Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779989

BSlavik, ета я писал про обикновенние стандартние фрези, когда неуспел отпустить фреза зарилась и я увидел и услишал работу движка и ему било гораздо тяжелее чем с лентами.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

nik06 написал :
ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

на етом видео какая глубина
[

активная фреза

]( "активная фреза")

и ваще, какое предназначении АР... целину поднимать и культивировать?
тут как написано

Служат для уничтожения больших масс сорняков на запущенных участках, измельчения сидератов перед запахиванием в почву, мульчирования почвы и растительных остатков, выравнивания поверхности почвы. Не забиваются растительностью, способны уничтожать сорняки любой высоты.

а тут целая статья по АР, а в конце также есть видео... но на нем точно не 25 см глубины...

[

Мотоблок Гепард с активными роторами (Видео 1)

]( "Мотоблок Гепард с активными роторами (Видео 1)")

Есть такие как Power User, есть User, а есть Lammer.

BSlavik написал :
Цитата Сообщение от нік Посмотреть сообщение
Я уже падумиваю над такими фрезами теперь нада штоб хтота розщитал, диаметер, уголи, и тп под наши мотоблоки.
на сайте автора ролика есть расчеты и все углы.

Угли может и есть, а диаметра нет

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Отвечу аналогично: полная нелепость так работать.

Я на первой передаче не смог получить более крупную фракцию грунта - хорошо, что ливня небыло, а то смыло бы всё...

да ну...
"газ" где-то 3/4 , но точно неполный.

А какая фракция грунта у вас счас? И дожди идут... Наконец то.

Я снова повторюсь на счет ширины захвата, в данной дискуссии по АР.
есть такая пословица "Менше вкусиш - легше проковтнеш". Ето же относится и с/г орудиям и приемам работы.

Снова повторюсь, но помните на сайте фермеров есть такой фермер Михаил Лисица (надеюсь что так зовут, давно не читал их форума). Он где-то с Орла... Он делает свои "Бизоны".
Есть видео, много. На одном в него берут интервью.
Он придерживается критерия, что лучше сделать операцию при меньшей ширине захвата, но на высшей скорости. И экономический ефект в етом есть.
И такой тенденции придерживаются крупные мировые производители с/г техники и орудий.

только мы тут самые уникальные...

МДХП (с) Nikola

удачной и быстрой вам работы, на ваших гектарах.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
Я уже падумиваю над такими фрезами теперь нада штоб хтота розщитал, диаметер, уголи, и тп под наши мотоблоки.

на сайте автора ролика есть расчеты и все углы.

Harahondya написал :
А че? Их можно сравнивать

можно... роботу одну делают. Рентабельность где выше?

Yura2704 написал :
Просто, из выхлопной чёрный дым валил - без всякой задней мысли.

ясный перец...
Вы на авто тоже на 4 передаче рыскаете с полной выкладкой. Для того и придумали разное количество передач, чтоб нагрузку регулировать.
Даже на мощных тяжёлых звездах и при 10л.с. никто не ганяет на 5..6 передаче. А максимум 3... Рекомендовано 1..2.

Harahondya написал :
по диаметру штатных.

нік написал :
Почему

Потому, что при изменении диаметра фрезы будет меняться скорость резания. Также изменяются нагрузки и т.п. Менять размеры с бухты-барахты не рекомендую. В свое время в теме "АР как сделать самому" выкладывал размеры АР пересчитанные с оригинальных итальянских под 105-ку. Там же и про заточку ножей. Хотите по своему-не вопрос. Только вопросы возникают потом.

Попробивал ленти, впечетления позитивние, но такие как у Yura2704, и у меня, лудше не делать, двигатель работает процентов на 20 тяжелее чем на штатних фрезах при полном захвати, делайте 300мм на 500мм или 340мм на 400-450мм. Плюси лент - розравнюет землю, мльчирует растительность, прикривает мульчу, корни кукурузи капусти викидает на верх, мінуси при таких размерах тяжело, соляра просто вилетает из бачка, есть вибрации на руки, на серой земле забиваются ленти растительностю, пока все

Harahondya написал :
по диаметру штатных.

Почему если захват зделать 80см

нік написал :
и наверна лудше зделать фрези самим диаметром

по диаметру штатных.

[QUOTE=nik06;2778775]

нік написал :
Ну ясна щто на второй передаче тяжело, но неужели намного тяжелее штатних фрез, и смисла заганять на 20-25см сразу нет, ведь полоси нада заделать оставшиеся иза ноги, ну я сам обкативал мотоблок на первай передаче, на следущий сезон уже на втарой шириной захвата 75см, под часнок в етом году поставил 105см, тяжело но тянет газ практически на максимуме 2500-3000об\ми уплотнений грунт пробивал на полнам захвате, ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

На вашем месте , я бы не пытался бороновать на второй передаче, так как вполне вероятно, что может прогореть поршень как это было у меня

нечево еме небудет и наверна лудше зделать фрези самим диаметром 400-450мм

Splurgeola написал :
Доброго дня. Увидел раньше такой агрегат для отделения зерна кукурудзи от кочанов. Может кто пользуется тиким, прошу поделится способом изготовления и фото.

Зайдите сюда

арарат написал :
Фрези изготавливал по размерам и фото Yura2704 как работают мне нравится

Вы, как и Юра, сделали обратную заточку.

Yura2704 написал :
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

Может в этом собака зарыта?

Доброго дня. Увидел раньше такой агрегат для отделения зерна кукурудзи от кочанов. Может кто пользуется тиким, прошу поделится способом изготовления и фото.

нік написал :
Мотоблок Meccanica Benassi RL-308 LL одна штука, или мотоблок Zirka LX 2094D восем штук, хто к какому склоняется

А че? Их можно сравнивать?

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

[QUOTE=нік;2778387]Ну ясна щто на второй передаче тяжело, но неужели намного тяжелее штатних фрез, и смисла заганять на 20-25см сразу нет, ведь полоси нада заделать оставшиеся иза ноги, ну я сам обкативал мотоблок на первай передаче, на следущий сезон уже на втарой шириной захвата 75см, под часнок в етом году поставил 105см, тяжело но тянет газ практически на максимуме 2500-3000об\ми уплотнений грунт пробивал на полнам захвате, ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

На вашем месте , я бы не пытался бороновать на второй передаче, так как вполне вероятно, что может прогореть поршень как это было у меня

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
на чем базируются такие утверждения...
на штатных фрезах какие ощущения на второй передаче?

Мощность резанья пропорциональна произведению ширины на глубину фрезерования, см. пример, вложения:

BSlavik написал :
Я постоянно на второй, на любом грунте.

Отвечу аналогично: полная нелепость так работать.
Я на первой передаче не смог получить более крупную фракцию грунта - хорошо, что ливня небыло, а то смыло бы всё...

BSlavik написал :
мысль, которая привела к вашей печали не достоверна

Просто, из выхлопной чёрный дым валил - без всякой задней мысли.

BSlavik написал :
не надо печалится.
мысль, которая привела к вашей печали не достоверна.

Ну ясна щто на второй передаче тяжело, но неужели намного тяжелее штатних фрез, и смисла заганять на 20-25см сразу нет, ведь полоси нада заделать оставшиеся иза ноги, ну я сам обкативал мотоблок на первай передаче, на следущий сезон уже на втарой шириной захвата 75см, под часнок в етом году поставил 105см, тяжело но тянет газ практически на максимуме 2500-3000об\ми уплотнений грунт пробивал на полнам захвате, ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

Я уже падумиваю над такими фрезами теперь нада штоб хтота розщитал, диаметер, уголи, и тп под наши мотоблоки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

арарат, Это у вас от перегруза так выгнуло ступицы ?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Необходимая мощность увеличится на процентов 35.
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

на чем базируются такие утверждения...
на штатных фрезах какие ощущения на второй передаче?

Yura2704 написал :
на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

полная нелепость так работать...
ясен х..р, что мало. фреза, ротор хочет как минимум средних оборотов.
тем более что вы, с ваших слов не работаете фрезами на 2-й передачи (ваши коменты за прошлые сезоны). Я постоянно на второй, на любом грунте.

нік написал :
А вот етим огарчили

не надо печалится.
мысль, которая привела к вашей печали не достоверна.

Yura2704 написал :
Необходимая мощность увеличится на процентов 35.
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

А вот етим огарчили