Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2376588

Боцман написал :
И окучивание меня тренерует.

Нашел на стр. 151. Можно сделать не роздвижную и не регулмруемую. Сварил только под себя и делов-то.

АИД написал :

Колёса на той картофлесажалке вообще никуда не годные, я уже на своей переделал, поставил с мотоблока, идёт хорошо не зарывается а расстояние между картошками увеличилось. И вот потому я сажаю картошку картофлесажалкой а потом окучиваю. И окучивание меня тренерует.

Боцман написал :
ничего не получается нету прямолинейности особенно при окучивании.

Посмотри выше на форуме я выставлял ручную загребалку для примера. Сваргань себе примерно такую и в перёд. Там где-то есть фото, не помню на какой странице.

АИД а ты чем загортаеш.Если можеш подробней.

Местное ОТК уже смотрит так что наверное я снова 40 соток буду сажать лопатой.Повторится прошлый год но в добавок к мотоблоку купил и картофлесажалку и ничего не получается нету прямолинейности особенно при окучивании. Жду совета, до паски бабушка молчит, а там глядиш снова , как в прошлом году, расскажет мне как я дальше буду жить.

Боцман написал :
Кто чем загортает борозды ещё немного и это китайское чудо уграет меня. Рук не могу поднять.

НЕ переживай, всё дело привычки и наживной сноровки. Дальше я думаю пойдёт само-собой как по маслу. Как говорится Москва не сразу строилась.

semantix написал :

Борозды она нарежет , а сокучиванием могут быть проблемы. У меня они уже есть немогу загорнуть борозды с картошкой ,не идёт ровно мотоблок. Садил катофлесажалкой,не окучивая, на колёсах Ваз садил без пробуксовки, а окучивать не получается,может одеть ГЗ 570 мм?Кто чем загортает борозды ещё немного и это китайское чудо уграет меня. Рук не могу поднять.

semantix написал :
мне до дачи 88 км, при этом почти 40 из них через Киев))) да и гаража нету, был бы гараж я бы чето придумал с транспортировкой до гаража..

Вот еще какую сажалку нашел поворотную.. интересно нормально она работает или не..

Конечно такой вариант тебе не подходит. Ехать на МБ придётся дня 3 в одну сторону. А штукенция конечно интересная. Сколько же стоит такой монстр?

мне до дачи 88 км, при этом почти 40 из них через Киев))) да и гаража нету, был бы гараж я бы чето придумал с транспортировкой до гаража..

Вот еще какую сажалку нашел поворотную.. интересно нормально она работает или не..

Диски не будут мешать за ней топать?)) и сцепка помоему для 105х китайцев не катит, да?

semantix написал :
да и перевозить по большому счету нечем. В мой ланос оно не влезет.

Цепляеш прицеп нагрузил рабочим инструментом и вперёд. Или у тебя нету мотоблочного прицепа. Я так делаю, правда перед каждым выездом приходится выганять машину из гаража. До дачи мне километров около 5. Немного приходится ехать по окраине города.

АИД написал :
Сохранять на даче это перебор

Ну дык а где ж его хранить то.. в квартиру не затащиш же.. да и перевозить по большому счету нечем. В мой ланос оно не влезет.

semantix написал :
И еще в догонку что вы думаете об этой КС

Думаю колёса хлипковаты, будут сильно садится если грунт очень мягкий. Но это предположение, надо пробовать. Ведь в этом мире всё зависимо.

semantix написал :
мож его еще к стене цепями какими приковать чтобы если залезут вытащить было не просто)))

Сохранять на даче это перебор, если захотят всё равно вытащат. Не помогут ни- какие цэпи. В нас такие "гелыки", что и у чёрта из зубов вырвут. А с дачи раз плюнуть. Может у вас немного по- спокойней, ведь вы ближе до столицы. Садить будем наверное ближе к 1му Мая, если погода не внесёт свои корективы.

) проблема сохранности мотоблока очень актуальна.. на даче зимой никого нету, наведываюсь всего пару раз за зиму.. планирую ставить видеонаблюдение + камеры обманки. Мей би не полезут.

мож его еще к стене цепями какими приковать чтобы если залезут вытащить было не просто)))

И еще в догонку что вы думаете об этой КС

semantix написал :
Ширина двери гдето 60-70 см.

У меня хоть и не Зирка но с одетым баластом в дверь не входил. Пришлось на уровне баласта вырезать четверть. Сейчас в притирку.
Кто то писал что такая парковка спасла МБ. Не смогли "друзья" в попыхах и темноте вытащить.

народ, а какая ширина у 105х мотоблоков (смотрю на аналоги Зирки: Зубр и Profi). В интернет магазинах везде пишут что ширина 1050 мм.. чет многовато помоему, или это с одетыми фрезами? Без фрез в сарай заедет?)) Ширина двери гдето 60-70 см.

По поводу посадки картохи у нас в киевской области некоторые посадили еще 9го апреля, мы планируем первого мая садить.

пвм написал :
сажал сегодня картошку у бабушки. на вазовских колесах делал стрельчатым окучником борозду колеса пробуксовывали

Спасибо за информацию, я тоже хотел сажать на ВАЗовских колёсах. Теперь не буду и пробовать, сразу одену грунтозацэпы. Сэкономлю время, а то пока переобуеш МБ время то идёт. Когда посажу поделюсь информацией что и как получалось. У нас вчера только потеплело, был настоящий весенний день + 19. Значит скоро и мы будем сажать, если опять не захолодает.

у нас окучивают 1 раз ушастым пройду

пвм написал :

А окучивать как будеш? Это маленькое растояние.

сск написал :

А почему вы резаную сажаете руками, я режу так что-бы входила в ячейки картофлесажалки , сажу ,проверка с подсадкой и окучивание, так легче и быстрее.