Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433820

Yura2704 написал :
Это не моё, смотрите:

Там то я читал. Но не как не решусь выбросить деньги на пилы.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
Так это были родные!!!

"Китайцы" бывают разные, за ними глаз да глаз нужен. А KIPOR беречь нужно - ведь это сердце .

Всё в мире относительно!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

viz_ivan написал :
чем мельче тем на 2 пер. бежит быстрее плюс минимум комфорта в управлении

У меня аналогично. Я на это обращал внимание пост 1495... , именно это имелось ввиду пост 1626 пункт 2. Но к решению этой проблемы я ещё не созрел.
Но бывалые говорят: "Всё пройдёт!.. И это тоже"

Всё в мире относительно!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :

  1. Ручка газа не под рукой.

Продолжаю монолог. Сегодня добрался до последнего и наверно не обязательного пункта поста 1626.
Самое трудное оказалось снять старую ручку - тут китайцы постарались.
Вторая трудность - диаметр руля велосипеда 22мм, а руля Зирки 25мм.
Остальное на фото. Старую "ручку газа" не снимал. Она у меня сейчас выставляет холостые обороты. А больше газу - под рукой!
Теперь у меня три "ручки газа" !

Всё в мире относительно!

Yura2704 написал :
Самое трудное оказалось снять старую ручку - тут китайцы постарались.
Вторая трудность - диаметр руля велосипеда 22мм, а руля Зирки 25мм.
Остальное на фото. Старую "ручку газа" не снимал. Она у меня сейчас выставляет холостые обороты. А больше газу - под рукой!

А от чего дополнительное управление газом?
Резинки это не только китайцы клеят к трубе.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
А от чего дополнительное управление газом?

Привык, газ должен быть под рукой(ногой). Газнуть нужно в тот момент, когда нагрузка возросла и на руки тоже.

Всё в мире относительно!

Yura2704 написал :
Привык, газ должен быть под рукой(ногой). Газнуть нужно в тот момент, когда нагрузка возросла и на руки тоже.

Для чего понятно.
Я имел в виду то родное на что этот привод ставится.

Yura2704 написал :
А сегодня попробовал с воздушным фильтром позаниматься.

Yura2704 написал :
Попробовал устранить течь масла из воздушного фильтра установкой резиновых прокладок

После этого расследования дела "о подсосах" снова уделил внимание воздухану. Верхнюю манжету пришлось заменить из за разбухания оной. Прокладку сделать довольно просто, но не манжету!!!! Да ещё которую нужно как то вставить не сдвинув. Искать такую безделушку некогда. пришлось использовать "самопал". Типа манжета вышла из велосипедной камеры.Отрезал см 4 и надел на внутреннюю трубку.Из за меньшего диаметра камеры свободная (не надетая) часть камеры создала, на мой взгляд, довольно плотное соединение. К тому же монтаж без проблем. Не сдвигается! Вот только как она (резина от камеры) по отношения к маслу ?И кто нибудь встречал в продаже подобные безделушки?

2olepetros камеру масло сожрет мгновенно , я уже писал ставьте бумажные фильтры от авто , или от мотоциклов, только и корпус под фильтр менять прийдется

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Я имел в виду то родное на что этот привод ставится.

Если правильно понял вопрос. Ручка для велосипеда самая китайская. Продаётся как запчасть. В кульке 2 шт. - левая, правая. Цена 20 гр.
Вот думаю куда левую прицепить - осталась .

Всё в мире относительно!

Yura2704 написал :
Цитата:
Сообщение от viz_ivan
На второй пер. при глубине фрез 6-8см

Роторными фрезами действительно легче. Но легко (не тянут за собой) на рыхлой почве или если глубина обработки по ось фрезы.
Я недавно тренировался на кукурузном поле (см.п.1522), но там условия отличаются от Ваших и весовая категория у меня не та .
Попробуйте за два прохода: на 1-й, а потом на 2-й, может так меньше бегать нужно, но глубина 6-8см выдержать трудно.

Всё в мире относительно!

Для меня тоже актуальна мелкая до 8 см обработка активными роторами. Готовых АР не нашёл, попытаюсь сделать сам. Хотелось бы услышать как влияет диаметр АР и колличесво ножей (граней) на глубину обработки.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

All= написал :
На сильно запущенных участках (фото 1) немного подматывает траву в "промежности" (в области редуктора, фото 2)

На фирменных роторах ножи за пятигранники не выступают. Конечно будет оставаться большая полоса необработаной поверхности в середине, но, возможно, и меньше будет наматываться. Себе такое хочу сделать вот и думаю.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

AlNik54 написал :
На фирменных роторах ножи за пятигранники не выступают. Конечно будет оставаться большая полоса необработаной поверхности в середине, но, возможно, и меньше будет наматываться.

В конструкции фрезы важно отсутстсвие выступающих частей и стоек. Посмотрите плохой пример пост 1522 фото 1, 7.
Глубину фрезерования можно ограничить приспособами но возрастающую тягу вперёд, при существующей конструкции, только руками и сошкой.

Всё в мире относительно!

BSlavik написал :
Меня как раз через врезу и просят соседи "пошабашить"....

А какие у вас расценки, за сотку или за час и сколько?

подскажите 135 с электрост возможно подключить фару если да то как.

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Сообщение от pol66
Готовых АР не нашёл, попытаюсь сделать сам.

В Харькове должны быть обязательно. Вы ведь соседи. Правда, граница не известно, как будет реагировать. Если на электричке, может и получится, хотя, девайсы не маленькие...

Хотелось бы услышать как влияет диаметр АР и колличесво ножей (граней) на глубину обработки.

Количество ножей на глубину не влияет, оно влияет на качество обработки. Конечно, связь между диаметром АР и количеством ножей существует, но это больше для теоретиков, а на практике, диаметр роторов более 30 см. делать не имеет смысла, т.к. не хватит ни сил, ни здоровья бороться с дизелем (у кого, что стоИт), а в диапазоне 20 - 30 см., оптимально 5 - 6 ножей. И мое имхо, если провести тест драйв 5 и 6 гранных роторов , то вряд ли обнаружится ощутимая разница в качестве.

Коллеги, по случаю попадания АР под пристальное внимание.скажу вам как агроном (конечно же дипломирпованный ,и, кстати, дважды) не увлекайтесь.Глядя на некоторые фото,скажу-через 2-3 года это будет не земля(почва),а пластилин.Думаю сидераты и задернённые почвы- вот удел АР. Для прростоты объясню-такая обработка розрушает структуру почвы,её естественное состояние(агрегатирование) и существенно снижает её плодородие.

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Сообщение от AlNik54
На фирменных роторах ножи за пятигранники не выступают. Конечно будет оставаться большая полоса необработаной поверхности в середине, но, возможно, и меньше будет наматываться.

Согласен и даже уверен, что в этом случае вообще не будет наматываться!
Намотка растительности на выступающие части ножей - не самое большое горе в этом деле. Разрезал секатором и вытянул = 36 секунд. А вот встреча этих частей ножей с подземными камнями или крепкими корнями заканчивается выворачиванием на угол до 180 градусов ( в моем случае сталь, явно не инструментальная). На фото 2 поста 1713, если присмотреться, можно увидеть эти "травмы".

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Сообщение от viz_ivan
Коллеги, по случаю попадания АР под пристальное внимание.скажу вам как агроном (конечно же дипломирпованный ,и, кстати, дважды) не увлекайтесь.Глядя на некоторые фото,скажу-через 2-3 года это будет не земля(почва),а пластилин.

Очень кстати, ваши знания и образование!
Можно более конкретно, на каком этапе обработка АРами становится вредной?

Думаю сидераты и задернённые почвы- вот удел АР.

В основном, в этой ветке АРами интересуются садоводы ( я в их числе) и указанный Вами удел, меня, например, вполне устраивает. Плодородие между рядами меня не очень волнует, когда сад смыкается кронами, то сажать в междурядье огородные культуры не имеет смысла. В лучшем случае, весной успевают выскочить лук и редис. Меня больше волнует проблема эрозии. После не очень сильного ливня у меня в саду появились натуральные ливневые каналы с глубиной равной глубине роторной обработки. Раньше такого не было

dido написал :
Прицепа-адаптера пока не имею, вот и придумал такое для переезда на огород (1,5 км).

Самый простой адаптер для переезда.