Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596281

Yura2704 написал :
Зубья граблей из чего сделаны.

+1

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

арарат написал :
Занимался сеном

Зубья граблей из чего сделаны.

добрый вечер форумчане немного отсутствовал извиняюсь. Занимался сеном. Вот вылаживаю небольшой отчет. Сейчас собираю металолом для изготовления роторной косилки.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Семена в землю заделывали чем?

Разбросал вручную .
В землю заделал "ёжиком" в один проход.

Сургей7 написал :
Нажмите на изображение для увеличения Название: P9012047.jpg Просмотров: 157 Размер: 58.8 Кб ID: 225605

Точно такая-КЛЕВЕР

Yura2704 написал :
Сегодня посеял горчицу, см. фото:

Семена в землю заделывали чем?

ВиВаЖе написал :
У нас в Эпицентре на 20 литров-120 гр.,на 40 литров 140 грн.

А какая марка? Сегодня в Калиновке надыбал "Разбрасыватель-сеялка Gardena Classic" за 320 грн.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сегодня посеял горчицу на сидераты, см. фото:
Краткий отчёт:

  • август и начало сентября без дождей, земля пересохшая;
  • предварительная обработка земли после копки картошки - операция лишняя т.к. сейчас плохо видно проход "ёжика" (нужна была только для "закрытия влаги");
    • расход горчицы 10кг на 14сот - разбрасывал вручную;
  • предшественники - картошка, фасоль, горчица;
    • проверка тяги МБ под горку по рыхлому грунту оставляет желать лучшего (пригруз "ёжиков" до 100кг - пробуксовка ).
      Вечером прошёл дождик - промочил землю на несколько сантиметров. По всходам будет видно насколько глубоко легли семена горчицы.

Harahondya написал :
Этих и по такой цене нигде нет, во всяком случае я не нашел

У нас в Эпицентре на 20 литров-120 гр.,на 40 литров 140 грн.

Сургей7 написал :
Пожалуйста, 20 л., колеса жестко насаженны на ось , по всей длине у нее 4 лопасти. Этих и по такой цене нигде нет, во всяком случае я не нашел.Нажмите на изображение для увеличения Название: P9012049.jpg Просмотров: 90 Размер: 48.3 Кб ID: 225611Нажмите на изображение для увеличения Название: P9012053.jpg Просмотров: 102 Размер: 156.9 Кб ID: 225613Нажмите на изображение для увеличения Название: P9012052.jpg Просмотров: 74 Размер: 116.4 Кб ID: 225612

Вы опробовали ее в работе? Какие впечатления?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

dido написал :
На каком рынке?
Цитата Сообщение от piter Посмотреть сообщение
20 евро пара вместе с дисками

На Калынивськом рынке (но это от случая к случаю) .Но в более хорошем качестве(100доларов-100евро за 4шт) почти всегда можно купить .

ВиВаЖе написал :
Заезжайте.

Спасибо

Боцман написал :
Вот если-бы переделать КК что-бы можна было копать на резине Ваз (13).

А еще я думаю на так называемых костылях (запасках)от японских авто .Они узкие и ниже.

Боцман написал :
А на резиновых колёсах не прбовали копать?

Пробовал.Но когда в междурядьях свежескошенная трава на родных резинках как на льду.Тем более что я перевожу 105-ку в салоне грузопассажирского Форда. По доскам заехал своим ходом,обратно спустился не заводя.

Harahondya написал :
Harahonya вот уже больше 11 лет не употребляет и не переносит запаха спиртного

А пусть некоторые помучаются что мне КК так досталась..К тому же я тоже не сторонник оковитой .Но мы надеюсь еще при встрече не одну кружку кави пропустим.Когда будете в Виннице на Рошеновском цвето-музыкальном фонтане.У нас скоро день города 10-го.Заезжайте.

ВиВаЖе написал :
Выборка и сортировка конечно занимает намного больше времени чем копка КК

дойдем и до этого:yu....

ВиВаЖе написал :
Harahonya- перепил свою" грохотушку".

Harahonya вот уже больше 11 лет не употребляет и не переносит запаха спиртного!

ВиВаЖе написал :
на грунтозацепах сделаных из колесных (13)дисков суженых до ширины 10см и с наваренными внутри уголками высотой 5 см

А на резиновых колёсах не прбовали копать?Я пробовал копать на родных колёсах 400мм, местами зависают. Нужны резиновые колёса на 450мм, но на рез.колёсах мне лучше понравилось копать и мягче идёт и не зарывается. Вот если-бы переделать КК что-бы можна было копать на резине Ваз (13). Кто может копал на этих колёсах, напишите.

Боцман написал :
А на каких колёсах вы работали?

на грунтозацепах сделаных из колесных (13)дисков суженых до ширины 10см и с наваренными внутри уголками высотой 5 см .Потом решил увеличить еще высоту-добавил по краям полосы 3 на 20мм и из той же полосы согнул уголки и приварил напротив внутреннего уголка.Получился грунтозацеп 42см по диску и плюс зацепы.
У меня единственная проблема -я поставил трещетку на одно колесо ,так эта трещетка обрезает фиксатор шплинта (болтающийся) на шестигранной оси .Потеряно уже 3 шплинта.Как с этим бороться -запасные уже кончаются.

ВиВаЖе написал :
и работал с пробуксовкой (вгрызался в асфальт)

А на каких колёсах вы работали?