Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1229495

GIF-65 написал :
когда садил рядки получились кривые

BSlavik написал :
У меня также ряды виляют, но какговорил раньше, уже намного ровнее тех что в прошлом году

Присоединюсь и я к вашей компании.И у меня первая посадка и в последствии окучивание вышло как говорится "як бик посцяв!!!"
Как правильно отрегулировать навесное для даних работ?Что должно быть жёстко а что нет?

Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17

Спасибо за быстрый ответ. Действительно грязюка в баке.
Я своим монстром доволен. Земельки 2 га. В основном культивация и рядки нарезаю. Сделал грабли и удленнил до 90 см колею. Трубу не нашел а в штатную ступицу вставляю удлиннитель из 32 шестигранника и 4 болта.Грунтозацепы сделал из дисков от "ауди" подошли по отверстиям. Прицеп на жулькиных колесах . Были проблемы с дышлом, нагрузили кг 600 лопнуло у основания , приварили косынки = пробем нет. Работаю в день 2_4 часа. Все хорошо , но на следующий сезон нужно что-то
поменьше и более оборотистое. за форумом наблюдаю год. Очень многое использовал. Так-что всем "Звездоводам"

Регистрация: 12.06.2009 Бахчисарай Сообщений: 17

Рядки делаю по веревке, пускаю колесо рядом и все хорошо. Но МБ надо держать крепко м не сильно газовать

Делаю прицеп для мотоблока,подскажите какой длины нужно дышло от края прицепа и какого диаметра труба.Спасиба

kcfsergeia написал :
подскажите какой длины нужно дышло

Поищи в постах BSlavika (более ранних) Там кажись были чертежи.Используй меню "поиск в этой теме"сверху страницы. Введи ,к примеру, слово прицэп или прицеп, ну чтото вроде этого.

duna88 написал :
Рядки делаю по веревке

Аналогично. Первый рядок тоже по верёвке, и остальные тогда получаются более-менее ровные. Но. как говорил сосед BSlavik'a, из нх, что стрелять?.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

umnyi написал :
а можно и на 65 посадить на 11 то сотках.
Часто посаженная картоха - не есть корошо!

То тогда что мне на моих 25 сотках садить в 90 см? ...
В нас принято 50 см, те кто обрабатывает механически (мотоблоки и Т-25) - то садят 60 см... Урожайность высокая... Может все дело в сортах?...

Шкода написал :
ГЗ повышенного размера в Киеве не торгуют,в Тернополь ехать далековато

Да зачем ехать в Тернополь... До нас технику тащат с Днепропетровска, а навеска с Полтавы... Колеса, сцепки , окучники и т.д. ПП "Крючков", есть сайт в инете, задайте поиск в Гуглях и Яндексах....

olepetros написал :
Как правильно отрегулировать навесное для даних работ?Что должно быть жёстко а что нет?

Я пока учусь, и есперементрирую...
В етот раз все было жостко, а нарезка няров происходила с направляющим диском... Без него была "змейка", а так более-мение... Но проблема ни втом... Главное чтобы огород был харошо разработан..

kcfsergeia написал :
Делаю прицеп для мотоблока,подскажите какой длины нужно дышло от края прицепа и какого диаметра труба.Спасиба

olepetros написал :
Поищи в постах BSlavika (более ранних) Там кажись были чертежи.Используй меню "поиск в этой теме"сверху страницы. Введи ,к примеру, слово прицэп или прицеп, ну чтото вроде этого

Тут все фото в "одном флоконе"....

А чертежи ищите здесь, на етом форуме... Рании посты страчки около 5...10...

но скажу так, дина дышладолжна быть такой, чтобы была больше руля мотоблока, было место на сидение, и вам не мешола рулить... В среднем 1,3..1,7 м... Ето завист от статуры человека...
Деамет зависит от нагрузки, которую планируете перевозить...
Для расчетов исподьзуцте курс "Детали машин" или "Сопротивление материалов" (по нар. "сопромат")...
У меня для расчетной нагрузки 700 кг, труба диаметром 60 мм, толшина стенки 4 мм.
Но ети числапо памяти, мог ошибитса... Лучше смотреть чеотежи...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Как и обещал раньше, показываю фото своих дисковых укучников...
Диамет диска 340 мм (производитель ПП "Крючков" г. Полтава).
Ступица самодельная, диаметр оси 17 мм... Подшипник 7203. Посдочный диамтр в корпус ступицы - 40 мм, на вал 17 мм, ширина подшипника 15 мм...
Защитных шайб пока нет, очень хотел поексперементировать...

О впечетлениях отработы говорил выше, в посте 1195 ().

Основная проблема - выставить одинаковые углы атаки дисков...
Пока решение нашол, буду воплощать... Не спеша, к новому сезону....

по даной тематике все....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Теперь другая затея....
Она показана на фото ниже....

Как видно з фото, смахивает на "дышло" как НЕВА или в Салюта...
Это площатка для будущего експеремента...
А счас для навешивания дополнительного груза, для уравновешивания навески, котоая имет большой велет и вес... А также для установки подножки, которойумену, уже нет... Обрубил при фрезеровании фрезой.... тогда один нож подогнулся...

Могут люди спросить, зачем такое... Ведь бампер есть...
Но бутете ли вы навешивать на бампер 50 кг... Или выдержит ли тонкая трубка бампера нагрузку и уголок....
Да и не хочется "напрягать" подрамник мотора.... Чтобы в будущем не нагружать мотор консольной нагрузкой...

BSIfvik спасибо за информацию,на их сайте информации о гз нет завтра прозвоню.

BSlavik написал :
Диамет диска 340 мм (производитель ПП "Крючков" г. Полтава).
Ступица самодельная, диаметр оси 17 мм... Подшипник 7203. Посдочный диамтр в корпус ступицы - 40 мм, на вал 17 мм, ширина подшипника 15 мм...

Это у Крючкова диск стоит 35 грн (70 пара)?
А рабочую поверхность нужно было от антикоррозионной покраски очистить.

ДЯДЯ ФЕДОР как успехи в ремонте двигателя?
Если уже собрали движок, поделитесь как выполняли регулировку клапанов?
Если есть фото головки в разоброном виде выложите пожайлуста.
Если ремонт не окончен то желаю быстрейшего удачного окончания.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Это у Крючкова диск стоит 35 грн (70 пара)?
А рабочую поверхность нужно было от антикоррозионной покраски очистить.

Именно так, 70 гривасиков за пару, а диски были упаковани в "фирменную" картунку и никакой покраски.... С центральным отверстием около 20 мм (точно не мерял, а нафига)...
То отверстия розсверлил до диаматра 52 мм, для посадки на ступицу, диски красил сам...
Т.е. только погрунтовал... Ето у меня такая грунтовка... Супер вещь, держит как собака... После грунтовки електросварка не берет, пока не доберешся болгаркой до метала...
Тиим же методом покрасил и окучники, но лемеши и стойки уже довно стали какзеркало.... Отполировались и краску сняло....

У нас каждый день дождь....
Сено неделю под дожем ночью мокнет, днем подсыхает...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
Именно так, 70 гривасиков за пару,

Высылают по почте или продают в Тернополе?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

dido Лично я покупал у "своего" диллера... У Сергея... Но можете и прям с Полтаві заказать с доставкой по Автолюксу или Ночнім Експресом.... Главное чтобі Полтава не была "загружена"... А диллеры имет свой "запас" и с оптовиками Полтава лучше работает чим с розницей...

Я в свое воемя в полтаве хотел заказать метал. колеса.... Звонил в марте, так обещали до августа прислать, т.е .на август!!!!!!!! Вот и разсудите сами......
А цена 70 гривников - была раньше, счас не знаю.....
"Всьо ся крутить, всьо ся вертить, ніц на місці не стоїть" (С) Нар. мудр., галицька (укр.).

BSlavik написал :
Купил два диска диаметром 350 мм для дискового окучника... Обошлись в 70 грн....

Это сообщение от 19 мая 2009г. Практически вчера.

юрий-2104 написал :
ДЯДЯ ФЕДОР как успехи в ремонте двигателя?
Если уже собрали движок, поделитесь как выполняли регулировку клапанов?
Если есть фото головки в разоброном виде выложите пожайлуста.
Если ремонт не окончен то желаю быстрейшего удачного окончания.

ремонт двигателя затянулся на долго.купил новый движок от переносных електростанций за 1600 гр.разобрал полностю с целью замены вала и обнаружил что зирковский коленвал имеет ход на 4 мм большый чем тигровский.противовесы тяжелее соответственно мощность зиркы-больше.хотя на тигре указанао-6,5 лошадей.кроме того-кулачки и шестерня привода-пластмасса и разница в толщине вала на которую посажена ета шестерня.короче собрал движок назад и продал его.пока жду родной блок из днепропетровска за 167 у.е.регулировал клапана так.головка снята -поршень в верхней мертвой точке.ставлю метку на маховике пускателя. потом поршень в нижнюю МТ и снова метку на маховик.головку цилиндра наживил на 2 болта и при снятой крышке двигателя иположении поршня ВМТ шестерню с кулачками ставил так чтобы клапан впуска топлива при проворачивании вала мотора против часовой стрелки начал бы открыватсяю.при полностью закрытых клапанах толкатели клапанов имеют маленький люфт по которому я и опредилял начало открытия или конец закрытия клапанов.шестерню скулачками переставлял в лево или в право приетом приходилось отвинчивать и приподнимать головку цилиндра.часа 3 провозился но зато двигатель завелся со 2 раза и работает нормально.не боюсь я теперь 4х тактников.

сегодня за неимением родной зирочки пришлось перепахать горчицу стареньким МБ-1.бак сделал из канистры прочистил карбюратор поменял топливный провод и к приятному удивлению завел.впечатления такие-руские 5 лошадей сильнее 6,5 лошадей китайских,управлять МБ 1 легче при разворотах особенно. с тележкой на 2й передаче бежит резвее. слишком высокий ЦТ,очень громко орет,много жрет бензина.хочу свою зирочку.

И всёже как бы косилочку приспособить?

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

duna88 написал :
... Сделал грабли....

А подробнее? Описания, фото - интересно познакомится с работающим экземпляром.