Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2407252

Harahondya написал :
Тогда объясните: для чего делать управление разблокиратором "под руку"? Для чего вам реверс при окучивании, прополке, вспашке, бороновании? При транспортировке прицепа разблокираторы вообще не нужны. Функцию дифференциала им не выполнить.

Обьяснял уже много раз. Вам отвечу так:
Мы с Вами работаем в разных весовых категориях: Ваш МБ, примерно в раза полтора легче Вас, мой, примерно, в два раза тяжелее меня - нам будет трудно понять друг друга.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

АИД написал :
Начал изготовлять ДО по Вашему принцыпу. Можно сказать содрал, только немного делаю не так.

Основной принцип заложенный в раму моего окучника - это блочно-узловая конструкция, где блоки и узлы можно легко менять. Так можно делать и из квадратного профиля. Я делал из круглых труб, так как они были в наличии. Этот принцип не совсем рациональный при изготовлении рамы для одного инструмента, но он окупается при экспериментах и при использавании большого количества инструментов.

Вернусь к доработке узла быстрого подъёма инструмента, см фото.
Начало работ и отчёт .
Установил "тренировочную" пружину, компенсирующую вес инструмента - подымать инструмент можно одной рукой, если правильно выбрать "жёсткость" самой пружины. Пропал эффект заваливания МБ на нос при рассоединеии фиксатора.

Yura2704 написал :
Вы не совсем правильно поняли суть моего предложения - вал-ступица:

Да понял я-потому и написал. Слишком сложное решение. Много сопряженных поверхностей, реализация которых требует соответствующей оснастки, материалов и термообработки. Это чисто мое мнение, а также то, что чем проще механизм-тем он надежней.

Yura2704 написал :
Такой тип разблокиратора - уже пройденный этап.

Кем? Вами?

Yura2704 написал :
В моём варианте снаружи колеса можно переключать режимы: "вперёд", "назад", "разблокировка", но за год работы так и ни разу не воспользовался переключателем

Yura2704 написал :
Сделаете "под руку" управлением "храповика" для реверса - Вам зачёт.

Тогда объясните: для чего делать управление разблокиратором "под руку"? Для чего вам реверс при окучивании, прополке, вспашке, бороновании? При транспортировке прицепа разблокираторы вообще не нужны. Функцию дифференциала им не выполнить. Так что "зачета" мне не видать-управление трещотками делать не буду,т.к. это понты... А интересное наблюдение выложено здесь: . Рекомендую проанализировать.

Yura2704 Начал изготовлять ДО по Вашему принцыпу. Можно сказать содрал, только немного делаю не так. Всё пробую делать на трубах, так как у Вас. Когда добью сделаю отчёт и выставлю фото. Пока нечем пофастатся. Процес пошел...

осенью купил роторную косилку.Сегодня испытывал хотя трава невысокая,нарвался на муравейник аж мотор заглох(привод прямой от вом) думал пипец движку.И на руки нагрузка ого,надо пригруз на косилку Теперь жалею что не взял с приводом через ремень

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Отлично зарекомендовали себя такие "трещетки"

Вы не совсем правильно поняли суть моего предложения - :

  1. На него уже можно цеплять и "храповые полумуфты", и "зубчатые с управлением под руку", и полумуфты с одним зубом - "псевдодифференциал" и т.д.
    А сама реализация - это уже дело рук, технологий и доступного оборудования, ИМХО.
  2. Не изменяется от "стандартного" крепление колёс - шестигранник 32мм.
  3. Легкоизменяемая колея 50-90см.

Harahondya написал :
Сейчас заканчиваю под свою по такому типу-просто и эффективно.

Такой тип разблокиратора - уже пройденный этап. Не скажу, что схема неудачная, но...
"Обгонные муфты", "собачки", "храповик" имеют существенный недостаток - трудно или невозможно пользоваться реверсным режимом.
В снаружи колеса можно переключать режимы: "вперёд", "назад", "разблокировка", но за год работы так и ни разу не воспользовался переключателем - на колёсах это делать неудобно, ИМХО.
Сделаете "под руку" управлением "храповика" для реверса - Вам зачёт.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Harahondya написал :
Отлично зарекомендовали себя такие "трещетки" на Неве, Салюте и Meccanica Benassi.

Я сделал трещетки сразу на колесах. А теперь понял, почему не мог легко разворачиваться. Оказывается трещетка ставится только на ОДНО колесо! И для разворота нужно включить заднюю передачу - тогда МБ сам развернётся, а к трещетке вообще не нужно будет дотягиваться каждый раз, когда нужно развернуться. А я пытался просто разворачивать МБ за рукоятки на нейтральной передаче, а он вместо разворота на месте скатывался вперед.

Сытый конному не пеший!

Привет всем, поздравляю с Днём победы 9 Мая.

Harahondya написал :
ну да!!! Семь раз отрежь, а потом отмерь?

Не уж-то Вы такой изобретатель, что у Вас всё получается с первого раза? И не приходится переделывать и подганять после опробования. Если так, то я снимаю перед Вами шляпу.

Harahondya написал :
Отлично зарекомендовали себя такие "трещетки" на Неве, Салюте и Meccanica Benassi. Уверен, что и на 105-й пойдут. Сейчас заканчиваю под свою по такому типу-просто и эффективно.

У меня примерно такие, они не очень-то удобные. Нужно наклонятся переставлять, и угол срабатывания большой. Есть мысль сделать из звёздочек СГ. Попробовать и Вашу мысль разблокировки тросиками.

Боцман написал :
ССК Принцып высыпания минудобрения прост, ..., часто забивает выходное отверствие, .... В этом году увеличил выходное отверствие, лучше, не забивается а дозатора то небыло и нету. Думаю поставить щётки, как в однорядной сеялке, не знаю, что с этого получится.

В сажалке от "Росты" так и сделано. Удобрение подается с помощью щетки ч.з. отверстие, но за отверстием пластина с разными по диаметру отверстиями. Эти регулируется расход удобрения.

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

сергей 1972. Была аналогичная проблема с сальником.Долго его искал,нашёл только у продавцов запчастей для скутеров и мопедов.Удачи в поиске сальника.

сергей 1972 написал :
Итог разбило подшипника и порвало сальник

А сервис о чем говорит?

сергей 1972 написал :
Настроение как-то угасло мотоблок разобран а работа не ждет

Не падайте духом!!!

Боцман написал :
Сергей1972 .Если нету родного сальника, подбери сальник по диаметру вала, а по наружи выточи втулку, по посадочному размеру(наружный) в мотоблоке.

присоединяюсь.

Боцман написал :
Harahondya Ну а как вы отсадились сажалкой? Были какие-то проблемы? Наверняка что-то переделали?

поставил приводные колеса меньшего диаметра-уменьшил шаг высадки до 25-30см. Приводные колеса нужно делать свои, по типу МБ, т.к. при сплошном ободе и влажном грунте земля налипает между ГЗ. Увеличивается диаметр колеса и ,как следствие, увеличивается шаг высадки. Ну и маркер сварганил. :yuСадил с междурядьем 70 см. В остальном-бомба!

АИД написал :
Критиковать все умеют

Обращался не к Вам.

АИД написал :
сперва нужно что-то сделать потом переделать, опробовать,набить шишки. Потом снова переделать.

ну да!!! Семь раз отрежь, а потом отмерь?

Mihal написал :
Стрелка+долота это классика между рядного рыхления картофеля.

А бритвы + долота? Как такой вариант? Есть еще комплект ежиков.

Yura2704 написал :
Не спорю. Но реализации на 105-ке не встречал. Можете привести пример?

Отлично зарекомендовали себя такие "трещетки" на Неве, Салюте и Meccanica Benassi. Уверен, что и на 105-й пойдут. Сейчас заканчиваю под свою по такому типу-просто и эффективно.

Сергей1972 .Если нету родного сальника, подбери сальник по диаметру вала, а по наружи выточи втулку, по посадочному размеру(наружный) в мотоблоке.

Harahondya Ну а как вы отсадились сажалкой? Были какие-то проблемы? Наверняка что-то переделали?

ССК Принцып высыпания минудобрения прост, но мне он не нравится, часто забивает выходное отверствие, пружина (подобие шнека) перетирает нитроамофоску в пыль и всю эту приспособу клинит, да так что и лента с ложками подачи картошки останавливается, это такое у меня было в пршлом году. В этом году увеличил выходное отверствие, лучше, не забивается а дозатора то небыло и нету. Думаю поставить щётки, как в однорядной сеялке, не знаю, что с этого получится.

Привет всем! Хочу вступить в ваше славное сообщество.На днях я стал обладателем мотоблока Зубр НТ-135 Ну и потрепал он мне нервов с первого получаса работы. Через 20 минут работы мотор заглох и шморголкой не удалось даже провернуть и на миллиметр. Ну думаю всё, клин. Но пришло на ум снять стартер и попробовать повернуть за храповик. Это немного удалось. Тогда попробовал провернуть ключом за гайку храповика.Процесс пошел. так потихоньку все востановилось. Опять завёл двиг,работает как часы. Ну решил посмотреть как он калесами вертит. Проехал ним туда сюда попробавал реверс вроде все нормально. Но нет, погнало масло из под крышки ВОМа а лапка сцепления провисла. При снятии крышки обнаружилось что вал болтается. Итог разбило подшипника и порвало сальник.Вот такое начало у моего мотоблока. Настроение как-то угасло мотоблок разобран а работа не ждет. Подшипник идет 203 а вот с сальником проблема. Может кто знает с чего он туда подходит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ihtiar-ua написал :
шворка у меня в кармане

Вот об этом я и говорил:

Tomkol написал :
наверное, просто стартер после стартования сматывается на пальцы и ложится в карман.

ihtiar-ua написал :
чужак мото не заведет, когда мото на поле

У моего товарища был когда-то "Москвич". Так он (товарищ) придумал противоугонку - вынимал рычаг переключения передач, оставляя включенной заднюю. Обычно нужно помучиться, чтобы потом этот рычаг вставить в зацепление правильно, а товарищ уже так наловчился, что одним движением, как ключ в замочную скважину втыкал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Кстати, заводить "шворкой" почему-то лучше показалось, да и чужак мото не заведет, когда мото на поле, а шворка у меня в кармане

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Кстати, я тоже шморгалку снял - хочу на будущее сделать передний ВОМ на свою Зирку