Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2702373

Yura2704 написал :

  • работа на 1-й передаче в один проход на глубину до 15см, "газ" - выше среднего, время работы - 2,5часа;
  • расход соляры - 1,6л;
  • непонравилось - мелкая фракция грунта после ленточных фрез.

Работаю на 2-й,газ-до среднего. 2 прохода. Супер.

хочу обратится всем. Пытались с другом сообразить культиватор с тремя стрельчатыми лапками, получился ну очень тяжелый - до 50 кг, попробовали в работе - очень тяжело, даже с настройкой глубины в 5 см, 1 сотка земли с работой таким культиватором просто отнимает все силы. А на этом форуме у видел произведение в этой ссылке. Хочу спросить , как такой культиватор проявляет себя в работе. У меня виноградник узко посажен, и фрезой можно будет работать только после весенней обрезки и до полного цветения, далее , чтоб не повредить кусты, нужно именно культиватором. Помогите плиз.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Вот такая тележка у меня.

только по ссылке длина кузова 1,5, а у меня 2м.
Мотоблок ЗУБР НТ-105.
Летом возил 15 мешков пшеницы (15*50=750 кг), без пролем. На штатных колесах. Рушал на 2-й передаче, если аккуратно рушать, даже не начинает дымить. Как по мне то 1000 кг для него не критическая нагрузка, разве что на сцепное устройство. Правда нужны хорошые тормоза чтоб были на прицепе, а то страшно. И чтобы выдержали полуоси на прицепе. Мотоблок не догружал, когда прицеп попадает в глубокую яму, то мото начинает буксовать, так как не хватает сцепления с дорогой. Если догрузить или поставить другие колеса я думаю будет тянуть без проблем. А так как даже нету черного дыма, то я думаю нагрузка не критическая для мото.

BSlavik написал :
вот мой культиватор.
.......

Здравствуйте Вячеслав, хочу обратится именно к Вам. Пытались с другом сообразить культиватор с тремя стрельчатыми лапками, получился ну осень тяжелый - до 50 кг, попробовали в работе - очень тяжело, даже с настройкой глубины в 5 см, 1 сотка земли с работой таким культиватором просто отнимает все силы. А на этом форуме у видел ваше произведение, указанной выше в ссылке. Хочу спросить , как ваш культиватор проявляет себя в работе. У меня виноградник узко посажен, и фрезой можно будет работать только после весенней обрезки и до полного цветения, далее , чтоб не повредить кусты, нужно именно культиватором. Отсюда и крик. Помогите плиз

Про 135 не знаю,А про 105 (У нас теро 14)Опыт знакомого - Возил камни с карьера -пластушкку не меньше 500 - 600 кг. за раз. на заводском прицепе сзади приварил к нему дополнительную платформу.Тянет довольно легко.Он Снял проволочку с насоса(Ограничитель оборотов- выкрутил болт)Теперь обороты возросли.Вроде дизелю обороты зло - но у него так уже второй год и нормально - только дымит сильно...Я тоже уже пробовал - на ровном месте - мотоблок потянул ваз 2107.Так что предел грузоподьемности высок...Скорее всего выше педела прочности мото..На мой взгляд исходя из мощности двигателя- запаса прочности- дизель все таки, схемы ккоробки передач и ее массы -)Нормальная для него нагрузка 400 - 500 кг.В самый раз.Но если не на большое ратояние(В смысле с десяток километров) и нет сильно крутых подьемов, и дорога не в ужасном состоянии - можно грузить и больше до 800 кг.(Естественно зависит от тележки. ее рамы и колес).Если колеса типа мотоциклетных - тонну выдержат.Самые лучшие с мото урал - ступица ромашка стальная, обот сталь приличной толщины с ребрами жесткости, проблема спиц решается сваркой и железнами прутами.Такие колеса выдержат больше тонны.От днепра колеса тоже хорошо - но хуже чем от урал ступицы дюраль, рвет, и пруты не приваришь, но есть приспособа - спец проставки, ставятся между супицей и ободом.Стоят 300 р.От машины вообще класс.Считаю лучший вариант.Но только на обычную ось не закрепиш нужна балка, флянцы полуосей,подшипники. мотоцеклктные крепить на ось очень просто.

Подскажите чем- солидолом или маслом заправлять редуктор роторной косилки к теро 14 , Купил б,у за 8 тыр. косилка в хорошем состоянии,сцепление работает, все затянуто, ножи и диски вращаются-) Шумов нет.Инструкция в комплектацию не входила , прежний хозяин где то просрал.

Я хотел зделать маленький опрос кто сколько тяжести тягал прицепом і какой маркой мото? І где придел веса который может тянуть 105 или 135 без вреда для мотора или коробки передач?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

andrey23 написал :
ступіци на їжаки з чого

Два года назад купил три пары ступиц сошника сеялки, писал здесь: , переделал на два подшипника, см.фото.
Теперь на них всё цепляю, иногда перекручиваю с одного девайса на другой.

poltavaagro. Большое спасибо за консультацию, завтра попробую загрузить фотки.

Spasatel Тебе тоже большое спасибо, завтра сделаю фотки и попробую выставить.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 дякую за бистру відповідь,сьогодні зубрик відробив останню годину обкатки може завтра попробую на фрезах

Yura2704 а ступіци на їжаки з чого,чи точив


Yura2704 спасибо за быстрый ответ, сегодня зубрик отработал последний час обкатки, может завтра попробую на фрезах.

Yura2704 а ступицы на ежи из чего? Или точил?

Боцман написал :
Жду совета как его правильно прицепить к мотоблоку. Наверное нужно делать сцепку?

Рекомендовать что-то сложно, у каждого свои вкусы, могу посоветовать полистать тему "Плуги" там полно всяких переделок конных, сцепки для них. Посмотрите на этой странице, совет Клеща, мне нравится , посложнее, но есть все регулировки, ширина захвата регулируется лёгким движением руки... Всё зависит от возможностей, можно найти вариант и "попроще", листайте тему, там что-нибудь да приглянется, изобретать ничего и не нужно, очень много инфы...

Боцман написал :
Буду делать с конного плуга.

Поздравляю что нашли раритет А фото случаем не выложите?

SPASATEL написал :
Боцман, ну что вы решили на счёт предплужника, будете переделывать ? Я вот пока ещё думаю, если ничего не найду возможно попробую, впереди зима...

Буду делать с конного плуга.

Нашёл в селе плуг, вернее корпус конного плуга в сборе, всё родное, сколько ему лет, весь покрыт ржавчиной и мхом.На корпусе надпись на иностранном, прочитал одно слово Лейпциг. Он мне сильно похож на плуг Сергей7. Жду совета как его правильно прицепить к мотоблоку. Наверное нужно делать сцепку?

dido написал :
Лучше ипользовать конные, их переделывать не нужно, сам таким пользуюсь - Z-105.

А фото сцепки с плугом, если вас незатруднит, можете выставить?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

andrey23 написал :
на якій сторінці є отчьот по навісному

Последний раз "собрал ссылки по 105-ке под себя" на стр. 195, сообщение #7777 - легко запомнить, .

Yura2704 написал :
ТО-3

См.фото.
Наработка за сезон - сжёг литров 20 соляры, общая наработка - 50л .

  1. Проверил зазоры клапанов на холодном двигателе, примерно - 0.15мм.
  2. Сменил масло в двигателе.
    В отработанном масле заметны большие комки грязи, собирались в основном на стенках маслянного фильтра.
    Залил полусинтетику 10W40, ZIC5000 - 1л.
    Промыл в соляре маслянный фильтр.
  3. Отчистил от грязи систему забора воздуха охлаждения двигателя.
  4. Промыл воздушный фильтр. Резина от велокамеры потеряла форму под воздействием масла, нужно подыскать что-то маслостойкое.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 на якій сторінці є отчьот по навісному ,чи якось по другому називав ти там все по 105 з силками на фото


Yura2704 на какой странице есть отчёт по навесному, как-то по другому называл ты там всё по 105 с силками на фото

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

andrey23 написал :
по якій ціні ти купляв шестигранік

Давно было, по гривень 50 за метр, если не ошибаюсь.

арарат написал :
Адаптер у меня похожей конструкции осталось только присоединиться к колесам

Да, можно адаптер оставить без изменений. Дополнительную раму со сцепкой повесить на колёса или на шестигранный вал.

по первой сылочке буду делать соединение адаптера и мотоблока. Адаптер у меня похожей конструкции осталось только присоединиться к колесам там конечно несовсем понятно ну розберемся главное что намек есть.

арарат написал :
огромное спасибо Ник за сылочку буду конструировать.

Вот папроще, но не сидеть

Вот очень интиресний прицеп