Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#2581589

ВиВаЖе написал :
Не Вы одни такие.Я тоже до посещения форума купил стрелу типа культиваторной лапы-копалки и ушастого окучивателя (потом изготовил второй) теперь валяются даже не пройдя испытания.Многие купив мотоблоки сразу же покупают навесное которое вообще ни кому не нужно кроме продавца который даже не знает о его назначении.

У меня случилось не совсем так - начитавшись форума я решил что грунтозацепы спасут меня при тяжолом состоянии грунтов . Но работа с железяками в место колес сплошное разочарование для меня . Лысая резина + пригруз в нужном месте работается легко и с удовольствием (разного рода пробуксовки решают много проблем ) .
Я многих отговаривал покупать все сразу но мало кто слушал меня .

собрал урожай картофеля под соломой.таким способом выращивал первый раз-экспериментировал.этот способ для ленивых при таком способе выращивания минимум работ.Если комуто интересно могу поделиться опытом.

piter написал :
У нас в связи с неплохим урожаем картофеля подскочили цены на поросят .

А почем у вас покупают картошку? У нас по 2гр. за кило.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Ещо не ясно закупщиков не видал , копка только началась .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

арарат написал :
собрал урожай картофеля под соломой.таким способом выращивал первый раз-экспериментировал.этот способ для ленивых при таком способе выращивания минимум работ.

У меня тоже 16 квадратов имеется .Самый менеетрудойомкий способ .Я заложил на месте где росли мелкие кусты (обработал раундапом) слегка прикрыл грунтом и накрыл .

АИД,унас по 3гр. за кг

ВиВаЖе написал :
А почему колеса поменяли

китайское качество-на уровне. Хорошо, что в закромах нашлись подходящие по размерам.

piter написал :
Завтра начинаю копать свой картофель всего около 30 соток .

Успеха и отличного урожая!

piter написал :
подскочили цены на поросят

Когда то покупал отличных поросят в Сторожинце.

арарат написал :
Если комуто интересно могу поделиться опытом.

Конечно интересно. У Вас получается вставлять фото!:yu

АИД написал :
Извините за причинённые хлопоты.

О чем речь?

арарат написал :
АИД,унас по 3гр. за кг

Спасибо за информацию, будем иметь в виду. Прошлый год я продавал по 4гр. за кг.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Завтра начинаю копать свой картофель всего около 30 соток . У нас в связи с неплохим урожаем картофеля подскочили цены на поросят . Народ желает превратить картофель в мясо

Со своей картошкой справился ещё вчера - сезон закончился. Нужно начинать готовиться к новому сезону.
Урожай хороший - до 5т картофеля собрал с 12 соток, но отдавать перекупщикам излишки сейчас не вижу смысла. В деньгах меньший зыск будет, чем в прошлом, неурожайном году .
Так, что с хорошим урожаем не поздравляйте, да и денег много не желайте - миллионером я тоже уже был .
Скорее, придётся Пасхи дождаться, продам картошку и куплю сало - валюта как-никак и хранится долго .

Harahondya,да сфото я вродебы разобрался.огромное вам спасибо запомощь.весной прохожу фрезами в шахматном порядке разлаживаю картофель сверху на почву накрываю соломой слой не меньше40см.На етом все работы окончены-осень граблями разгребаю солому и собираю картофель. бурьян такой слой соломы не пробивает а картофель легко. правда два раза бризгал жука.

арарат написал :
сфото я вродебы разобрался

если можете, то увеличьте размер фото при преобразовании, как подсказывают Будет легче рассмотреть...

арарат написал :
весной прохожу фрезами в шахматном порядке разлаживаю картофель сверху на почву накрываю соломой слой не меньше40см.На етом все работы окончены-осень граблями разгребаю солому и собираю картофель. бурьян такой слой соломы не пробивает а картофель легко. правда два раза бризгал жука.

Интересная тема. Спасибо!

Yura2704 написал :
Нужно начинать готовиться к новому сезону.

Будут, в перспективе, доработки и разработки?

Harahondya,почти получилось.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

арарат написал :
весной прохожу фрезами в шахматном порядке разлаживаю картофель сверху на почву накрываю соломой слой не меньше40см

заинтересовался вашим методом т.к. со сломанной рукой с мотиком не управлюсь. соломы заготовил как чувствовал. какое расстояние между рядами картошки и в ряду.

AlNik54,междурядий нету картофель разлаживается в шахматном порядке на растоянии 20-25см друг от друга.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

арарат,спасибо. а какова ширина полосы с картофелем.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Да, проще поменять кольца через 500 моточасов и шморгалка всегда будет смащена маслом

Вы уже поменяли....
Не у меня пока норма. Фильтр масла хапнул - вот и дымило...
Кашу маслом не испортиш....

Yura2704 написал :
Вертикальную и горизонтальную амплитуду хода ножа КК измерить можете - для полноты информации?

и для убедительной ясности в терминологии тангенциальных и нормальных ускорений нарисуйте схему, укажите базовою точку и все перемещения относительно точки, укажите расстояния в цифрах - и НАКОНЕЦ ПОСТАВИМ ТОЧКУ.
А то на пальцах показываем.

С уважением....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

AlNik54 написал :
т.к. со сломанной рукой с мотиком не управлюсь

Быстрее выздоравливайте!

Harahondya написал :
Будут, в перспективе, доработки и разработки?

Всё зависит от настроения.

BSlavik написал :
Вы уже поменяли...

Менял wes213 и поделился своим опытом, за что - спасибо ему.

BSlavik написал :
и НАКОНЕЦ ПОСТАВИМ ТОЧКУ.

Можно и точку.

арарат написал :
почти получилось.

Нормально получилось:yu

AlNik54,я разлаживал 170см ширина у меня просто была сетка такой ширины которой я прикрывал солому пока уляжется.Ну здесь наверное можно экспериментировать.Замерял в июле температуру грунта при обычном выращивании 44С под соломой 19С. Самая оптимальная темпиратура для роста картофеля 15-23С при 26С прикращается рост. Желаю вам побыстрее выздоровить!!!

Возвратно поступательный ход грохота - 70 мм. , носка лемеха - 8 мм. , вверх вниз носка лемеха примерно - 5 мм.