Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4623393

Добрый день всем. Может кто-то подскажет как изготовить приспособление к мотоблоку чтобы загортать виноградную лозу на зиму землей.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

BSlavik написал :
ось тута ссылочка на закачку одно из "оригиналов".
но все же на англ. языке получше чем на ...

Спасибо!

Дякую. Болтик бачив, але згрішив на китайців, мало що ним прикручено, вранці побавлюсь.

Благодарю. Болтик видел, но грешу на китайцев, мало ли как прикручено, утром посмотрю.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Метельський написал :
Мужики выручайте. Наконец снял крышечку с ВОМа. Думал - шлицы, может шпонка, а там срезанный с двух сторон цилиндрик. Может кто сталкивался - как присобачить кардан КК? А то копалку доделываю, а здесь такая задница.

umnyi написал :
Два болтика упорных крепких...

Болтики - крайняк.
Лыски на цилндрике - под ключ "27" для проворота если КП заклинило при одновременном включении двух скоростей.
То торце ВОМа, есть винтик М6, с внутренним шестигранником.
Открутите его, затем шайбу. снимаете той цилиндрик с лысками, под ним полноценный ВОМ диаметром 18мм, с шпонкой 6х6х20.
Цилиндрык может не пойти руками. Можно легко зубилом на стыке втулки с "телом" ВОМ прижать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

BSlavik написал :
Наша песня хороша- начинай сначала....
На китайском сайте, производителя Зирок, уже много раз об етом писал, естьт информация, что в коробку заливается 2,4л масла.

ось тута ссылочка на закачку одно из "оригиналов".
но все же на англ. языке получше чем на ...

Мойсеич написал :
На луазе (новом) залипли сапуны на колесных редукторах -из Луцка доехал, но без тормозов. Однако за столько лет редуктора не ремонтировал!

а при чем тут "каша с маслом"? Залип сапун - не уследили. Ето тех. обслуживание. На такой технике оно, ТО, почти непрерывное.

Агрофил написал :
Дякую. Просветили и успокоили. Значит, шестерням не обязательно полностью быть в масле. Это как в редукторе заднего моста автомобиля- уровень масла по заливное отверстие.

  • Машу каслом не испортишь - Ну это смотря каким каслом!

Надо быть "почемучкой", все и во всем - почему и зачем...
надо быть взрослым дятькой - чтобы дать ответы но вопросы почемучки. и лучше чтобы те два персонажа жили вместе, в одном человеке. И вопросы подталкивали для самообразования и поиска истины. ето мое МДХП, пой стиль. не все сразу, а так помаленьку...

Про масло также уже говорили. А у кого есть деньги. то начинает умничать, всякую фиру дорогую или... или...
У меня 5 год, без замены самое дешовое, от ватников, аналог ТАД-17И... Пока не было его, две недели интенсивно работал на моторном 15W-40.

Мои отчеты вы видели. И видели какие у меня наработки в сезон. Сейчас у меня 71 часов работы. За весь период работы 957 часов.
почти три недел тому повторно лопнула пружина стартера. надо делать профилактику распелителя форсунки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Метельський написал :
а там срезанный с двух сторон цилиндрик

Два болтика упорных крепких...

Мужики виручайте. Нарешті зняв кришечку з ВОМа. Думав - шліци, може шпонка, а там зрізаний з двох сторін циліндрик. Може хто стикався - як присобачити кардан КК? А то копалку доробляю, а тут така задниця.


Мужики выручайте. Наконец снял крышечку с ВОМа. Думал - шлицы, может шпонка, а там срезанный с двух сторон цилиндрик. Может кто сталкивался - как присобачить кардан КК? А то копалку доделываю, а здесь такая задница.

BSlavik написал :
Наша песня хороша- начинай сначала....
На китайском сайте, производителя Зирок, уже много раз об етом писал, естьт информация, что в коробку заливается 2,4л масла.

З точки зрения технической грамотности, зубчатые колеса должны быть погружены в масло минимум 1/3..1/4 своей высоты. Зубчатый венец масло потянет. Иногда заливается больше, для обеспечения смазки подшипниковых узлов. Для проверки ослабте заднюю крышку ВОМ и заливайте мало, пока с под крышки не потечет масло. и ето будет 2..2,3л.

Кашу масло не испортиш
остальное, если перебор выпрет через "сапун". Ничего страшного, деньги на ветер и обпачкана коробка.

Через заливное отвертвие видно визуально скоко масла в коробке. У меня до вала. Уже 5 год не менял...

Дякую. Просветили и успокоили. Значит, шестерням не обязательно полностью быть в масле. Это как в редукторе заднего моста автомобиля- уровень масла по заливное отверстие.

  • Машу каслом не испортишь - Ну это смотря каким каслом!

Благодаря фото Yura2704 смонтировал к своему мотоблоку такую же конструкцию. Разница в управлении мотоблоком как пересел с старого зила без усилителя руля на мерседес. Просто супер разворот без напряга. Скорость уменшилась плавное трогание с места. Одним словом все супер. Спасибо огромное конструктору который все разработал.

BSlavik,какая разница, мотоблок, лодочный мотор, гоночный... Кашу, конечно, испортить можно. На луазе (новом) залипли сапуны на колесных редукторах -из Луцка доехал, но без тормозов. Однако за столько лет редуктора не ремонтировал!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Агрофил написал :
Снова всплывает информация о разной длине щупов. Никто не помнит, на каких страницах форума или в какие даты она обсуждалась раньше?

Наша песня хороша- начинай сначала....
На китайском сайте, производителя Зирок, уже много раз об етом писал, естьт информация, что в коробку заливается 2,4л масла.

З точки зрения технической грамотности, зубчатые колеса должны быть погружены в масло минимум 1/3..1/4 своей высоты. Зубчатый венец масло потянет. Иногда заливается больше, для обеспечения смазки подшипниковых узлов. Для проверки ослабте заднюю крышку ВОМ и заливайте мало, пока с под крышки не потечет масло. и ето будет 2..2,3л.

Кашу масло не испортиш
остальное, если перебор выпрет через "сапун". Ничего страшного, деньги на ветер и обпачкана коробка.

Через заливное отвертвие видно визуально скоко масла в коробке. У меня до вала. Уже 5 год не менял...

ed021 написал :
Это скоро будет звучать как заклинание.

А все так и хотят - как в сказке - захотел и есть. А чтоб самому разобраться. Ведь как в школе, если спишеш задание - нихрена в голове не останется, а если самому подумать и поискать, то тогда на долго отложится.

Тому направляю на на поиск информации а не на результат. Ето тупит народ, все что готовое.

А наезды на незнание англ. ето просто самооправдание, оправдание своей лени.
В худшем случаи есть Гугле-Транслейт. Сюда на форум попасть не проблема, а остальное - уже не грамотный.
У нас на работе, дятька, 78 лет. Сам осваивает компутерную технику. Все хдостал вопросами по переходу для традиционной ХР на винду 7 и сопутсвующие проги. И как сам он говорит - дает стимул к деятельности. и не страдает маразмом..

По японским МТ тоже нет инфы, токо на японском, и люди переводят, сами. и не кто не жалеется что не знает японо-языка.
Тому что НУЖНО, а спросить у некого. А тут.... На фермерах, ветка по япошкам...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Агрофил написал :
Может, участники обсуждения, котроые фото щупов на фоне линеек выставляли, помнят?

Да я и выставлял! попробую найти.
24.05.2013. 22.50 #13867
#13867
27.05.2013,11:07 #13901

BSlavik написал :
ed021 сказано много раз - 2,4л. (и по щупу и по паспорте на 105/135)

в оригинальном паспорте на англ. ета информация есть. как и на сайте производителя.

Это скоро будет звучать как заклинание.
Сказал "olepetros"

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Агрофил написал :
Никто не помнит, на каких страницах форума или в какие даты она обсуждалась раньше?

Апрель-май этого года.

Агрофил написал :
как поставить фото на аватару?

В правом верхнем углу надпись "Мой профиль". Открываете, жмете "изменить профиль", затем "изменить аватар". Только аватарку сначала загрузите на комп.

Всем доброго дня! Снова всплывает информация о разной длине щупов. Никто не помнит, на каких страницах форума или в какие даты она обсуждалась раньше? Нет времени шерстить весь форум. Может, участники обсуждения, котроые фото щупов на фоне линеек выставляли, помнят? Я после этого обсуждения долил в редуктор еще граммов 200, ниоткуда не погнало при весенней фрезеровке и посадке картошки. И еще вопрос: как поставить фото на аватару? Если можно, очень доступно, пошагово. Шаг "сфотографироваться" можно пропустить. Спасибо.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

TTolik написал :
в этот раз в масле оказалось много обломков от дисков сцепления не знаю почему но на некоторых дисках не было целых кусков я даже не представляю как оно могло так работать.

єто может быть из-за недостатка смазки в коробке (щупы то у всех разные по длинне)

Масло все эти годы использовал одной марки ВАМП ТАД-17и, замена раз в два года, первый год масло менялось два раза на обкатку и для подальшего использования, после ревизии оказалось что подшипники в довольно хорошем состоянии в отличии от шестерней.
в этот раз в масле оказалось много обломков от дисков сцепления не знаю почему но на некоторых дисках не было целых кусков я даже не представляю как оно могло так работать.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

TTolik написал :
мото отработал пять лет без каких либо поломок но так как очень усилился шум кробки было принято решение разобрать ее, результат замена всех шестерен

Толик пожалуйста розкажите подробно какое масло, икак часто скоко раз??? все про смазку коробки!?
Я думаю что многим будет интересно!!!

Доброго времени суток, давненько я сюда не заходил, но вот возник один вопрс, мото отработал пять лет без каких либо поломок но так как очень усилился шум кробки было принято решение разобрать ее, результат замена всех шестерен

на фото для сравнения показаны старые и новые шестерни, как видно по фото все шестерни у меня были прямозубые но на момент покупки я не нашол прямозубого вторичного вала поэтому приобрел косозубый и к нему такуюже шестерню привода редуктора. Но когда начал собирать все назад то этот вал и шестерня не сошлись, вал в коробке стоит точно по центру, но если примерять эту пару в руках то все сходится но вал как бы чуть смещается от центра, хотя по заявлению продавца все должно было стать как родное, подскажите в чем и где я ошибся?

lleeoonn написал :
я решил выложить фотки из за того что такого варианта привода для копалки я не встречал нигде ни на каком форуме. просто подкинул идею на одобрение.как по мне вариант самый оптимальный. без заламывания ремней и их износа. без дополнительных редукторов.

Ну если речь идёт о варианте как на видео, то это один из вариантов которые оговаривались на форуме, да и используются пользователями копалок на 105 модель(ну или её аналоги).Только без увеличения нижнего шкива (и как результат значительного понижения количества оборотов и следсвенно частоты встряски грохота )не обойдётесь. На том МБ что на видео с ВОМа обороты куда меньше 105ки.
Ну например:

Метельський если вопрос был мне .то ребят яж написал.... что работы еще ведутся!!!!.а кривошип будет как у копалки вот посмотри пс. я решил выложить фотки из за того что такого варианта привода для копалки я не встречал нигде ни на каком форуме. просто подкинул идею на одобрение.как по мне вариант самый оптимальный. без заламывания ремней и их износа. без дополнительных редукторов.