Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2764679

суворовец написал :
Скажите, а так ли нужна именно вот эта регулировка Вложение 248416 ?

Да вроде не очень и нужна, просто решил сделать чтобы было)) Когда изготавливал ДО, опыта работы с мотоблоком было мало, вот и решил сделать чтобы были все возможные регулировки. С помощью её можно максимально приблизить ось дисков к оси колёс МБ, и отрегулировать необходимые углы. Тоже в топике по ДО читал что чем ближе, тем лучше.

SPASATEL написал :
Да вроде не очень и нужна, просто решил сделать чтобы было)) Когда изготавливал ДО, опыта работы с мотоблоком было мало, вот и решил сделать чтобы были все возможные регулировки. С помощью её можно максимально приблизить ось дисков к оси колёс МБ, и отрегулировать необходимые углы. Тоже в топике по ДО читал что чем ближе, тем лучше.

Понятно. Собираю пока комплектующие на окучник и прицеп. Поэтому мониторю всё связанное с этими девайсами. Хочется, как всегда, сделать попроще и понадёжнее.

[QUOTE=Сургей7;2764590]Я сравниваю не мотоблоки. Некоторые пользователи 105 и тяжелых МБ высказывали мнение о том , что 105 очень быстрая для пахоты, я на своем опыте утверждал, что 1 скорость на 105 не быстрая для пахоты и баже иногда хочется быстрей. Это видео полностью подтверждает мои слова. Если 105 у когото плохо пашет то не потому , что скорость быстрая, или мощность двигателя недостаточная. (( Да уж что не говори а промежуточная скорость и дифиринціал біли б как раз то що треба не те года! ))

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
лемех тоже будет из баллона?

Пример плуга без отдельного лемеха есть . Я ещё окончательно не определился - хочется сделать лемех из хорошей стали, но, как опытный образец,может и быть из материалла баллона.
Основной недостаток баллона : толщина стенки - 3мм, материал - Ст3.
Придётся делать усиление, возможно из материала того же баллона. А его (материала) не так и много.
Для меня важным является изготовить плуг как левосторонний, так и правосторонний.

Сургей7 написал :
Теперь на китайском плуге отвал удленю, по подобию

А китайский уже успели испытать?

Yura2704 написал :
Для меня важным является изготовить плуг как левосторонний, так и правосторонний.

Успехов!

Yura2704 написал :
А китайский уже успели испытать?

Нет , но вид отвала не позволяет мне надеятся на стабильную роботу.

подскажите где можна купить електростартер на двигатель KM186 мотоблок кентавр 9л.с.?
по нормальной цене!
слишал з Одесси заказывают но где?

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

вот кому может пригодится.был муравей стал прицеп.

Андюха написал :
вот кому может пригодится.был муравей стал прицеп.

Муравя жалка

КУЧА литературы !!!!!!!

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Андюха написал :
от кому может пригодится.был муравей стал прицеп.

прицеп класен тем, что в нём настоящие тормоза.

Вот смотрю на поделки людей,и не понимаю почему большинство делают маленькие прицепы для 105-ки, она ж по ровной дороге тянет ого-го. как по мне, серьезный прицеп с хорошым тормозом, что приводится в действие или ногой или рукой (по типу стояночного тормоза) не помешает. Если не нужно весь "потенциал" прицепа побольше, то можно и меньше грузить

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

Не согласен с вами абсолютно, так как иногда важна не грузоподъемность, а маневренность.Для серьезной перевозки можно и трактор взять.

nik06 написал :
Не согласен с вами абсолютно, так как иногда важна не грузоподъемность, а маневренность.Для серьезной перевозки можно и трактор взять.

согласен на 100 имею прицеп грузил 13мешков тянул под гору даже
но на второй день снова ехал на дачу-осень-работы есть всегда -уборка оранка
ну думаю зачем 13 вчера было если можно каждый раз по 3 и не насиловать себя и мотоблок
а каждый раз тягать его нет смысла(в кузове плуг или фрезы)
лутше адаптер- грузовую платформу между мотоблоком и под сиденем (лежа я думаю три мешка пойдут) и плуг туда же
ПЛУГ ТОЖЕ ДЛЯ ОРАНКИ( БОЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ) ( ПРИГРУЖАТЬ БУДЕТ ВЕДУЩИЕ КОЛЕСА)

вот так я думаю далать [

]()

Какая должна быть высота зубьев на бороне для боронования картофеля после посадки, сажу картофель КС.

Yura2704 написал :
А китайский уже успели испытать?

Не правда ли чем то похожи? На кривой нож не обращай те внимание (он от другого плуга). А так сегодня переделал сцепное ( задал больший угол)

вот почему все трактора делают заднепривадние, или полнопривадние а ми пробуем делать преднепривадними, плюси заднепривадних - тяговое колесо идет по уже уплотненам, грунте при подйоме на гору пригружается вежущее колесо, а вабще нада попробивать, какая тяга розвивается при подключонном адапторе зади и спереди, нужен мотоблок адаптор трос пружина линейка замерять растяжение пружини коль не прав паправляйте.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

нік написал :
коль не прав паправляйте.

И так имеем трактор-классику, чем меньше пригружены передние колёса, тем больше ведущие задние, то есть выше тяга. максимум тяги, когда передние вывесятся полностью, тоесть получаем спереди тянут две колеса (считаем только то, что на земле), и сзади плуг - мотоблок не напоминает?
Это к вопросу о переднеприводных.

Коли не прав поправляйте.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Не правда ли чем то похожи?

Так плуги все похожи . Углы у них немного разные, ИМХО.

Я вот тоже стою перед делемой: насколько повлияет на работу плуга более короткий отвал. Не хочется "хвост" сантиметров 10 доваривать - длины трубы баллона недостаточно.
Да и совмещения левого и правого плуга в один рассматриваю, как вариант. На макете совместил левый и правый плуги, см.фото:
Очень напоминает плуги и .
Плюс такого варианта - хорошо помещается на трубе баллона. Минус - короткий отвал.

tuger написал :
сзади плуг - мотоблок не напоминает?

Так самое главное, что в варианте с МБ "тракторист" не совсем рационально используется - мало пригружает ведущие колёса .

Yura2704 написал :
насколько повлияет на работу плуга более короткий отвал.

На нормальной по влажности почве не особо повлияет, а вот на сухой, или розсыпчастой, там отвал оцень важен ( как пирамиды строили? Пока не нашли нужный угол они разрушались) задает правильный угол отваленому краю борозды, чтобы не осыпалась, а это в свою очередь дает возможность следующую борозду отвалить качественно. Этой осенью было сухо и иногда выворачивало глыбы в две человеческие головы и через одну борозду такая глыба скатывалась назад, переехать ее колесом нельзя, надо или руками вытягивать или на ГЗ. А с малым отвалом вообще незнаю как пахать, только на ГЗ.