Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4973288

ed021 написал :
У меня уже третий прибор чуть-чуть "загнулся" на ноль не становится. Ноль ето 1кг на шкале, так что при запуске холодного дв. там больше 10кг.

А я когда собирался покупать свою 105-ку в 2010 году, в характеристиках у "продаванов"(интернет-магазины) прочитал, :"...смазка разбрызгиванием.." ( про масляный насос- ни слова ) , у меня тогда еще ????, "ступор" был, думал, как же так, вроде от "полуторки" уже далеко ушли, а тут вот опять ... разбрызгиванием....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

меняем прибор и меряем если давление тоже,

проверяем Срочно редукцыонный клапон иначе будет беда ,6-10кг/см2 такое давление в гидравлике и шланги там помощнее ,алюминевые корпуса рвет на ура

это работа- 6кг/см2 давление двигвтеля на холодий пуск не более 3.5 кг/см2 в рабочем (прогретом 2-2.8кг/см2 )все зависит от погрешности прибора

Тут бы фото Вашего помощника могло бы хоть как то визуально помочь, - желательно с редуктором (ногой) ТТТТТмотоблока).

Титан 1310

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей-80 написал :
Титан 1310

Да, это и коробка и "нога" с "воздушек", шестигранник у Вас на 32мм, скорее всего ходоуменшители нужно брать от 135-ки (судя по двигателю), ( по крайней мере пересверлите отверствия крепления ходоуменшителя к двигателю, просверлить отверствие всегда легче, чем "приварить" железяку, а потом еще и сверлить.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Да, это и коробка и "нога" с "воздушек", шестигранник у Вас на 32мм, скорее всего ходоуменшители нужно брать от 135-ки (судя по двигателю), ( по крайней мере пересверлите отверствия крепления ходоуменшителя к двигателю, просверлить отверствие всегда легче, чем "приварить" железяку, а потом еще и сверлить.

Спасибо! Подскажите еще, как на суглинке ведут себя картофелекопалки, так как ХУ планируется в основном для работыс ней.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей-80 написал :
как на суглинке ведут себя картофелекопалки

Ой, это сложный вопрос..., "хотелка" хотела транспортерную, но не согласовала свои действия с "гаманцем" , поэтому ни по транспортерным , ни по вибрационным я Вам не подскажу.
Учитывая "денежный" фактор, картофелекопалку себе сделал из культиваторной лапы со стрелкой, приварив к ней прутья , дешево, сердито и прочно!, работой "дельфина" остался доволен.
Для "узнать", задайте этот вопрос в ветках

может там кто, что подскажет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Андрей-80, аАндрей я на 135 д и колесами на 16 грохотной Каменской копалкой копаю уже 3 сезон и пока полет нормальный даже без ху

valera135d написал :
Андрей-80, аАндрей я на 135 д и колесами на 16 грохотной Каменской копалкой копаю уже 3 сезон и пока полет нормальный даже без ху

Валера, спасибо за информацию! Я сам родился и до 19 лет жил недалеко от Бобруйска и до сих пор с радостью приезжаю в наш город. Может есть фото или видео работы копалки. Заранее спасибо.

Андрей-80 написал :
Валера, спасибо за информацию! Я сам родился и до 19 лет жил недалеко от Бобруйска и до сих пор с радостью приезжаю в наш город. Может есть фото или видео работы копалки. Заранее спасибо.

да гдето есть видео надопоискать найду то обязательно выложу

всем привет!!! парни такой вопрос,что за белая муть плавает в диз топливе??? покупал летом,всё было нормально,а зимой такая кака случилась!

"Парафины "

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам написал :
всем привет!!! парни такой вопрос,что за белая муть плавает в диз топливе??? покупал летом,всё было нормально,а зимой такая кака случилась!

Ёмоё написал :
"Парафины "

- потеплеет , и все пройдет...., не переживай.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

чем чревато использование её зимой?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

рустам написал :
чем чревато использование её зимой?

Ничем. Будут забиты фильтрА и топливопрововоды, дизель останется голодным и в отместку откажется работать. Купите зимней солярки, не жадничайте, а эту оставьте на лето.

Люди,а если на масляный манометр поставить краник,чтоб при прогреве его постепенно открывать,или когда нужно открыл посмотрел.А то ведь на холодную гнет стрелку на манометре,а еще хуже может облизать пластмасовую шестерню насоса.И какой туда придумать краник,скорей всего игольчатый?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Масло нормальное залейте, не так уж и много там его

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

Grom73 написал :
Масло нормальное залейте, не так уж и много там его

А нормальное-это какое?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Agar написал :
А нормальное-это какое?

Если только летом использовать, то полусинтетику 10W40(это для нашего климата). Если зимой то можно пожиже 5W40.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Agar, Инструкция есть? И какое время года для Вас проблемное?
Зы, земляк уже рассказал.

valera135d написал :
Андрей-80, аАндрей я на 135 д и колесами на 16 грохотной Каменской копалкой копаю уже 3 сезон и пока полет нормальный даже без ху

Валера, какая у Вас земля и что значит колеса на 16, а также где покупал копалку?