Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2703617

Yura2704 написал :
105-ку (2960) оставляете в резерве, или...?

Не знаю какой в резерве, Участки мелкие в основном для 105, там будет видно, продавать 100 процентов не буду.

SPASATEL написал :
Сургей7, поздравляю с покупкой!

Спасибо.

SPASATEL написал :
Пусть работает долго и счастливо.

Очень и очень.

SPASATEL написал :
По ходу акция там у них, не хилая скидка

Предварительно поговорив по теллефону договорился о ++

SPASATEL написал :
У нас уже третий день морозы давят, -12 ночью, -2-3 днём.

У нас ночью -5, днем +

Yura2704 написал :
На холодном двигателе попробовал и оставил - побоялся навредить.
На горячем - без особых усилий.

Вместо пробки ставил монометр, закрутился очень глубоко (по сравнению с пробкой), двигатель начал роботать как то... не очень. Побоялся , что перекрыл маслянный канал, снова поставил пробку.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
манометр, закрутился очень глубоко (по сравнению с пробкой)

Для ограничения глубины ставил контр-гайку .
Таковые, с мелкой резьбой, стоят у Зирки на креплении сцепки к ноге-редуктору. Все крепежи с размера "16" поменял на "17".

Yura2704 написал :
В прошлом сезоне так запахивал горчицу: .
Правда в моём МБ вторая передача намного шумней первой.

Если коробка уже шумит, то это не есть хорошо.

Yura2704 написал :
В этом году особо и зпахивать нечего было - решил не насиловать МБ.

Так смысл фрезеровать на мелкую фракцию, тем более на зиму? Весной получите асфальт. Кстати, на АР у Вас заточка наружная?
Сургей7,поздравляю с покупкой! Разницу между тяжем и средним МБ ощутите сразу.

арарат написал :
toris таке бувае коли прогарае поршень треба провирить компресию,або зняти головку цилиндра.

.
Справа в тому, що сусід мій тракторист пенсіонер, каже що це 80% пробило прокладку. Мій мотоблок на гарантії. Коли привіз до продавця то він запевняв що простіше самому поміяти прокладку, яку він дасть безплатно ніж вести на сервіс для ремонту, тому що ремонт буде тривати більше місяця (до майстерні більше 100 км, машина туди їздить раз в тиждень). От і подумую я забрати його з магазину у який відвіз вчора що самому швидше зробити. Про те якщо прогорів поршень, то я нехотівби сам копирсатись у двигуні з такоє проблемою. Хоча продавець запевняє, що грантія не пропаде якщо я сам поміняю ту прокладку. Може хто вже був у різних ситуаціях з гарантійним ремонтом - порадьте як краще зробити. Дякую.


Дело в том, что сосед мой тракторист пенсионер, говорит что 80% - это пробило прокладку. Мой мотоблок на гарантии. Когда привез к продавцу, то он заверял что проще самому поменять прокладку, которую он даст бесплатно, чем вести на сервис для ремонта, потому что ремонт будет длиться больше месяца (до мастерской больше 100 км, машина туда ездит раз в неделю). Вот и подумываю я забрать его из магазина, в который отвез вчера, чтобы самому быстрее сделать. Если прогорел поршень, то я не хотел бы сам ковыряться в двигателе с такой проблемой. Хотя продавец заверяет, что гарантия не пропадет, если я сам поменяю ту прокладку. Может кто уже был в разных ситуациях с гарантийным ремонтом - посоветуйте как лучше сделать? Спасибо.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сургей7 написал :
Свегодня купил и привез с Харькова - Зирка 1090Д. + фрреза + плуг + ЗИП (ремень генератора, кольца,прокладка головки,ключи). Все 9 250. Масла норма в коробке,движке. Заводил дома раз 5, - ТАНК. Кентавр 2060Д. остается. Большое спасибо ребятам из - Брал у них в свое время и Кентавра 20 60д.

Поздравляю . Ухажывайте за ним хорошо ... Моторы на аналогах Зирки 61 в моих местах ломаются в разы чаще чем КМ(176,186). А мотоблок уже имеет каждый двор с нормальным мужыком (за два года приобретено множество мотоблоков).Как у вас (1090) знаю двоих человек , дальний сосед приобрел уже 2 года миновало но пока не пахал им не сеял только два забора повалил ... Наверно по ошибке приобрел в место лсд-телевизора(дочь с америки денег выслала) . Он на фоне 1090 совсем мелким кажется .

1090 конечно не Зирка 61 но конструктив схожый ...
Некоторое время назад я тоже решал а не прикупить ли мне зверя покрупней 135того но анализ ситуации с поломками мотоблоков в окружающих селах склонил меня к мысли более плотного сотрудничества с 135тым .

2011г - 180л .

topic,

topic написал :
із сапуна пішло масло.

у когото было такое в этой ветке ,предлагали поменять масло,чтоб не сильно пенилось ,уменьшить уровень , прочистить сапун ,а то что поршень прогорел ,сон рябой кобылы ,двиг и коробка ничего общего с газами не имеет ,возьмите мото или автомобиль таже система.

Сургей7 написал :
Не знаю какой в резерве, Участки мелкие в основном для 105, там будет видно, продавать 100 процентов не буду.

А продавать и ненада он у вас на межрядную обработку пойдет . А тяж это хорошо , давайте к нам в тяжелые., да и на АПК форум загляньте.И там совет и здесь совет

Harahondya написал :
поздравляю с покупкой

Спасибо.
У 1090 ширина фрезы 90 см.

Сургей7 написал :
Свегодня купил и привез с Харькова - Зирка 1090Д. + фрреза + плуг + ЗИП

Примите и от меня поздравления. Рад за земляка.
И "пользуясь случаем" вопрос ковсем стоит приспосабливать эту штуку или не связываться, цэна заманчивая , может кто ее руками щупал

piter написал :
Моторы на аналогах Зирки 61 в моих местах ломаются в разы чаще чем КМ(176,186).

Сегодня у 1090 все разбирал, регулировал, смазывал. Ветку про тяжелые читаю, как и другие, там идет опрос по неисправностям , проверил у своего все, недостатков нет, все подшипники смазанны, даже в воздушном фильтре масло залито и подшипник натяжного ролика тоже смазан.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Если коробка уже шумит, то это не есть хорошо.

Она у меня шумнее на второй передаче с детства.

Harahondya написал :
Так смысл фрезеровать на мелкую фракцию, тем более на зиму?

Была мысль оставить на зиму без обработки. Не устоял.

Harahondya написал :
Весной получите асфальт

В прошлом году тоже ленточными фрезами обрабатывал на зиму - весной картошку садил без культивации.

Harahondya написал :
на АР у Вас заточка наружная?

Так и есть.

сск написал :
предлагали поменять масло,чтоб не сильно пенилось ,уменьшить уровень , прочистить сапун ,а то что поршень прогорел ,сон рябой кобылы ,двиг и коробка ничего общего с газами не имеет

Где-то мы запутались.
Желательно более подробно описать МБ и как появилась неисправность.

причем здесь коробка если речь идет о двигателе.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

арарат написал :
причем здесь коробка если речь идет о двигателе.

А где у двигателя сапун?

арарат написал :
причем здесь коробка если речь идет о двигателе.

А где в двигателе сапун?

poltavaagro написал :
Примите и от меня поздравления. Рад за земляка

Спасибо.

Yura2704 написал :
Она у меня шумнее на второй передаче с детства.

А у моего Кентавра коробку не слышно.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
А у моего Кентавра коробку не слышно.

Так Ваша коробка, наверняка, уже притёрлась.
А я вторую передачу редко использую - вот она на радостях и "поёт".

Yura2704 написал :
Сообщение от сск
предлагали поменять масло,чтоб не сильно пенилось ,уменьшить уровень , прочистить сапун ,а то что поршень прогорел ,сон рябой кобылы ,двиг и коробка ничего общего с газами не имеет
Где-то мы запутались.
Желательно более подробно описать МБ и как появилась неисправность.

Сапун на движку впереди.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
я вторую передачу редко использую - вот она на радостях и "поёт".

И транспортные работы на 1й ?

Yura2704 написал :
Так Ваша коробка, наверняка, уже притёрлась.

Точно, фрезерую всегда на 2

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

topic написал :
Сапун на движку впереди.

А какой МБ?

umnyi написал :
И транспортные работы на 1й ?

Таковых практически нет. По участку на 1-й.