Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Harahondya написал :
а на межу заезжать нельзя?

Есть и высокие, и узкие.
Заежать то можна, но как потом развернуться держась за руль не переступая межу - получается только .

Splurgeola написал :
Поворотные состоят из 2-х труб

Тут их ещё обзывают .
О разблокираторах есть - можно выбрать, что душе угодно.

сск написал :
Harahondya спасибо за поздравление ,а подскажите пожалуйста как отрегулировать или настроить копалку

Поставил ГЗ 420мм(в ободе). Опорными колесами выравниваю раму копалки по горизонтали. Конец грохота наклоняю (с помощью регулировочной планки) немного в низ. Угол наклона можно регулировать в процессе копки. Зависит от сыпучести грунта. Обороты двигателя чуть ниже средних.

сск написал :
а вот научится с ее помощью копать картошку ,впереди какаято неизвестность

не святые горшки лепят! Научитесь. Поганяйте немного КК в холостую-пусть оботрется и немного потянется ремень. Будут проблемы-свой телефон в личку,переговорим.

сск написал :
впереди какаято неизвестность

ага! Приятная! Без напряга выкопать и не замахаться.

сск написал :
Боцман что Вы притаились подсказывайте тоже мы ведь двоюродные братья через камянские копалки

а я крестный папа?

СПАСИБО

Ну вроде того этоже по вашей инициативе начали выпускать кк к зирка 105

сск написал :
этоже по вашей инициативе начали выпускать кк к зирка 105

я не виноват. Приходится поступать по разному ради достижения цели. И всем хорошо!

получается что все так и есть как Вы говорите

Yura2704 спасибо

ССК поздравляю с покупкой, я подсказать ничего не могу, купить купил, а как работать, сам у людей на форуме спрашивал совета.

HARAHONDYA Ну вот опять одни родственники, а Виталий Иванович, кем теперь нам будет по "родству"?

У меня 3 двора в двух селах а потому соседей много . У нас мотоблоки очень популярные машыны почти в каждом дворе мотоблок а то и 2шт . На днях пообщался с соседом и он мне поведал что в прошлом году поменял на своей 135той Зирке мотор (3600гр). Мол начал мотор дымить потом быстро пропала компресия , разобрали поменяли кольца -непомогло . Говорит что какието проблемы с гильзой - китайцы накосячили . Мотор-калеку можно посмотреть да вот опыта нету к чему приглядываться . А сосед за три года даже резину потереть не успел . На мой вопрос сколько наездил не смог конкретно ответить . Сказал что много. Может и сам накосячил (перегрев или что нибудь ещо) . Ещо сказал что в селе есть ещо одна 105ка с померлым мотором .

Splurgeola написал :
Поворотные состоят из 2-х труб которые вращаются одна в одной но есть ограничетель и он не даёт им проварачиватся на 360 градусов. по идеи должно работать (помогать при поворотах). фото нет

Другой мой сосед сделал такие (из солидных кусков железа) да ещо колеса на 110см роздвинул , я испробывал покататся на его Кентавре -жуть а с горки вниз .... Для себя принял решение что для езды єто приспособление негодно а для работы на поле нужно полное разблокирование .

Yura2704 написал :
Я буду на завтра, после обеда, дождя просить, пока сухо.
Сегодня Мокия - по этому дню можно предсказывать погоду на лето, у нас похоже будет относительно сухое .

И унас так же но где я закрывал влагу пораньше все на полях хорошо . Дождик был над моими наделами но назвать его влаго-зарядным нельзя .

piter написал :
И унас так же но где я закрывал влагу пораньше все на полях хорошо

Тоже стараюсь землю открытую выветриванию не оставлять, даже сразу после последнего окучивания .
Сейчас думаю, как "выжать" максимальный клиренс из моей 105-ки - картошка быстро подымается.
Инструмент должен стоять настроенный - а вдруг дождик придёт .

Сегодня окучивал картофан 17 соток . Использовал на полную возможность регулирования несимитричного розвала дисков . Диск что ниже по склону настраивал на большый угол(больше земли нагребает) линейность терпимо на глаз но местами как бык пи-пи ....Ещо разочек окучить и ждать уборки ....Ах да ещо колорадов бить надо .Я думаю сделать мотоблокоопрыскиватель .Бензонасос имется но вот как картофан выше колена незадеть .

Yura2704 написал :
Инструмент должен стоять готовый - а вдруг дождик придёт .

В єтом году погода хорошая с отсутствием влаги с небес до конца мая и позже можно бороться агротехничискими методами (вплоть до полива) . А прошлогодние дожди принесли небывалые убытки картофелеводству .

piter написал :
В єтом году погода хорошая с отсутствием влаги с небес до конца мая и позже можно бороться агротехничискими методами

Будем надеяться.

[CODE]А никто не рыл траншеи под водопровод с помощю фрез мотоблока? где-то читал что проходят фрезами и потом лопатой землю из канавы вибрасывают[/CODE]
Я таким макаром проходил траншею под водопровод, кстати, зарывал тоже мотоблоком - фанерку к передку проволокой привязывал.

Начал делать ежики.:yu Надеюсь испытать в этом сезоне.

Доброго время суток. Сегодня сделал 1е окучивание картошки. Сделал ДО без заморочек и лишних регулировок. Окучивание прошло хорошо и очень гладко без проблем. Окучку делал на свободно отпущеной сцепке, дорулёжка хорошая, линейность держит. Почва у меня мягкая и сыпучая, только одна беда нету дождей. Вторую окучку думаю делать когда может быть пройдёт дождик. Вот фото моего так сказать изделия.