото и тех. характеристик могу сказать что мотоблоки идентичны (аналог и прототип тот же самый итальянец ). Только 105 немного тяжелее (100 кг на колесах).

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!!!
Где мне разместить отсканированые паспорта, чоб всем было доступно и на долго.

2BSlavik , на Яндекс-Народ в файлообменнике, а ссылку выложишь здесь.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Тут файлы в формате .djvu

  1. Двигатель_Инструкция по экспуатации 1.djvu
  2. Двигатель_Инструкция по экспуатации 2.djvu
  3. Двигатель_Справочник пользователя
  4. Паспорт мотоблока ZIRKA IZ-105.djvu

Надеюсь что все будет хорошо.
Правда, сам глюкнулся, не исправил кириличных букв, теперь вместо названия фавйло только сплошная линия. Проблем не будет?

Сервис Народа не хочу, я там держал сайт (давно было), так нард полный тормоз (у меня точно), я его старший брат Яндекс летает.

Здравствуйте, форумчане. Да, с фарами круто. Это на случай ночной копки совхозной картошки? Кстати, можно попробовать, установив парктроник, определять глубину обработки. Можно также установить сигнализацию, желательно с пейджером - если будут ночью тырить кормильца, то по звуку сработавшей сигнализации, можно успеть сбегать за вилами и прогнать супостата. Приспособив четыре домкрата, можно сделать более удобной смену рабочего инструмента.
P.S. Фары (желательно ксенон) лучше оснастить устройством которое стоит на фарах армейских машин - не будет видно с вертолета, самолета и спутника.

Привет всем форумчанам! Стал обладателем Zirka 105 дизель(на сколько счастливым покажет время). Вопрос к BSlavik: где-то в этой теме промелькнул разговор о какой-то Вашей брошюрке(по моему, по работе с мотоблоком). Если можно поподробнее.