Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2914287

нік написал :
А не боитесь за йолачку на 1090 при спущеном колесе, может потрескатца. На такой апарат наверна будет в самий раз шини с Ниви, Уаза.

Спускать на Зирке 1090 не вижу смысла, они и спущенные как деревянные, накачал.

Сегодня у нас опять похолодало до - 15.Приэтом с вечера валил снег , под утро усилился мороз.Чистил снег мт , свежевыпавший чистит хорошо, а вот старый слежавшийся не очень буксует.Но тем не менее расчистил и вьезд в гараж и т.д.завел при помощи своей идеи, привязал декомпрессор медной проволочкой к топливопроводу.Дрелью покрутил минуту.Потом просто дернул от руки за шнур - завелся моментально.Дрель крутит двигатель легко как на первой так и на второй передаче, на руки нагрузка небольшая, тем более дрель можно упереть в сошник.Так что дрелью необязательно даже заводить можно просто покрутить - погреть а потом от руки...Заводится от одного рывка.
Насчет температуры двигателя - закрыл решетку стартера пакетом из целофана - просто приложил даже не привязывал, пакет прилип намертво не разу не поправлял.Нагрелся двигатель до так что руку на ребрах цилиндра можно было удержать не более 5 сек.Градусов 85 точно.насчет ЦС, я понял вашу мысль в том примере ,что я привел -заводка бензопилой,ЦС не отобьет из -за того что будет работать двигатель мт и вом и будут вращать звездочку пилы - грузики в ЦС пилы не "сложаться" из -за этого.Но холостой ход двигателя пилы 2700 об. в мин. -сцепление отключено , соответственно если вом мотоблока после заводки будет вращаться с частотой меньше 2700 то сцепление всеравно отключится , это только размышления - проверю на днях.Хотя для себя я проблему зимнего запуска решил - граздо проще покрутить за вом мощной дрелью минуты 2, и затем завести от руки(или сделать храповик и заводить дрелью).

valera135d написал :
ГДЕ найти размеры картофелекопалки дельфин2?

Магу дать размери такой картофелекопалки

На счет резины и масел пусть с опозданием но выскажу свое мнение: масло тад 17 действительно создавалось для очень нагруженных гипоидных передач(зацепление планетарки и хвостовика ниже оси полуосей), в тад 17 очень много по сравнению с иномаслами серы отсюда и специфический запах.Сера основной противозадирная присадка - растворяет метал при максимальных нагрузка, советское тад 17 отличное было масло по отзывам деда.Сейчас его оригинального нет...В коробку и редуктор можно лить любое трансмиссионное масло зимой 80 - 90, летом 85 -90.Летом не нужно лить слишком жидкое масло, ведь трение проходит по масляной пленке .А маслянная пленка имеет свойство разрушаться под давлением.Чем гуще масло тем большее давление а значит нагрузку может выдержать масляная пленка.Особенно это относитс к тракторам - не даром в их трансмиссию лили нигрол.Резину бу от иномарок поспрашивайте по шиномонтажам - нормальная живая покрышка липучки стоит у нас например я покупал по 300р- мишлен.Брал также в другом местораздо качествее бриджстоун по 400р.за штуку.на 13 размер.Очень мягкая и качественная резина.Спускать можно только безкамерку.Камерную проворачивает .про родные покрышки вообще молчу их спускать смерти подобно...Я по осени включил на своем 2 передачу и удерхивал его а месте чтобы побуксовал...Поспущенную покрышку сразом провернуло хорошо что не срезало сосок.

игорь теро14 написал :
Сегодня у нас опять похолодало до - 15.Приэтом с вечера валил снег , под утро усилился мороз.Чистил снег мт , свежевыпавший чистит хорошо, а вот старый слежавшийся не очень буксует.Но тем не менее расчистил и вьезд в гараж и т.д.завел при помощи своей идеи, привязал декомпрессор медной проволочкой к топливопроводу.Дрелью покрутил минуту.Потом просто дернул от руки за шнур - завелся моментально.Дрель крутит двигатель легко как на первой так и на второй передаче, на руки нагрузка небольшая, тем более дрель можно упереть в сошник.Так что дрелью необязательно даже заводить можно просто покрутить - погреть а потом от руки...Заводится от одного рывка.
Насчет температуры двигателя - закрыл решетку стартера пакетом из целофана - просто приложил даже не привязывал, пакет прилип намертво не разу не поправлял.Нагрелся двигатель до так что руку на ребрах цилиндра можно было удержать не более 5 сек.Градусов 85 точно.насчет ЦС, я понял вашу мысль в том примере ,что я привел -заводка бензопилой,ЦС не отобьет из -за того что будет работать двигатель мт и вом и будут вращать звездочку пилы - грузики в ЦС пилы не "сложаться" из -за этого.Но холостой ход двигателя пилы 2700 об. в мин. -сцепление отключено , соответственно если вом мотоблока после заводки будет вращаться с частотой меньше 2700 то сцепление всеравно отключится , это только размышления - проверю на днях.Хотя для себя я проблему зимнего запуска решил - граздо проще покрутить за вом мощной дрелью минуты 2, и затем завести от руки(или сделать храповик и заводить дрелью).

Сцепление отключитца при сбросе газа на бензопиле, при етом нада цепь без зубов, и как держать штоб не слетела? Наверна лудше крутить електродвигателем, трьох фазним, тихоходним через шкиви ( шкив на ВОМ + ремень + двигатель со шкивом ). Вижали декомпресор, включили двигатель, отпустили декомпресор запуск и сразу виключили електро двиг. ( хоть не в руках держать и при сильной нагрузке ремень лудше себя поведьот ). Зделать как на самодельних циркулярках натяжку ремня, при опускании двигателя.

zevs 63 написал :
Копает лучше всяких дельфинов

если можно то выложите размеры этого аппаратика очень заитересовала \
конструкция

нік написал :
Магу дать размери такой картофелекопалки

давай размеры своей капалки

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

valera135d написал :
если можно то выложите размеры этого аппаратика очень заитересовала \
конструкция

Завтра померяю и выложу размеры.

valera135d написал :
давай размеры своей капалки

Общая длина капалки 600мм. Длина прутка 370мм на 10мм 8 штук. Стойка 550мм на 45мм на 10мм. Основа метал 300 на 270 мм 2,5 мм вирезан в виде сердца, вигнут на 35мм. Пятак 4 на 20мм, стойка опущена ниже основи на 100мм. Будут вопроси, спрашуй.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

valera135d написал :
давай размеры своей капалки

Работал с копалками "дельфин", можете посмотреть.
Конструкция на 195 стр, отчет по работе - на 198,199 стр.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт Вам Хлопци.
Я все уважно читаю новости по теме. Вибачте що я по Укр, ну писати по Руськом не вчился.
Вже як хороший малий фермер готуюся до сезону.
В мене виникла така проблема з 105-кой (купил що в 2008 году) потік редуктор див фото. (завтра постараюся оригінал фото поставити)Хтось зустрівся вже з цією проблемою? Де можна купити прокладку?
Прична те що в прошлому сезоні робив з 60см металічними колесами а оскільки дифференціала неме воно помалі розпустило де болти.
Роити з такими колесами ужас. Імено повороти. Із за цього хочу зробити на нього диференціал.
Один із варіантів ось це:
Хтось бачив таке колись?
Поможіть будьласка!

bobz7 написал :
Привіт Вам Хлопци.
Я все уважно читаю новости по теме. Вибачте що я по Укр, ну писати по Руськом не вчился.
Вже як хороший малий фермер готуюся до сезону.
В мене виникла така проблема з 105-кой (купил що в 2008 году) потік редуктор див фото. (завтра постараюся оригінал фото поставити)Хтось зустрівся вже з цією проблемою? Де можна купити прокладку?
Прична те що в прошлому сезоні робив з 60см металічними колесами а оскільки дифференціала неме воно помалі розпустило де болти.
Роити з такими колесами ужас. Імено повороти. Із за цього хочу зробити на нього диференціал.
Один із варіантів ось це:
Хтось бачив таке колись?
Поможіть будьласка!

на этом форуме стр 257 человек показал как делать. а за прокладку может на качественный герметик посадить

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

bobz7 написал :
В мене виникла така проблема з 105-кой (купил що в 2008 году) потік редуктор див фото.

Открутите болты, снимите эту боковую крышку - будет видно что делать. Заодно и состояное нижних конических шестерен посмотрите. А так в этом месте кроме как через прокладку бумажную и течь неоткуда.

bobz7 написал :
Роити з такими колесами ужас. Імено повороти. Із за цього хочу зробити на нього диференціал.

Полуосей дифференциальных теперь много продается, от 160 гривен и более. Можно через интернет-магазины заказать, пришлют.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

52dim написал :
Открутите болты, снимите эту боковую крышку - будет видно что делать. Заодно и состояное нижних конических шестерен посмотрите. А так в этом месте кроме как через прокладку бумажную и течь неоткуда.

Полуосей дифференциальных теперь много продается, от 160 гривен и более. Можно через интернет-магазины заказать, пришлют.

Дякую вам за швидкий ответ!
Так думаю розберусь з редуктором.
На форумі я бачив такий полудифференциал.
Незнаєте де можна купити імено таку? Цей на много сильніший на вид как тот який я показував вам.
Не обірве нагрузка його?

52dim написал :
Полуосей дифференциальных

Не бывает, бывают разные разблокираторы

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Не бывает, бывают разные разблокираторы

  • извините, терминология подвела. Конечно правильней называть разблокираторы.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

bobz7 написал :
Незнаєте де можна купити імено таку? Цей на много сильніший на вид как тот який я показував вам.

-такой делают на . Если надо, усилить его несложно-приварить вместо упора кусочек металла потолще.

52dim написал :
-такой делают на . Если надо, усилить его несложно-приварить вместо упора кусочек металла потолще.

Наверно сломается на первом метре сильной нагрузки.

Yura2704 написал :
Работал с копалками "дельфин", можете посмотреть.
Конструкция на 195 стр, отчет по работе - на 198,199 стр.

Юра если вас не затруднит выложите размеры копалки с колесами

bobz7 написал :
Де можна купити прокладку?

Сделай сам и посади ее на герметик. А на будущее, переходи на авторезину ВАЗ (13) и все прблемы отпадут, у меня три пары ГЗ но попробовав работать на колёсах ВАЗ я ими непользуюсь.