Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32
#1187565

кутузоф написал :
зачем на огороде каток?он ведь ,,грудкы,, не разбивает а вдавливает

Советую попробовать. Кое какие раздавливает а те что вдавливает потом в земле под воздействием влаги розсыпаются. Если не катковать то грудки на поверхности так и будут "камнями" до осени. А так поверхность ровная и красивая, через какое-то время легко обабатывать чем хочеш.

МВас написал :
Кто подскажет какое должно быть давление в колесах а то мне уже один раз нипель оборвало.

Этот вопрос кажись уже поднимали, но он остался не выяснен до конца.Хочу обратить ваше внимание на то, что написано на резине МБ (AT 32 P.S.I.)Просто сравните надпись на покрышке и красной шкале манометра с чёрной шкалой более привычных для большинства атмосфер (или bar).

Подвиг с нипелями повторил дважды.Хорошо что была запаска от мотороллера! У меня, к тому же, отсутствовали болты которые стягивают обе половины диска (их частично видать на фото) и при накачке наверно не хватало жёсткости для диска.Его попросту распирало! На данный момент недоделка устранена и рецидивов пока не было, хотя при посадке карт. для МБ было не легко.(маталлических колёс пока нет)

BSlavik написал :
можно делать виброкаплку картошки....
С сепарацией бульб.... Как вам, слабо....

Есть такая мысль только поверхносная. У меня на МТЗ ВОМ мамка шлицевая. От нее через карданчик на кривошип встряхивателя прутков копателя. Вот копателя хорошего не вижу.

olepetros написал :
Подвиг с нипелями повторил дважды.Хорошо что была запаска от мотороллера

0,8 для с/х работ и 1,2 для транспорта. Это для резины низкого давления, которая как правило стоит на МБ.
А сколько Вы туда закачивали если не секрет, что диски развело?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

позволю себе прокоменрировать материал.
С вашего позволения, как я думаю, и так:

sadpv написал :
хОТЬ КТО-ТО ВИДЕЛ КОСИЛКУ К ЭТОМУ МОТОБЛОКУ

НЕТ таковой к 105 в жизни....
Можна только "чужие" приспособить.... Для творческих людей к счастью, а так жаль...

umnyi написал :
зачем ведущие всегда говорят на двух языках

Хотят всем угодить.... Лично мне не нравится такая стратегия, ни вашим не нашим....

dido написал :
Если можно, поподробней - где можно взять (очень уж привлекательная цена), сожно ли приспособить к 105-й?

Можно приспособитьт все на свете, нужно желание...
Беру там где и всегда.... Такой цены нигде нет и не будет, она ексклюзивная и единственная, к сожелению...

NAP написал :
У меня на МТЗ ВОМ мамка шлицевая. От нее через карданчик на кривошип встряхивателя прутков копателя. Вот копателя хорошего не вижу.

А у нас вал под шпонку, диамертр вала 18 мм, шпонка 6х6х20 мм...
Шкив уже есть, так проще.... Пока, проще...
Капатель надо кувать у кузнеца, по аналогии с промешленного... Я так думаю.... Или промешленный укарачивать...

NAP написал :
0,8 для с/х работ и 1,2 для транспорта. Это для резины низкого давления, которая как правило стоит на МБ.
А сколько Вы туда закачивали если не секрет, что диски развело?

То что вы говорите актуально для вас и дисков такого типа как у вас...
У 105 зирки, уже говорил об етом, диски какие то "неправильные", там если давление ниже 1,5 кг/см2, то нипель срезает...
У меня счас накачано на 2 кг/см2, т.е . по фото с манометром окло 2..2,5 бар, (0,2..0,25 МПа, 200...250 кПа, приблизительно...)

А на тех дисках, на которых стоят колеса ДТ-48 5.00-10 от Днепрошины, давление 1 кг/см2. Так как диски "правильной" конструкции и не проварочиваются на клине обода....

Уже заканчиваю прпопольники-бритвы для обратотки междурядий кукурудзы, свеклы и картошки...
Дожди пошли, пошла и картошка вверх...
Фото выложу....

Поменял шину и камеру в прицепе (от мотоцыкла МТ, 3.75-19), возил навоз, золотник пропускал вот и пожевал, ав на остаток и срезало нипель....

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

olepetros написал :
Этот вопрос кажись уже поднимали, но он остался не выяснен до конца.Хочу обратить ваше внимание на то, что написано на резине МБ (AT 32 P.S.I.)Просто сравните надпись на покрышке и красной шкале манометра с чёрной шкалой более привычных для большинства атмосфер (или bar).

Исходя из фото манометра можно сказать что при закачке 32 psi получается чуть меньше чем 2.5 bar я в машине накачиваю колеса не больше 2.0 bar ну и думаю что от такого давления не то что диск разогнет а и болты посрывает. На покрышке скорее всего написано максимальное давление которое они вообще способны выдержать без каких либо последствий, и не стоит воспринимать данную надпись как руководство к действию.

olepetros написал :
.Хочу обратить ваше внимание на то, что написано на резине МБ (AT 32 P.S.I.)

Обычно пишут максимальную нагрузку ( в данном случае = 350 кгс) на шину при максимальном давлении. 32 psi = 2,21 бар.
калькулятор перевода единиц :
ЗЫ манометр на фото - игрушка ИМХО. Для проверки давления в шинах более чем достаточно шкалы 4 бар. И точнее выходит.

МВас написал :
По ровной местности. А под горку? МБ на резиновых колесах был или металических? Каток из газового балона у меня уже есть, только приделать сиденье.

У нас конечно ровная местность. Честно говоря на колеса не обратил внимание.

BSlavik написал :
Капатель надо кувать у кузнеца, по аналогии с промешленного... Я так думаю.... Или промешленный укарачивать...

Что это за копатель? где о нем прочитать?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Что это за копатель? где о нем прочитать?

Да хоть заказать от промышленной китайской копалки марки 4U-1...
Почему у вас всегда так много проблем с пустяка?

Закончил пропольник для обработки двух междурядий....
Фото будет завтра....
Купил два диска диаметром 350 мм для дискового окучника... Обошлись в 70 грн....

wlad написал :
Исходя из фото манометра можно сказать что при закачке 32 psi получается чуть меньше чем 2.5 bar я в машине накачиваю колеса не больше 2.0 bar ну и думаю что от такого давления не то что диск разогнет а и болты посрывает.

вообще то это сугубо ваши проблемы и ваши же домыслы.
я на своей машине стараюсь держать давление в шинах перед / зад - 2.2 / 2.4 атмосфер.
по данным же производителя авто при большой загрузке и скоростях более 160 кмч рекомендуемое давление в шинах в районе 2.8 атмосфер. на старой машине, бывало и за 3 ати вкачивал - колесо слегка спускало, и чтоб дольше на заправку подкачивать не переться, вдувал побольше. так что про деформацию ободов и посрывание болтов - с такими заявами в госдуме или цырке имхо выступать более к месту
ничего личного.

Регистрация: 28.08.2008 Черкассы Сообщений: 10

Славик, хочу попробовать редуктор от лодочного мотора" Москва-8" с дейдвутом, имееться в наличии.
Цеплять буду сзади через ременную передачу: шкив Вом--ремень--шкив редуктора. Попробую пока дисковый вариант, попроще изготавливать для эксперемента. Уменя сосед после меня купил 61-ю, так на ней проще- через ремни. И касарку ему подвалили, советскую ещё, в смазке, маленькую- 1,1 м зафат. При маленькой переделке подошла как с завода. Замои идеи и техническую помощь поехали ко мне на дальний огород испытывать на кукурузе, скосили 12 соток примерно за час (с перекурами).
Потом он прошлый год сена накосил столько, что ещё и продавал. Времени не хватает идеи в жизнь воплотить, но по возможности химичу потихоньку. Ещё, елекростанцию можна, обходил магазины торгующие ими, спрашивал отдельно генератор- под заказ- нет, двигатель ещё можна. Позже что-то
скину с фоток, если получиться

2boyko привет , можно использовать обычный асинхронный двигатель в качестве генератора.

BSlavik написал :
Почему у вас всегда так много проблем с пустяка?

Уважаемый, копалка это не пустяк.
На страничке беларуса есть их копалка, так я не однократно восторгался именно лемеху этого орудия. Работу в целом не знаю, но подобные Польские работают неплохо. И когда говарят что после ?-разов окучивания и междурядия около метра можно всю картофель выкопать копалкой на базе культиваторной лапы я както не верю в это. По этому столько и вопросов. с МТЗовской можно хоть какието размеры слизнуть. А Вы сразу перья подымать.

350мм диски маловаты, но купили очень дешиво. Если делать то с учетом того что в будущем поменять на больший диаметр. Имхо

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

GIF-65 написал :
2boyko привет , можно использовать обычный асинхронный двигатель в качестве генератора.

Оччень интересно. А как?

2AlNik54 привет , все очень просто , попадалось в нете , да и сам пробовал , обычный асинхронный движок 3/220-380 , с короткозамкнутым ротором , допустим на 1470 об/мин подсоединяются кондесаторы в паралель обмоткам , если надо три фазы то кондеров 3 , если одна то 1 , формула расчета емкости как для запуска на одной фазе 10 мкф на 250 ват , но это приблизительно и в большую сторону, при вращении движок будет вырабатывать эл энергию, обороты рабочие + S- скольжение .
вот здесь есть точнее

GIF-65 написал :
да и сам пробовал , обычный асинхронный движок 3/220-380

И такой генератор сам возбуждался?
А регулятор оборотов двигателя будет держать обороты с точностью хотя бы +-50 оборотов? (если он есть, этот самый регулятор).
И задача поддержания напряжения в заданных пределах не так проста, как кажется.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

GIF-65 написал :
вот здесь есть точнее Асинхронный электродвигатель в качестве генератора

Спасибо. Очень интересно. Попробовать прицепить движек к мото и будет резервное освещение на даче. Проблемы конечно есть. Главное верится с трудом. Нас такому не учили.

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

drago написал :
ообще то это сугубо ваши проблемы и ваши же домыслы.
я на своей машине стараюсь держать давление в шинах перед / зад - 2.2 / 2.4 атмосфер.
по данным же производителя авто при большой загрузке и скоростях более 160 кмч рекомендуемое давление в шинах в районе 2.8 атмосфер. на старой машине, бывало и за 3 ати вкачивал - колесо слегка спускало, и чтоб дольше на заправку подкачивать не переться, вдувал побольше. так что про деформацию ободов и посрывание болтов - с такими заявами в госдуме или цырке имхо выступать более к месту
ничего личного.

Да оно в риге может и 5 атмосфер можно вдуть в колесо а у нас даже 2.4 чревато последствиями, так что про думу и цирк это не в ту тему. А если чего то давай устроим сафари ты приезжаешь к нам в город, да что там город к нам в Украину качаешь как ты и сказал 2.8 и поехали по нашим ямам со скоростью 160 км\ч милости просим. (Быстро поедешь медленно понесут).

2rele_svg привет у меня дизель КУБОТА ,аналог стоит на самой мощной зирке ,
14 лс. крутит 11квт движок , батарея трехфазных кондеров от компенсирующих установок , номинал я уже не помню , работает отлично спасала в 94-98 при отключениях света , тянул 4 квартиры , освещение телики , холодильники , передача на генератор была 1,3 , ременная , движок держит обороты стабильно , встроенный регулятор есть в любом дизеле это его принцип работы, при перепадах нагрузки просадка конечно есть но не значительная по напряжению и частоте , так что все проверено .
буду ставить на 105 2.2 квт , думаю хватит для болгарки и тд .
2AlNik54 привет , да меня тоже этому не учили , по теории привода и электротехнике обратимыми являются машины постоянного тока , и когда я услышал в 93 про асинхронник , просто посмеялся , но после того как мне показали серийно выпускаемую электростанцию , даже кажется в Харькове , точно и не помню , что можно было возразить.?