Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 20
#5167861

Спасибо!
Токо приехал от мастеров по топливным системам. Посмотрели форсунку, почистили. Сказали что протекает из-за того что иголка износилась немного. Алмазной пастой притер, снова отрегулировал. Вроде в порядке, но на долго как сказал "китайского гавна не хватит" и аналогов не подберешь. Посоветовал еще фильтр поменять.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

на обратку не смотри - она не всегда есть.
а прокладка под форсункой вот такая, кроме медных .

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

ну из под форсунки теч может шайба жесткая. возьми прокали на газе до красна и пусть остынет по тихоньку. форсунку проверь сначала ее вытащи прикрути назад трубку . дай полный газ и подергай за шворку. должен быть распыл ввиде тумана если льет то и обратки по идее не будет.

Регистрация: 12.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 20

С форсунками на 178 двигателе сталкивался? кто что подскажет по регулировке, почему обратки топлива нет?

Регистрация: 12.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 20

VTS написал :
Посмотрел на МСПАсике и105-ке, у них там чисто.
Осмелюсь высказать предположение проблема или в прокладке под клапанной крышкой (там же проходит прижимной болт) или опять же в самой клапанной крышке, там стоит перепускной клапан-сапун, если он не срабатывает, в картере двигателя образуется излишнее давление и опять же через прокладку продавливает масло, ну или как ранее Вам отписывали - протяните головку, вибрация довольно-таки сильная у двигателя,(на своем за 5-ть лет подтягивал дважды), а трещина..., ну Вы должны были перегреть очень сильно двигатель да так, чтобы это вызвало определенную деформацию "головы", ну и естественно "корявость" прижимания прокладок..., так по фото и не "угадаешь".

Пол дня проковырялся, головка в порядке. Эти каналы воздушные и проходят через всю головку через форсунку. Оказалось, что с под форсунки соляра протекает, поменял шайбу под форсункой, все равно зараза течет, обратил внимание, что обратка в бак не возвращается! Не знаю что может быть. Думаю что из-за того что лишьниму топливу нет куда деваться вот оно и прет из под медной шайбы под форсункой.

Регистрация: 06.04.2010 Хмельницкий Сообщений: 18

Здравствуйте! Такая проблема мотоблок плохо заводится и работает. На низких оборотах работать не хочет. Началось все с того что мотоблок стало сложно заводить, решили немного подремонтировать его, поменяли кольца и притёрли клапана. Проверяли компрессию, была в норме. Но особого результата не дало, всё равно плохо заводится, и ещё дымок синеватый. Потом поменяли на другой распылитель в форсунке, завёлся с первого раза после установки, но работа та же, и с дымком. Немного поработал попробовал ещё раз завести, завёлся со второго раза на немного прогретом. Ну думаю хоть заводится. На следующий день опять попробовал завести, но завёл ели с 10-го раза, и работа всё та же. Потом уже было невозможно руками завести, заводили от второго мотоблока через ремень, мотоблок при подаче газа только чёрным дымом бросал и не хотел даже хоть немного схватывать, но всё же как то завёлся. Завёл что б хотя бы заснять приблизительную работу двигателя[

MOV 0418

]( "MOV 0418"). Теперь вопрос, можно как то на глаз проверить ТНВД? Вот фото плунжера:

, потёртости обвёл на фото, а так везде зеркало. Может из за этого быть такие проблемы? И вот ещё думаю почему после замены форсунки сразу завёлся, а на второй день опять старя песня.

Причини недостатньої потужності двигуна и способи їх усунення
Недостаточная подача топлива. Проверить топливный кран открытый.
Прочистить топливный фильтр и топливопровод.
Провести техобслуживание топливного насоса.
не достаточное давление при впрыске. Нагар в отверстии форсунки.
Залипание игольчатого клапана форсунки.Прочистить или заменить.
Втулка между игольчатым клапаном і его корпусом слишком свободна. Заменить.
Засорение воздушного фильтра. Разобрать, прочистить или заменить фильтрующий элемент.
Недостаточные обороты двигателя. Проверить обороты дизельного двигателя тахометром. Отрегулировать винт ограничения оборотов двигателя.

blondin9 написал :
топливную не трогали

пройдись по ней, почисть форсунку ,топливный фильтр ,развоздуш,нехватка топлива

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

обороты начали пропадать спустя какое то время.прошлой осенью когда копали картошку

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Заменили поршень и кольца топливную не трогали

blondin9 написал :
Всем привет!Плохо развивает обороты Forte135.Какая проблема и как ее лечить

Может, воздуха хапанул? У меня такое было: кувыркнулся вперед во время работы при почти пустом баке. Обороты и мощность упали наполовину. Пришлось прокачивать, выгонять воздух. Помогло.

blondin9 написал :
Всем привет!Плохо развивает обороты Forte135.Какая проблема и как ее лечить

blondin9, надо ище наверно указать ,что делался на вашем мб ремонт( замена колец и сцепление ремонтировали)Хотя б какие то шаги предпринимали чтоб лечить обороты и какие?Плохо развивает обороты после ремонта или спустя какое то время

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Всем привет!Плохо развивает обороты Forte135.Какая проблема и как ее лечить

Yura2704 написал :
Так это уже разные двигатели!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саня 52 написал :
может что подскажите

Посмотрел на МСПАсике и105-ке, у них там чисто.
Осмелюсь высказать предположение проблема или в прокладке под клапанной крышкой (там же проходит прижимной болт) или опять же в самой клапанной крышке, там стоит перепускной клапан-сапун, если он не срабатывает, в картере двигателя образуется излишнее давление и опять же через прокладку продавливает масло, ну или как ранее Вам отписывали - протяните головку, вибрация довольно-таки сильная у двигателя,(на своем за 5-ть лет подтягивал дважды), а трещина..., ну Вы должны были перегреть очень сильно двигатель да так, чтобы это вызвало определенную деформацию "головы", ну и естественно "корявость" прижимания прокладок..., так по фото и не "угадаешь".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 20

VTS написал :
[b]
А шо уже надо?- сколько отработал?

Отработал около 4-х лет, без особой нагрузки, весной фрезеровка около 40-50 соток в год и все.
Проблемы с утечкой масла или соляры, жидкость выходит оттуда откуда не должна, в общим не понятка полная.
Посмотрите фото может что подскажите

Там где стрелочка оттуда сочится жидкость, как токо заведешь двигатель. Толи трещина не пойму, раньше такого не было.
За ссылку спасибо посмотрю))

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

ewgenp написал :
типа пара диодов, сопротивлений и конденсаторов.

Для меня это сложно

Нет, катушкка - это одна из обмоток гены, а согласующее устроуство должно получится простейшее: типа пара диодов, сопротивлений и конденсаторов. Любой телемастер по месту должен с ходу разобраться. Мой частотомер пока ко мне не приехал, подробней сейчас не скажу.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

ewgenp написал :
к катушке гены через согласующую схему,

Катушка, как я понимаю - это реле-регулятор. А согласующая схеме что такое?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саня 52, - щас цены везде "кусаются", я себе на 135-ку заказывал (там и по 105-ке есть и по другим мотоблокам, и по редукторам и по "тяжам" тоже) 2-а года назад (та вообще то уже 3-и))) здесь (единственно мне не понравилось - прислали коленвал с незаклепанным технологическим отверствием, - заклепал сам, а так - поставщик надежный, по остальным запчастям ( а брал я шатун в сборе (но оставил на двигателе старый , ), палец поршневой, вкладыши, кольца, коренную втулку, прокладки, еще чето-там) - проблем никаких, и еще, там тогда на сайте была возможность переписки (думаю что и сейчас осталась) написал им про коленвал..., на следующий день перезвонили, в принципе готовы были поменять ( хоть у них там вся партия такая была и они собирались эти отверстия типа "пазаваривать , ну это конечно так менеджер выразился ), я отказался, т.к. сам уже "заклепал" технологическое отверстие и установил на двигатель...., тьфу-тьфу...- ходит все.
А так, если цены не устроят - интернет в "помощь"..., правда может быть "кот в мешке..."

Саня 52 написал :
где можно заказать запчасти на двигатель 2060Д

А шо уже надо?- сколько отработал?, у меня первый мотоблок 105-ка был переоборудован в МСПА , а потом все это за часа три было переставлено на 135-ку, а 105-ка с 2010 года.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)