Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2496421

сск написал :
а как держится сварка , ведь ступица чугунная а диск металлический

Мне чугунный корпус восстановили фрезы. (срезало пальцем "карданчика" по кругу"). Шов получился по прочности крепче каленого пальца. (если подробнее см. мои посты за этот год апрель месяц)

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Всем доброго времени суток! Коллеги, по поводу фитофтороза:
-на огурцах появились небольшие жёлтые пятна,

  • дней 7 назад обработал огурцы Фитоспорином-М,
    -через пару дней вместо пятен (я думаю, какой-то грибок), остались дырки.
    Результатом очень доволен, рекомендую. И походу, не химия!? Тем паче, что на упаковке фитофтороз упоминается.

AskerKo написал :
И походу, не химия

Фитоспорин-М - не химия. Это другой, безопасный грибок, который должен "захватить" территорию.

AskerKo написал :
на огурцах появились небольшие жёлтые пятна

это не фитофтора. Пробовал от фитофторы по картошке - с нашими сплошными дождями эффекта не заметил.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

biv Да я понимаю, что огурцы и фитофтора рядом не стояли...

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

мужики может кто встречал гдето ходоуменьшитель заводского исполнения для зирок зубров 105 дизелей.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

AskerKo написал :
Всем доброго времени суток! Коллеги, по поводу фитофтороза:
-на огурцах появились небольшие жёлтые пятна,

  • дней 7 назад обработал огурцы Фитоспорином-М,
    -через пару дней вместо пятен (я думаю, какой-то грибок), остались дырки.
    Результатом очень доволен, рекомендую. И походу, не химия!? Тем паче, что на упаковке фитофтороз упоминается.

Для работы этого паразитируещего гриба нужно стечение множества обстоятельств и уж точно работать против фитофторы надо на опережение . Есть народный метод с родни действию этой культуре гриба - молочная сыроватка ещо и чеснок добавлять можно . Моя мать в прошлом дождливом году спасла свои помидоры именно так .
На моих 17ти сотках картофан держиться (без обработок чем либо) но будущий урожай ещо очень мелок а у ближайшего соседа фитофора торжествует победу(но сорт более ранний) .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Вот так ....

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

AskerKo написал :
Да я понимаю, что огурцы и фитофтора рядом не стояли...

Однако эти болезни "родственники" - возбудители грибки!

piter написал :
Есть народный метод с родни действию этой культуре гриба - молочная сыроватка ещо и чеснок добавлять можно

Можно поподробней? Сыроватки в изобилии, свиней кормим.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Андюха написал :
кто встречал гдето ходоуменьшитель заводского исполнения для зирок зубров 105 дизелей

О реализазации ХУ на 105-ке информации нет - видимо сдерживает шестигранный выходной вал.

piter написал :
у ближайшего соседа фитофора торжествует победу(но сорт с более ранний) .

У меня сорт тоже начал, но склоняюсь к тому, что это не фитофтороз тому виноват, см. - скорее пора ему уже пришла, посадки от 23.04. Даже не заметил когда этот сорт цветёт.
, напротив, уже пол-месяца цветёт и даже вновь цветут те кусты, где бутоны 10 дней назад - вот где славянская щедрость в названии проявляется, а не немецкий рационализм .

Андюха написал :
кто встречал гдето ходоуменьшитель заводского исполнения для зирок зубров 105 дизелей

ни для дизелей ни для карбюраторных заводские ХУ не встречал. Встречались проекты самостоятельного решения, но воплощенного в жизнь не видел. А для чего Вам ХУ? Я все свои операции успешно выполняю без этой примочки...

Yura2704 написал :
видимо сдерживает шестигранный выходной вал.

дело не в 6-ти гранном вале.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Harahondya написал :
Я все свои операции успешно выполняю без этой примочки...

Исключение - копка картофеля, если терикон достаточно высок то даже при 600 мм ГЗ иногда МБ садится на редуктор, при больших ГЗ (не пробовал) придется бегать за МБ.

Писал о про проблемы у друга,а у самого проблема в редукторе:на 2 передаче на выше средних оборотах стал сильнее завывать при фрезировании.А на 1передаче при рыхлении на грунтозацепах д.680 и массой 27кг каждое тоже воет,вот и думаю непообламывает ли зубья на шестернях ведь нагрузка большая.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

dido написал :
сть народный метод с родни действию этой культуре гриба - молочная сыроватка ещо и чеснок добавлять можно
Можно поподробней? Сыроватки в изобилии, свиней кормим.

Чеснок бъет вирусы а молочная сыроватка - сложный состав бактерий и грибов . Наверно этот комплекс воздействует угнетающе на фитофтораз в ранних стадиях развития . Мать веником мочила без чеснока . Думаю опрыскивателем эфект будет лучше .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Прогноз неутешытельный , дождь и холодно .

молочная сыроватка - сложный состав бактерий и грибов [/QUOTE]
Брызгать надо как -одной чистой сывороткой?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

ЛАВ написал :
Брызгать надо как -одной чистой сывороткой?

dido написал :
Можно поподробней? Сыроватки в изобилии, свиней кормим.

На 10 литров воды 2 литра сыроватки, 0,5-1 стакан сахара. А действует, по моему, не как биопрепараты. Просто грибки не любят кислой среды, например, бордосская смесь. Но это моё мнение, могу ошибаться. Всем удачи!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

ЛАВ написал :
Брызгать надо как -одной чистой сывороткой?

Можно и не розводить . Я гдето читал что если робочая смесь Фитоспорина для опрыскивания как немного постоит то пахнет схоже с сыроваткой .

AskerKo написал :
Просто грибки не любят кислой среды, например, бордосская смесь. Но это моё мнение, могу ошибаться. Всем удачи!

Думаю действует сложным образом и кислота , и био тоже .

ЛАВ написал :
Писал о про проблемы у друга,а у самого проблема в редукторе:на 2 передаче на выше средних оборотах стал сильнее завывать при фрезировании.А на 1передаче при рыхлении на грунтозацепах д.680 и массой 27кг каждое тоже воет,вот и думаю непообламывает ли зубья на шестернях ведь нагрузка большая.

А смазка какая в редукторе?

Боцман]А смазка какая в редукторе?
ТАД-17