Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696856

вовра написал :
Суворовец.Незнаю уменя имено и нехвотило .Пришлось выдумлять.И изминился угол выжима рычига,Появилась лехкость выжима.А изготовлени 15 минут,отрезать уголок ,укоротить одну полку(низ) насверлить отвепрствий.ГОТОВО.

Ну и орфография у вас

Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Суворовец.Незнаю уменя имено и нехвотило .Пришлось выдумлять.И изминился угол выжима рычига,Появилась лехкость выжима.А изготовлени 15 минут,отрезать уголок ,укоротить одну полку(низ) насверлить отвепрствий.ГОТОВО.

Регистрация: 26.12.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 28

Шановні старожили форуму порадьте,що необхідно придбати з розхідних запчастин так би мовити прозапас(кольца,фільтр масляний і топлевний,прокладка головки циліндра метал......)

нік написал :

-чи запчасти з даного інтернет-магазину підійдуть на мій Зубр IZ-105Е?Три роки працюю ним-задоволений дуже,поради на форумі дуже цінні,тому читаю регулярно.Досвід роботи і обєми невеликі 15-20 соток,але повертатись до ручної обробки надіюсь не доведеться,були б тільки запчастини на майбутнє...Всім удачі і здоровья!!!

вовра написал :
Уважаемый Суворовец .Планка с отверстиями даёт также возможность убирать растяжку троса.А изготовлена из уголка и нижняя полка упирается изгибом в коробку,для жоскости.

Я ничего против планки не имею. Просто по жизни не люблю что то усложнять. По возможности ищу более простые решения. Меньше лишних деталей - меньше проблем. Про растяжку троса немного не понял. Регулировочного винта с контргайкой разве не достаточно?

Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Уважаемый Суворовец .Планка с отверстиями даёт также возможность убирать растяжку троса.А изготовлена из уголка и нижняя полка упирается изгибом в коробку,для жоскости.

разница с електростартерам 405 грн,

Вот паявились и такие зірки

Yura2704 написал :
Не надумали ли повторить похожий левый вариант плуга

Пока не надо. Думаю брать - Зирка 1090 со стартером. Думаю вопрос с разблокировкой решится сам сибой.

poltavaagro написал :
но меня смущает шиномонтаж, никогда сам этого не делал.

Лучше и не надо. Как результат самостоятельного шиномонтажа-погнутые полки и боковины дисков, разрыв борта покрышки. Для бескамерных-вообще не применимо, только СТО! У нас шиномонтаж стоит около 10-15 грн за колесо, без балансировки, которая в данном случае не нужна.
Зато надёжнее и долговечнее будет чем с "шестигранниками" и "ёлочкой"!

SPASATEL написал :
еперь всё стало на свои места, а не жалко такую резину на прицеп, да и подшипник в полудифах по моему слабоват, ресурс при таких нагрузках... Но, дело хозяйское.

Конечно жалко потому больше 250 кг. не нагружаю, а переходить на автомобильные пока не решаюсь, хотя давно пора. Пара МБ колес в сборе 560 грн пара полудифов 170 (или 270 уже не помню) пара БУ жигулевских колес с таврийской резиной 500 , пара БУ девяточных ступиц 300. Цены одинаковые но меня смущает шиномонтаж, никогда сам этого не делал.

poltavaagro написал :
рулевой, люфт в колесах пока не обнаружен.

Теперь всё стало на свои места, а не жалко такую резину на прицеп, да и подшипник в полудифах по моему слабоват, ресурс при таких нагрузках... Но, дело хозяйское.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

poltavaagro написал :
Как полуоси хочу использовать вот это думаю на поворотах будет нормально

Уже давал отчет по даном девайсе....
Давал тут, но труднее найти....

Для работы, если не усилить, не годятся...
У меня и подшипник начал подклинивать... А покался токо 20 минут с прицепом..

SPASATEL написал :
В смысле, для чего на тележке такие "полудифы"?

Вот полуоси без фиксатора а вот тележка соединяете вместе и катаетесь. На сегодня пробег до 40 км. перевозимый вес до 250 кг. + 70 кг. прицеп + 80 кг. рулевой, люфт в колесах пока не обнаружен.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
ссылки на видео сегодняшней вспашки

Спасибо! Хорошая работа.
Не надумали ли повторить похожий левый вариант плуга, ведь у Вас есть уже подобный опыт?

SPASATEL написал :
Кто нибудь делал из такого плуг

Чесь он вроди не очень ... Хотя ...

Сургей7, ну если так пахать как вы-это в удовольствие! Думаю что тот киборг на видео, не додумался отпускать мотоблок в свободное плавание, отчего износился бы раньше времени

Уже и на Ютубе полно рекламы, куда не зайдёшь, кругом ОНА! Это так напрягает Ящик почти не смотрю только из-за неё.

Сегодня был в России у родственников в деревне, надыбал там ржавый предплужник для культурной вспашки, тяжелый, металл толстый, отвал-6мм, стойка 30Х70мм. Кто нибудь делал из такого плуг, как это сделал ? Фото неважняцкое, сделано вечером мобильным

, , , , , , ,

SPASATEL написал :
Киборги захватят наш Мир!!!!

Честно говоря , мне не так и смешно ... Когда проглотит Ютюб, размещу ссылки на видео сегодняшней вспашки. ролики очень короткие , зато - повышенной четкости. Снимал и пахал одновременно, так что ... . Грунт легкий но глубина 20 см . и захват 20 см.[/U],

poltavaagro написал :
Кстати я такие-же полуоси только без фиксирующего стержня использую на тележке

В смысле, для чего на тележке такие "полудифы"?