Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2461357

3560Влад написал :
Отрезки трубы длиной ок.15см. вставлены для увеличения жесткости квадрата в районе зажимных болтов.

Молодца! Нос утерли. А то строили догадки...зачем да почему

Nikolya написал :
Примерно вот так!

Это плоское представление вида. Теперь переднюю траверсу проходящую сквозь тягу прочертите. И гидроцилиндр или эл. дрель вместо талрепа.

Yura2704 написал :
Обычным способом, за рога или вертикальным поворотом сцепки, не получается решить проблему быстрого подъёма инструмента, близко расположенного к оси колёс МБ. Это чаще всего возникает при использовании нескольких инструментов или "комбайнов" состоящих из нескольких технологических инструментов таких как сажалка, копалка... "Параллелограмм" - один из путей решения этой проблемы.

Параллелограмм сложный и не оправданный путь решения вопроса для МБ. Имхо. Велосипед моторкой без мотора не станет. Вот пример ломающейся сцепки в паре с плугом. . Но у каждого туриста свой маршрут. И личто я в предложенном параллелепипеде кроме достойного высоко профессионального механического исполнения ничего не нашел. По этому высказал свое не понимающее имхо, что бы кто будет копировать подумал.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

NAP написал :
А если навесное состоит из 2 рабочих органов расположенных друг за другом. То как они сложатся?

Примерно вот так!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Каттошка такая вещь, что когда ее и примять, не поломать, она поднимется. Тому то я и советую проводить окучивание на резинках, и с профилем пошире.

Есть резинки от авто шириной 20см - попробую прикинуть какой максимальный клиренс можно получить.

NAP написал :
Каждый из нас прикидывает устройство под свой МБ и не видит концепцию в целом

Обычным способом, за рога или вертикальным поворотом сцепки, не получается решить проблему быстрого подъёма инструмента, близко расположенного к оси колёс МБ. Это чаще всего возникает при использовании нескольких инструментов или "комбайнов" состоящих из нескольких технологических инструментов таких как сажалка, копалка... "Параллелограмм" - один из путей решения этой проблемы.

Хорошо если "устройство быстрого подъёма " имет в себе и фунцию регулировки по высоте рабочего положения инструмента.
Отрицательным стороной любого устройства подъма инструмента является увеличение длины самой сцепки.
Нужно искать компромисс между: простотой реализации, максимальной высотой подъёма, минимальной длинной и удобством в работе, ИМХО.

Вот посматриваю в сторону конструкции - можно в такой способ, установив параллелограмм или шарнир в вертикальной плоскости, получить подъём инструмента сантиметров 20 с минимальными потерями в длине сцепки, но трудно сохранить и основную фунцию обводной рамки - свобода вокруг шкворня .

Nikolya написал :
Если передний конец средней, регулировочной тяги поднять выше сантиметров 5-10, а ручку разблокировки перенести на один из рычагов руля, то дойдя до конца гона, выжать ручку разблокировки положения рабочего орудия, опустить рычаги руля в низ, до нужного положения, отпустить ручку разблокировки, (угол атаки орудия станет минимальным) за одно орудие уйдет в перед! Поднять рычаги руля в месте с орудием и спокойно развернутся, при этом ушедшее в перед орудие, даст большую свободу и безопасность ногам

А если навесное состоит из 2 рабочих органов расположенных друг за другом. То как они сложатся?
Каждый из нас прикидывает устройство под свой МБ и не видит концепцию в целом. Имхо.

не в тему...
[

Гриб гигант.

]( "Гриб гигант.")

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

olepetros написал :
Так здесь работать с размером довольно просто....по моему.
Изображение - Размер изображения, (уменьшили)- Изменить - Сохранить. И всё . Лишь бы не более допущеного размера на форуме.

Спасиба но я имел ввиду наложение на фото указателей надписей .......
У меня linux и я делаю размер так: командой командной оболочки выполненной в каталоге с фотографиями:
$ mkdir lowres; for f in *.jpg ; do convert -quality 90 -resize
640×640 «$f» «lowres/${f%.jpg}-640.jpg» ; done
Все сложеные фотки оптом в нужный размер.

piter написал :
чтоб делать под linux миниатюры как у вас только gimp или можно програму попроще использовать .

Так здесь работать с размером довольно просто....по моему.
Изображение - Размер изображения, (уменьшили)- Изменить - Сохранить. И всё . Лишь бы не более допущеного размера на форуме.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
В даном случае каток идет как опора. Доска заглаживает колею от колес мото, предоставляя самой сеялке ровной участок.

А у меня камни . С ними спорить сложно . А сеялку делать надо . Я сеял до сих пор вручную и ручной сеялкой . Способы севбиы применяю разные : сухими семенами и влажными , пророщеными и смесю пророщеных семян с песком или перегноем . И ещо мне надо сеять по дну глубоких борозд с последующим укрытием пленкой . Ваша севалка супер но мне нада поразмислить как сделать под свои нужды.
Пожалуста если можете помогите советом , чтоб делать под linux миниатюры как у вас только gimp или можно програму попроще использовать .

li.sta Я наверное не совсем понятно написалСейчас исправлю...Извините за непонятки,всё равно спасибо за ссылки

Nikolya Ваша схема более совершенна,но более трудоёмка в изготовлении и настройке(узел фиксации прийдётся тоже переставлять вместе с тягой,а это лишние люфты и ненадёжность),если брать во внимание регулируемую по высоте спереди центр. регулировочную тягу.А если просто поднять передний шарнир ЦТ как вы советовали,для компактности поднятого инструмента(когда при поднятии он носок уходит вперёд),то да.

АИД написал :
А не лучше сделать на хомутах как у моём варианте ДО, только квадратные. Правда будет больше мороки. Хомут придётся делать с двухсторнней стяжкой. Но держать думаю будет крепче.

Вот именно "мороки".
Не оно, то хорошо. Если делать на хомутах, то квадратную трубу приварить ромбом. А хомуты... с чего делать? Резать резьбу. На чем гнуть? Нужно резать и сваривать под нужным углом. Делать ответную часть под хомуты.
Короче...

Тот вариант, что у меня нагрузку держит хорошо. Что можно уже переделал и усилил.

Регулировка глубины буквально два оборота по часовой или против часовой стрелке рукояткой на сцепке.

Nikolya Я писал

Не всем понравилась идея быстрого подъема инструмента

Это паралелограм (если он правильно сделан)

В Вашем варианте это уже не будет паралепограмом .

В исходном варианте у 3560Влад при подъеме инструмента он и так уходит вперед . Так стоит ли жертвовать настройкой инструмента ради разворота .

SPASATEL написал :
А вообще мне ваш девайс очень и очень понравился,аккуратно,оригинально,и запас прочности имеется!Было бы вообще здорово посмотреть видео как в работе...Или хоть отпишитесь как впечатления в работе(на сколько легче развороты,транспортировка и т.д.)по сравнению с неподвижной сцепкой

Может не об о мне речь. Причем здесь не подвижная сцепка?
Мои фото и видио здесь.

Торопился, сразу загнал на большую глубину. Боялся что почва высохнит. Бурьян закидал - его нет, остался в рядку, ударил гербицидом. На другом месте сделал только нарезку под колеса, жду дождя...

li.sta написал :
На верняка есть такие, но вторчермете не попадались. С трудом нашел с обычным шагом. Платить за новые по баксу за болт с гайкой... Лучше на вторчермет съездить, за одно и присмотреть что-то...

А не лучше сделать на хомутах как у моём варианте ДО, только квадратные. Правда будет больше мороки. Хомут придётся делать с двухсторнней стяжкой. Но держать думаю будет крепче.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Уточняйте о каком механизме идет речь! Предложенной мною или 3560Влад! а то начинается путанница!

NAP написал :
Цитата Сообщение от

li.sta написал :
Если, что и буду делать только на М16 крепеж в упор на квадратную трубу...

а если еще и с мелкой резьбой то вообще цены не будет

На верняка есть такие, но вторчермете не попадались. С трудом нашел с обычным шагом. Платить за новые по баксу за болт с гайкой... Лучше на вторчермет съездить, за одно и присмотреть что-то...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Речь шла об

GAAL написал :
Так можна использовать эту сцепку как оперативный регулятор глубины используемого инструмента

Поэтому ответил:

Nikolya написал :
Для регулировки глубины кроме поднятия или опускания орудия, придется крутить среднюю тягу, регулировать угол атаки!

А к чему это:

GAAL написал :
Это паралелограм (если он правильно сделан) после поднятия или опускания угол атаки и положения инструмента не меняется .

Я об этом знаю! и в схеме предложеной мною выше, при опускании орудия или рабочего инструмента, ниже заданного уровня, то угол атаки увеличится и дискретность можно отрегулировать передвигая передний конец регулировочного винта выше или ниже!

GAAL написал :
Это паралелограм после поднятия или опускания угол атаки и положения инструмента не меняется

Не верно,если удлиннить среднюю тягу,это уже не параллелограмм,а четырехугольник(у параллелограмма ведь противоположные углы равны?),и при поднятии угол атаки изменится-носок инструмента уйдёт назад,и наоборот...ИМХО.